Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а еще раньше было значительно хуже ... была у меня в начале 80-х подзащитная ( по назначению )... Все ИТК страны знали её как бабу Маню ... уж не помню , сколько судимостей у неё было , чтобы не соврать ... 20...30... А началось все с голода ...колоски собирала , вторая судимость - опоздание , третья - тоже , потом вышла - украла кошелёк 2 рубля - села , и т . д...А что делать ? Вышла , ничего нет , идти некуда - украла...и всё по мелочевке ... Вся жизнь исковеркана , ни семьи , ни дома ... Признана особо опасной рецидивисткой за колличеством судимостей .. Из зоны - характеристики отличные ... И вот , в судебном заседании , в результате очередной пятерки украденной , эта старушка , божий одуванчик , падает на колени и просит : дайте хоть умереть на свободе ... Вроде и преступница , а ведь сколько таких поломанных судеб .... На всю жизнь запомнила я это ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вспомню - мама где-то по случаю купила крем для ног Сафари (и название даже запомнила!!!) в таких зеленых железных тюбиках, как крем Балетв общем, не сильно вчитываясь в название, я им мазала морду литца и руки годков наверное до 18 :))ничего другого не было, и денег не было купить (хоть на поесть было, и то хорошо)с мордой литца ничего страшного не случилось. по-видимому, в силу возраста :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як інакше. щоб з"явилося бажання змінювати ситуацію, її тре спершу оцінити [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у одних моих знакомых в Симферополе до сих пор полстенки этими банками обклеены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уже давно забыли бы, прошли этот этап и шли дальше, учитывая все уроки. Да вот некоторые как зациклились, так 23 года не могут перестать мусолить тему, как все-превсе было плохо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипець:((( [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и паспортов не было. рабство в чистом виде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодці твої батьки, що тут скажешь.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю у вас до сих пор понятия нормальности жизни странные [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты питания были хорошие потому что химпром еще не шагнул так далеко вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капець:( [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его всегда стабильно осуждаю, лет с 12-ти (86-й год). () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, моя мама в те годы была молодой и красивой, и ей не хотелось пять лет носить неубиваемые сапоги. Ей хотелось каждый год покупать новые, модные. А их не было. И денег на них не было. Были у фарцовщиков, если во всем себе отказывать, можно было купить. У меня даже злости нет, мне так бесконечно грустно оттого, что женщины считали неубиваемые сапоги чем-то хорошим. А дочки их сейчас даже не понимают того, что это было унижением. (Сапоги здесь гипотетически, можно подставить что угодно: медицина отсталая (а откуда ей быть не отсталой в условиях полной недоступности мировых исследований и тупо незнания иностранных языков), зато бесплатная. За мандаринами очередь раз в год на пол-дня, зато они есть. Всучили "материалы 25 съезда КПСС" в нагрузку (не бесплатно), зато у тебя есть собрание Мориса Дрюона). И т.д. очень долго[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропаганда да, была )) Но фильмы всё равно очень добрые, без насилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было позже ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители архитекторы, главные специалисты по должности. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да... недавно прозрела, послушала рассказы мужниной бабушки, как они впахивали в том колхозе за трудодни. как хотелось детям купить игрушку, а денег не было((([+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подгузники начали появляться в 60-х, если мне память не изменяет. И то мало где и им было далеко до комфортных нынешних памперсов Та же история со стиральными машинами. Читала где-то (вспомнить бы, где) анализ книг английских авторов середины 20 века. Так вот, быт там у людей был довольно суров. Какие там стиралки - санузлы далеко не у всех были.Вот насчет противозачаточных не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, занєш. таки різний срср у всіх був. Черги я трохи пам"ятаю, але нечасто і більше в 90-ті, я вже підлітком була, за рисом і молочкою по пару годин стояла, було діло і свідомість втрачала, але в 92-93рр вже не пам"ятаю, щоб і за хлібом мене хтось посилав.мнєсо-овочі-варення постачали бабусі (свині, качки, нутріі, кури, яйця тощо). так що з інженерської зарплатні батьки могли і курагу, і гранати з лимонами на базарі купувать для своїх анемічних дітей...а хтось в бараках... а хтось на держдачах...[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама такое видела во время практики(( Женщина просила обезболить, врач сказала "нечем" А на окне стояли бутылки по 200 мл в новокаином, 6 штук бутылок. Не обезболили ни одну(( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би не назвала нинічші памперси комфортними. [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня из положительного - докторская колбаса !!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чем же они были хорошие? маргагуселин? масло ёлкое непонятного качества? колбаса с туалетной бумажкой? молоко и сыр одного вида? заветренные говяжие кости и обрезки? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот ребенку объясняю, что в моем детстве не было бананов, мандаринов, конфет каждый день, сыр - деликатес, она+ не может это понять еще, малаа Париж многие могли себе позволить?Крым и Сочи - не были доступны всем подряд![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах