Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А еще ... были бары валютные... мои коллеги- мужчины везде имели ходы , мы и туда проникали ..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня та же история(( 3 нерва без обезболивания в 11 лет( честно, даже имея за плечами 2 родов, положа руку на сердце, скажу, что ТУ боль в детской стоматологии не перебьет ничто((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-следам темы. Бедность и даже нищету можно пережить. Ложь, нет ЛОЖЬ во всем (Киселев повсюду), уничтножение личности, раскатывание катком элементарных следов человеческого достоинства, и невозможность ничего изменить. Это вот страшно. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Ненавижу СССР. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне подружка рассказывала, как ее старшую сестру мать в замужество напутствовала. это ж уже даже не совок... Вопсчим, суть напутствия была в тряпочке! Которую нужно держать дежурной, под подушкой. ППА с комфортом, чтоб не в кулачок.Каково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не смотрю уже лет 15. У меня есть выбор. А в СССР его не было. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Забыла и закрыла.. И стараюсь не вспоминать как страшный сон. Только типать начинает, когда слышу разглагольствования, как мол тогда жили..Бабушку мою тоже подкидывало, когда кисилевщену того времени до нее пытались донести. Ее прорывало и она начинала рассказывать.. Она до революции в обычной крестьянской семье больше одежды, радостей, еды и конфет видела, чем ее дочь, моя мама в СССРе.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не были неблагополучной семьей.Поэтому никто ничего не отсыпал+ А насчет тырить-моя мать 35 лет в том саду проработала,в жизни ничего не украла.Потому и жили бедно,но честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно , батоны были отличные , в ресторане на 10 руб . можно было гулять до упаду , а за 1 руб - был комплексный обед в ресторане в центре города , цирк, театры - копейки , вот кино - хорошший фильм только путем проникновения в Дом Кино , а так ...в лучшем случае Пьер Ришар или Ален Делон , питались все действительно хорошо и еда была достаточно простая. Но , вот импортной одежды в магазинах не было , икры тоже , в загранпоездки ездили единицы ... Так что , вопрос поставлен выше правильно : кем ваши родители работали ? Ибо у меня тоже жизнь была подобная , но это благодаря должностям - работам-профессиям членов семьи )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его как маску наносили на лицо, именно для ног и рассказывали, что чудо, как хорош. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стояла дольше за елочными игрушками. Хвост на пол-улицы, "выкинули" красоту.Стояла с обеда и под закрытие попала вовнутрь. От родителей огребла по самое нехочу, они уже паниковали, где я.... А я в очереди. Трясусь над ними до сих пор, как коршун. Буду внукам показывать, рассказывать, как бабка на морозе за колокольчиками стояла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это никогда не забывается + и очереди эти часовые за маслом, которое вот-вот выбросят, и все эти "не больше килограмма в одни руки" - когда брали с собой детей стоять в этих очередях, чтобы взять два кило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно зубы делала, мне нерв удаляли. Полное обезболивание, кресло, все новейшее, ничего не чувствую, а я лежу и у меня слезы катятся. И стоматолог меня уговаривает! Бедненькая, не бойся, потерпи... Так это я взрослый человек, а на ребенка тогда при всем при том еще и орали! Гестапо!Я ребенка впервые привела когда, у меня же детская травма, сама трясусь ). А ему в первый раз ничего не собирались делать: покатали на кресле, дали пострелять из воздушного пистолета, побрызгать водой, повключать лампочку. Спросили, откроет ли он ротик, посмотреть. Он открыл, она даже инструменты не брала, посмотрела и потом надарила ему каких-то коробочек из-под боров, такой фигни всякой, он счастливый ушел ). Теперь лечит вообще без проблем. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я щас придумала, какой аргумент никто не опровергнет в этой теме! + гигиенические тампоны какие были при СССР мерзкие-то, а? Так их еще и фиг достанешь!А как только на рынок хлынули нормальные, мы все просто прозревали - какая куча проблем решается так просто, ничего не выпадает, не скользит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, вам что-то подсыпали в еду :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и лежат в холодильнике продукты "на новый год" ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык можно подумать, сейчас всем желающим запросто так черную икру пробовать раздают:)) Купи и пробуй:)) А тогда - достань и пробуй:) Что так что эдак есть вещи, недоступные всем и вся.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) были лазейки во все времена, 2) обычные дома по селам - какие регламенты?:))) В дачных поселках да, а так - старая хата небось, лет 20 тому еще с соломенной крышей встречались такие мазанки - им лет по фиг знает сколько.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно, я тоже из благополучной семьи Дедушка у меня парт. работник был. Ну и что, общие ужасы и главное бесправие, оно же для всех было. У нас не было нищеты даже в 90,как не было и особого достатка, но врач меня смотрел как всех, ходила я по тем же улицам. Нет, дело не в еде, просто кто- то не замечал, а для меня всегда свобода была важней всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы жили примерно так же, разве что без Средиземного и соц.лагеря. Но я понимаю, что это просто повезло. Большинство жили плохо. + Хотя слово "повезло" не очень подходит, маме приходилось много работать и иногда чем-то жертвовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% И на рынок в 6 утра за гусем, ой, да много всего:) у нее в комоде до сих пор есть обувь из Чехословакии!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про них вообще мало кто знал:))) Это потом уже когда по телеку стали показывать - узнали, как может быть сухо в кулачке:)) До этого и прокладок то в провинции не видали сермяжных.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная было Свекр архитектор, не знаю сколько, но зарабатывал хорошо, кроме того они очень интресно жили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно будет лучше -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, мне не верится Может это байки, своими глазами же не видели. Ну не может такого быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах