Женское одиночество, страшно?

514 сообщения в этой теме

Опубликовано:

табу или не табу, но это уже определенная проблема не только для одного пожалевшего человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

річ не у пожалкував/ не пожалкував. річ у відверто брехливій інформації щодо репродуктивного труда.шкідливість пологів відверто замовчується, при цьому ж шкідливість абортів - у-у-у..."мама - найпочесніша міссія" да, да, 2 дня на рік ти таке почуєш, а на ділі? безоплатний рутинний, фізично і ментально страшенно напружений труд. бачила співбесіду на обіймання посади матері?те саме стосовно шлюбу.поталанило тим у кого була бабуся, що казала услід весільному кадиллакові "о, ще одна поїхала мити посуд!"і то... що може одна бабуся проти гіганської пропагандистської махіни?[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня, как раз к 40 пришло время, сын вырос, уехал учиться... Лишь бы кто не нужен, а того пока нет. У друзей, родных - свои заботы и праздники.*больна эмоционально*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

липнут, только не те липнут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто теоретически, может секс там - обнять и плакать... разное бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не похожи на рамочного человека, совсем, равно как и клазька...ну какая может быть объективность в таких вопросах? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социум все равно давит. Вы не согласны? Это непрямое давление. Манипулятивное. Ок, я продвинулась в борьбе с рамками. Но вот увидела, что штамп "дети, а то пожалеешь, поздно будет" на мое решение влиял нехило.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боялась одиночества. доходило до того, что я как-то словила себя на мысли что я все-время где-то и с кем-тонапример, иду с работы. состояние - доползти домой и завалиться в постель. звонит подруга: идем с нами. и я разворачиваюсь и иду куда-то тусить, хотя глубоко в душе хочу тусить дома с пледом и книжкойна выходные у меня всегда были планы. я всегда была не однанеобязательно веселье какое-то - я любила проводить время с близкими людьми, помогая им, заботясь, в хлопотаха когда я заметила за собой такую вот боязнь одиночества, то стала проводить больше времени сама с собой. тем более, что я люблю одиночество. особенно ночью, вот как сейчас)а потом как-то сложилось, что настал период одиночества, когда я решила что личная жизнь не сложилась и уже не сложится, когда боль предательства заставила закрыться в своей ракушкеи постепенно мне стало мило мое одиночество. как в анекдоте о грузине, у которого умерла жена. встречи с друзьями постепенно стали радостью, а не обыденностью. от любимого человека я сначала отбивалась: на фиг мне оно, у меня и так все хорошо)потому я люблю одиночество. время наедине с собой - начало всех начал. ну, еще любви к одиночеству добавили дети с их пофигизмом к моим базовым человеческим правам и потребностям) ИМХО женщины боятся не одиночества, а чувства никомуненужности. у многих женщин есть потребность о ком-то заботиться, кого-то любить. в первую очередь, конечно, себя. а вторая и третья обязательно найдутся, было бы желание. родители - сестры - племянники - друзья - животные - растения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с тем, что говорить про это надо, и это правильно. И спасибо за честность, во всем)+ а насчет "поздно", бывает действительно поздно. Только это, конечно, не повод и не причина для того чтобы рожать, скорее предупреждение как о медицинском факте. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хорошо ведь все! Самое время для того, чтоб ЖИТЬ. Главное, чтоб мои трое были живы-здоровы-благополучны, у меня было здоровье и деньги на достойную жизнь, я развернусь. Буду книги читать, иконы писать, пледы вязать, путешествовать. Делать все, на что времени нет с 20 лет, с рождения первого моего ребенка.Но что-то мне подсказывает, что вместо всего этого у меня будут внуки:))). Ну, внуки тоже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Липнут те, которые нужны в конкретный данный момент для прохождения увлекательного квеста под названием жизнь:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ещё не 60, но слишком часто тема женского одиночества муссируется вокруг (родственница, знакомые, коллеги), а здесь еще и тему соответствующую увидела. Я высказала свои "штампы" и я согласна с дзенами каждой одинокой женщины )), но хотела сказать о том, что наслаждаться своим человеком это желаемая (в слух не произносимая) роскошь каждой, как говорится "С "твоим" мужчиной все будет очень просто, все будет получаться само собой".И всё таки всем пожелаю никогда не говорить "никогда". Имею яркий пример перед глазами от постигшей (обеспеченный и богатый на романы) дзен одиночества подруги, которая счастливо вышла замуж "за своего"))). А тоже доказывала нам о плюсах, о дзене, а оно раз и "Счастье и за печкой найдет")). [+sign]Господи, наконец-то прошел ещё один год как ничего не изменилось![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З нещасливого шлюбу можна вийти, з материнства - ні. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про одиночество, красиво + Одиночество – вам не порок и не наказание,И не знак непригодности личности к отношениям.Одиночество – словно латентное состояние,Не оправданный кем-то желанным кредит доверия.Одиноким никто не пропишет и дня больничного,И не лечат их тёплым чаем, вареньем с плюшками…Одиночество – как недостаток чего-то личного,Как нехватка любимого запаха меж подушками.Одиночество … Нет, не диагноз, не штампик в паспорте.Словно быть позабытым, при этом – остаться помнящим.И не нужно жалеть одиноких, как нищих в транспорте,Нужно просто ответить уставшим просить о помощи.© Любовь Козырь[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воот!! а то - "дети, дети", при чем тут дети вообще. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. але чомусь мої аналогії "або целібат, або їбися все життя" у відношенні до дітей називають недоречними:)[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зовсім зрозуміла, до чого тут целібат [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна про зомбирование и давление общества про диамант в точкуникто не заволит тут темы...что нет у меня, а у подруг есть...и как мне жить дальше же?зачем возводить поиск мужчины на пьедестал? зачем столько тем? почему женщин это так муляет?что других занятий нет?не в этом смысл жизни и счастье и дзен не в этом...ну почему же все так этого хотят? и оправдывают все свои неудачи и нещастья только тем что не нашла ЕГО...ну блин, слов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні до чого, це аналогії [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так считаю, мне важно ощущать себя любимой и любящей, важно, что обо мне заботятся. Я о себе вообще мало позаботиться могу, к слову. Раньше обо мне заботились родители, теперь - муж.:) При этом финансово я полностью независима, но вот в целом - существо беспомощное... уж не знаю, почему так повелось. ДУмаю, разбаловали меня просто в детстве. Жили с бабушкой-дедушкой. Я вообще до брака никогда не занималась ничем по дому. Ну могла иногда тортик приготовить для своего удовольствия. МЕня от всего ограждали. Родители выперли замуж, теперь муж обо мне заботится. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично для меня гораздо страшнее одиночество вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дискурс такий у суспільстві. візьміть будь-який літературний твір, фільм. щастя жінки - штани і материнство, а не дружба, профечійні надбання, чи, храни господь, лейсбійські стосунки.погуглість "тест бедхель".[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цілком погоджуюсь. ставлення суспульства до материнства вкрай лицемірне з вагітними панькаються. їх хвалять, хоча вони не роблять ніякої роботиа важка праця матері непомітна. реакцією на неї може бути лише критикапотім, ніхто не каже жінці що материнство - це передусім жертва. ти жертвуєш задоволенням від життя, красою, карєрою, стосунками із чоловіком (ну да, котрому з чоловіків подобається зміна турботливої безтурботної коханки на заклопотану втомлену насідку?)ще до того ж, материнство - це постійний страх. бо немає чітких критеріїв твоєї роботи. ніхто тобі не скаже на 100% як чинити з дітьми. зато покритикує за першої-ліпшої нагоди кожен кому не ліньі навіть найближчі люди - батьки, стаючи дідусями-бабусями, в першу чергу стають катами для своїх дітей зі своїми питаннями та причитаннями: "а йому не холодно: а він дихає? а він не мало їсть? він плаче, значить, ти зїла щось не те, сідай на дієту. ти й так на дієті? тоді треба суворішу дієту і т.д."єдине, на що я спромоглася зі своїми батьками - адекватної реакції на мої слова "внуки здорові? то чого ви гнівите Бога своїми постіними хвилюваннями та скаргами, подякуйте йому хоч раз". вони мені все-одно виносять мізки, але така фраза дає мені паузу, достатню щоб добігти до канадського кордону)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах