Женское одиночество, страшно?

514 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))) у каждого своя подтребность в одиночестве. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, общество обходит молчанием многие вопросы в демографических целях, ведь если бы девочкам с детства говорили о том, как мучительны роды, как тяжелы хлопоты с младенцами, то скорость размножения человеческой популяции была бы меньшепри чем что характерно - рождаемость выше в бедных странах. в странах, где хлопот с младенцами больше, где женщины в постоянных домашних хлопотах, не имеют профессии, карьеры, денег, равноправия с мужчинами, раньше стареют от тяжких трудов и т.д.ну вот что стоит бедной многодетной матери сказать своим дочкам: предохраняйтесь, иначе будете жить как я. нет жеж, как писал Тарас Шевченко: "німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) вот-вот:) моя подруга (жена командировочного кстати тоже) все время спрашивала: тебе не скучно?+ СКУЧНО? Да, отлично мне! Но таки да, командировки при этом короткие:)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже не в "попускании" дело -просто не хо тратить драгоценное время абы на кого,если нет "того самого единственного")) + Хотя моя подруга 57 лет, лет 5 назад овдовев, постоянно с кем-то знакомится,постоянно кавалеры у нее какие-то)) Правда,в нашем возрасте бывает так,как вот у нее в прошлом году: мужчина сделал ей предложение,"как полагается" -в ресторане и с колечком -а на следующий день в метро стало ему плохо и его не стало прям на перроне. Отакэ...Но она времени не теряет и планомерно идет к своему счастью))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы допускаете, что женщина просто не хочет уже ни в какой замуж -ни за богатого, ни за кого другого,т.к. уже постигла жизнь с "твоим/моим" богатым и не сильно порядочным, а также тоже с "твоим/моим" с умным и порядочным, но абсолютно не желающим зарабатывать на семью))) Я со всей ответственностью говорю, что уж точно никогда больше замуж не захочу и не пойду. Но я могу говорить только о себе)) Это мой выбор и я не чувствую себя ущербной без мужских штанов в интерьере. Вот физически многое по дому без мужика тяжело -это правда.ребенка финансово тянуть одной тяжело.В остальном - очень даже комфортно)) Но для того,чтоб понять цену этому комфорту, нужно пережить многое...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) так, неможливо бути достатньо хорошою матір"ю [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та полно есть примеров из жизни,когда дети в больничку к родителям не ходят. так что наличие близких на исходе жизни не гарантия ничего...к сожалению.. у всех по-разному... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с каждым Вашим словом! но.... для себя я ещё это окончательно не решила, и я понимаю, что если есть выбор: остаться с дзеном или нет, то значит нужно остаться((( или )))). [+sign]Господи, наконец-то прошел ещё один год как ничего не изменилось![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :) сколько комплиментов я слышу в последнее время... от женщин особенно! сама-то особо не замечаю внешних перемен, а люди говорят, что очень похорошела и расцвела. про развод не рассказываю особо, так они вообще не знают, что со мной :)))[+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, якщо чесно, то таки буває запізно, але через біологію, а не через соціум мені просто потрібні діти, я задоволена їхнім існуванням у моєму житті, і таки так... я більше бачу жінок, які хочуть, а не можуть, аніж можуть, а не хочуть мати дітей. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нє, просто не всі знають, що ти на "птиця" така, то переживають, що ти перебільшуєш я - припустимо - тебе чудово розумію, бо в мене теж був період свідомого чайлд-фрі до певного часу. Так само як період свідомого "безмужчиння"[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, но это не означает обязательно принадлежать кому-то. мы ведь не о монастыре говорим. я хочу жить эмоциями, яркими и захлёстывающими. отдаю себе отчет, что после эйфории бывает больно, и может и мне будет. но лучше быть ничьей, пока не появится тот, кто останется рядом. но не стоит быть с кем-то не тем только для того, чтобы не оставаться одинокой.по любому все мы влюбляемся, увлекаемся, и т.д. но всё проходит. и если нет желания быть вместе хотя бы у одного из партнеров, то не стоит мучать *опу. и еще, я думаю, одиночество по сути не предмет выбора. имея рядом человека, с которым не хочется расставаться, женщина не предпочтет остаться одна. а вот пока его рядом нет, нужно менять взгляд на ситуацию :)ведь не одинокой с не тем мужчиной можно быть только временно. и да, нужно закрыть одну дверь, чтобы открылась другая. [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и пусть живет с мамой и спит с мамой тоже. Писала уже. Мои мужчины не ворчали.От меня опции хозяйсвенной никто не ждал.Муж просто готовит, если ничего нету. Себе, мне, детям.А мужчину можно спросить, как часто его мама минет отцу делала.И что бы он предпочел, регулярный секс с отдохнувшей женой, или "заботу" в виде 3-х разового питания.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пташкин, у меня этот период был и есть всегда. Меня обе беременности пугали. И сейчас, я осознаю, что жила бы и без детей отлично.Они мне не необходимы... Я не рассчитываю на них в старости.Проект "дети" - чистое волонтерство.Я и муж ограничиваеся, даем детям свое лучшее время, силы. А если подумать? ВОт на фига мне был этот цирк? Какая от этого выгода?Мне вполне бы хватило племянника поняньчить раз в год. Или дочь подруги.Если бы я раньше об этом думала, а не слушала эти бесконечные. - Пожалеешь обязательно, да поздно будет. Исход мог быть иным.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь на счет Клази. И мне не понятно вот эта фраза. "а карьера и деньги тоже будут прилагаться к Вашему избраннику."Зачем деньги и карьера, приложенные к кому-то? Это - ненадежно.Удобнее иметь деньги и карьеру в собственном кармане[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лар, ты потому их не видишь, что тема "имею детей и жалею" - жесточайше табуирована в обществе. Я не стесняюсь такую позицию озвучить. И потому знаю многих, кто так думает. Но говорить об этом - стыдно. Это жестоко осуждается моралью общества.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пустая бравада. человеку нужен человек (с)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не решайте -просто живите и наслаждайтесь каждым днем! подарит Мироздание вам встречу с достойным человеком -прекрасно! А нет -ну так не беда ж! Столько всего вокруг интересного -успеть бы везде только)))... Об пресловутом "женском одиночестве" даже думать не стоит))) (да и некогда на самом деле))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень и очень!.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тоже. я его познала и ну его в пень! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє, ну чекай, в тебе був - і є - муж, який, як я пам"ятаю, тебе і вмовив! тобто, якби тебе вмовляла Тьотя Люся, ти б до її думки не дослухалася, а з чоловіком же ж кінець кінцем довелося "домовлятися". Я вважаю, що це ніяк не тиск, а саме перемовини. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Если мужчины не требовали становится к плите, то - замуж не звали, если завали, то - обязательно нищие алкоголики, если не замужем - потому что никому не нужна, ах сама не хочет - ВРЕТ конечно же, все хотят.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах