Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не вопрос)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и подумала, что реальные... :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, серьезно!?! :) С днем рождения! Успехов, любви, счастья, мира, здоровья, умных деток (это, кажется уже имеется :)! [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой... :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно, спасибо) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык потому что в деревне пахать надо, и пахота эта не за деньги зачастую, и офисов там нету с зарплатой и на всем готовом. Ведь, чтобы посадить банальный лук (я считаю самым простым и интересным агрозанятием) - нужно вскопать землю, полить). Нужно с руками быть и уметь все починить, мириться с отсутсвием простых современных удобствУ нас не развита инфраструктура в деревнях, потому и не стремятся. Но даже там, где такая инфраструктура есть(скажем, в Финляндии в любом городке на краю света есть все что нужно человеку) - все равно есть такая штука, как урбанизация.... Люди стремятся жить в городах![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже об этом писала. Только вот смотрю, что там уничтожают дома. Именно дома. Так что не факт что там будут жить в уюте. Если убьют в своем доме это самое простое. А если убьют мать, а дети сами рядом с трупом? А если без рук или ног, а скорых нету и лежать кровью истекать. Очень, очень переживаю за них, страшно это всё. Как же мне хочется всем помочь, но просто нереально. Жаль те кто могут и пальцем не шевелят, чтоб помочь людям попавшим в такую беду. Вы напишите что надо. Может кто, что дома найдет. Все таки проще так буде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можна приїхати подивитись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всяко бывает.. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 . Только хотела сказать -у нас в сумской обл. можно не только снять ,но и купить довольно нормальный дом не очень дорого. Правда в селе родителей уже почти нет домов на продажу. Но оно ж не одно такое село. А живут как в селе- если трудиться -то очень хорошо. И школа хорошая у нас , и город рядом .. ну в общем ,если бы мне надо было куда-то бежать - то лучше село ,чем бомбежка. Глаза боятся , а руки делают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешево, мы в 600 км от Киева за 25 покупали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предполагаю, что можно - ищите контакт на фейсбук и пишите автору объявления[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может близко другой крупный город, поэтому дороже?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в городе проще, но вопрос ведь не в комфорте, а в выживании? но в селе, не имея работы, можно выжить на подножном корме, а в городе, таком, как Киев, ещё и за квартиру уйму денег платить надо.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы провернули) Довольны, хоть и тяжко бросать было старое место() [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мы не предназначены для сельхозработ" )))) класс [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, у вас у обоих хорошие специальности - это ведь реально сельская элита, + потому вам нет смысла ехать хз куда, где лишь бы домик дали, и там петрушку сеять. Вам надо узнать, где есть для вас рабочее место, и уж там звонить и торговаться, чтобы и домик выделили получше, и с ремонтом помогли, и подъемные продуктами выделили. Я думаю, у вас даже и выбор еще будет.А чего вы думаете, что потом не выберешься? Это дело добровольное, поживете - посмотрите, как дело пойдет. Может, Донбасс отвоюют и вообще еще назад вернетесь через год-другой. Я только хотела пост писать, что переезжать лучше не в никуда, а подстроиться под работу - и тут прочитала насчет профессий ваших с мужем ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не равняйте землю восточную, бесплодную, засушливую,+ и, например, полтавский чернозем. Чернигов, Житомир - там очень хорошо растут корнеплодные культуры.У бабушки в Перевальском р-не Луганской обл. в этом году выкопали 28 ведер картошки с 20 соток и 135 на Полтавщине с такого же участка. А работы одинаково.Вы не представляете, сколько людей откликнулись, когда папа ходил узнавать по всяким вопросам!В ПФ женщины без проволочек и затягивания переоформили пенсию. Когда узнали, что бабушка с нами, дали льготу на э/энергию. Сосед дал в долг зерно. Папа с пенсии потом отдал.У соседки напротив как-то вскорости умерла мама, она пришла к нам просить папу помогать силами с подготовкой похорон. Много разных ситуаций..[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечу, как человек, который перевез своих родных еще в начале июня.+ Не страшно жить так, как они живут сейчас. Страшно было бы жить, зная, что они ТАМ, что помощь никак не передать, связь через раз и все сопутствующие ужасы.Да, они трудятся, но они и там трудились на земле. Жили в городе, мама все время ездила к бабушке в поселок (я писала в своей теме).Но с их трудов есть выхлоп: они обеспечены на зиму.Нам просто повезло, что нашелся жилой дом, который все время отапливался.Дом довоенный, кстати, 30-х годов. Теплый. Хозяин уезжал навсегда. Оставлял все - от чашек до ковров.Старенькое, конечно, все. Мебель хилая, но она есть на первое время.Утварь кой-какая была. Мама все перекипятила, обеззаразила (привезла с собой дезраствор).Я по знакомым поспрашивала в Киеве, люди отдали, что им не нужно:то тазик, телевизор маленький.Ну живут без штор, и что? Со временем обстроятся.Мы все, что собирали себе на жилье, отдали за этот дом. Сейчас я безработная в Киеве (попала под сокращение), думаю, как хорошо, что это все случилось летом, пока я еще была при работе, могла помочь первое время...[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специальности для деревни хорошие, но мы работали совсем по + другим направлениям своих специальностей. Я свиней и коров лечила последний раз в институте, лет 15 назад. Теоретически, можно пробовать, что то вспоминать, что то подскажут, а практически кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в самом деле, видете как им там хорошо, а вы как украинская армия хотите их освободить, уберечь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не верю, что туда кто-то поедет+ работники наших филиалов из Донецка и Луганска которых Киев забрал и оплачивает жилье уже который месяц, не желают жить на окраинах и очень расстроены, что в ближайшее время проблему с жильем прийдется решать самостоятельно. Они на это не рассчитывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные, многие уже поехали, обжились или обживаются. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно проще сидеть на месте и ныть, нежели бросить нажитое и уехать в непонятность((( это действительно страшно, но если есть реальная угроза жизни, то должны срабатывать инстинкты. отсюда вывод: либо угрозы нет, либо инстинктов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах