Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятное дело, что в городе комфорта больше Хотя с другой стороны, сейчас как посмотришь на города - тоска берет. Если бы наши села были такие же цивилизованные, как заграницей, то гораздо приятнее жить в селе. И потом - в этой теме речь идет, куда удирать и где можно реально зацепиться-перекантоваться. В Киеве редко раздают пустующие квартиры..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, если бы у меня была лошадь, я была бы самой счастливой на свете :) У нас на лошадях только колхозных коров пасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не просто ж так предлагают тут выбор - либо умереть от "Града", либо в пустую хату. Я жила у бабушки в селе именно в таких как вы описываете условиях - дрова, колодец. Был огород, живности не было (соседи придурковатые попались). Не вижу ничего страшного, мне рядом с террористами страшнее было бы. И огород копала и садила, все им полностью помогали, на все лето, на все каникулы - ту-ту в село. И зимой и осенью и весной - в село ехали.Я и сено косить даже умею, сено продавали. А когда у нас коза была - я ее обожала, выгуливала ее и за ней убирала. Магазин был в 2.5 км, ходили пешком, велика не было, боялись, что меня собьет машина. До станции 5 км. На базар ездили в Коростень за 30 км. Холодильника не было. Привыкли, ничего. Конечно, если бы мне кто тогда Мальдивы предложил - я б поехала, но никто не предлагал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я представила, как я беременная приезжаю с двумя детьми + в деревню, а мужу говорю - "ну милый, возвращайся, иди защищать наш город. пусть Порошенко тебе будет в помощь, и вся сила земли украинской". и начинаю бут обустраивать, деньги лопатой грести, и кормить-одевать детей, да потом еще рожу под стогом сена и тут же встану пойду мледшему кашу варить...сорри, такая фантазия в голову пришла милая, не смогла сдержаться. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня в идеале+ дом в черте города, но если рассматривать с точки зрения переселенцев, у которых нет денег, то можно снять дачу с отоплением, или домик в пригороде. В крайнем случае, районный центр. Из плюсов, возможность найти работу, детям посещать кружки, образование лучше, чем в деревне, на участке можно вырастить что то, завести тех же нутрий, курочек. Это подспорье к зарплате. Морально, можно выйти в парк, посетить какой то бюджетный музей. Но деревни удаленные от городов-это жесть. Там нет работы, больниц, нормальных школ, чтоб что то продать, нужно пахать и все продавать за копейки. Свекры жили в деревне 160 км. от Луганска. Я как вспомню, как мы с мужем в феврале шли на автобус, он единственный уходит в 5 утра. Темень, ни одного фонаря, под ногами сплошной не ровный лед, вообще не понятно куда идти, до автобуса 3 км. шкандыбать. Я думала, я останусь там до весны. Там мостик через речку, его не видно, муж оттуда родом, знал дорогу на ощупь уже, а я чуть в ту речку не загремела. И еще помню, моя бабушка жила в деревне, отменили электричку и мы шли с мамой, через тоннель, 5 км. это тоже я запомнила на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блиииин. Боняша, ну какая малинка в сравнении с угрозой смерти?! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) весь вечер бью себя по рукам............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"нужно пахать", вы правы, зачастую это лучше, чем ехать в маршрутке, в которую вдруг внезапно попадает мина [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не могу я столько себя лупить по рукам, не мазохистка же, в конце-концов)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу это своей свекрови))) что ей подрываться надо в 4 и скакать 3 км на работу, оправдывать звание жителя села))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам-то с вами нафиг надо, а людей на куски разрывает((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает в город уехать?+ там тоже есть гостиницы для переселенцев. Я о том, что в городе легче выжить, а не о том уезжать, или нет из зоны АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что еще раз доказывает глупость женщин беременных и с детьми из центральной и западной Украины ((((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы указываете добровольцам, как вас защищать должно? Тем, которые своих детей оставили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Мама уже и родне своей помогает: сумки с провиантом через Деливери на Луганщину передает() [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не помню, чтоб Марина указывала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже такого не помню, чтоб Марина указывала. Но я вроде как ей вопрос задала. Вы хотите поговорить об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но никто не обязан разделять эту позицию и быть к ней лояльным. Особенно, если среди родных или друзей те, кто защищает Родину. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого... раз прошли 5 километров и травма на всю жизнь??? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Болгарии еще лучше. В Чикаго еще. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, для сравнения, вы напишите как выглядят дни в сегод. Донбассе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша фантазия в полной мере реализована на центр и запад Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга, поучившись в городе, уехала жить в село. Инет есть. На море ездят. Говорит, что успевает даже ребенка развивать. Хозяйство есть. Не спросила, кто за хозяйством присматривает (родители живут далеко). Но она всегда мне говорила (дружили с 6-ти лет), что не хочет жить в городе. А я ей говорила, что не хочу жить в селе. :) Она любила магазинное масло, а я - домашнее. :)Ее сестра жила в Моске. В доме (бараке), где туалет на улице.Моя сотрудница в Харькове жила тоже в доме (2-х этажном) с туалетом на улице.Еще одна подруга харьковчанка тоже имела "удобства" на улице.Троюродная сестра из города переехала в село. Занимаются с мужем выращиванием и продажей рассады. Свой трактор недавно покупали. К-то еще техника. На море ездят каждый год.Мой двоюродный брат с женой и их друзья живут в селе, есть машины. Хобби - охота. ПРиносит дичь регулярно. Рыбалка - само собой. Не обсуждается даже. Несколько ружий уже у него. Отдыхать ездят. Друзья на море. Брат, правда до моря не добрался.У всех - туалет и душ в доме. Сделали. Не сразу, но сделали.МОя тетка и дядя жили в селе. У них еще в 70-х годах был туалет и ванная в доме. Горячая вода нагревалась газом чтоли.. Как-то они все это сделали. Может потому, что тоже изначально тетка жила в городе, замуж вышла в село.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас летом обязательно пригоняют. С часа до трех коровы дома А если оводы кусаются, то коровы на пастбище 2 часа утром, а потом домой бегут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах