Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то он не умел, так как не приспичило :) а когда надо - научишься, методом проб и ошибок() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь вы понимаете , что родители всего этого могут лишиться в одно мгновение ? Хотя , со стариками сложно. Мои тоже сказали , что в случае чего - ни с места . Но это их выбор ... Детей буду спасать без раздумий ( всё просчитано и продумано заранее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что, значит, наверное, не все так страшно. И это, в общем-то, хорошо, потому что было бы кошмарно видеть, как люди бегут от войны толпой, побросав все. А если видят, что дома лучше, пусть и на оккупированной территории, то дай бог все пережить с наименьшими потерями. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала тему и Ваши ответы, стало ясно, что вы ищете причины НЕ уезжать никуда какие-то 30 тыс на сарай, рассуждения о фитофторе, вы че, фабрику едете открывать? По поводу рассуждений приведу пример. Жестокий, но станет все ясно. Маньяк насильник украл девушку, притащил ее в свой дом где-то на еб...ях, там насилует ее с утра и до вечера, пытает, жжет калеными клещами, всовывает ей в попу пробки от бутылок и заставляет лизать яички кота. Девушка живет в ужасе, голоде, боли и страхе несколько дней-недель.. В какой-то день она обнаруживает возможность побега (насильник уехал в город за покупками), плохо закрыл дверь, до этого она сумела разболтать гвоздь, на котором висела цепь. И вот кульминация - возможность побега от боли, унижений и страха и тут хлоп, девушка начинает думать, а куда я побегу? Вокруг лес у меня нет одежды и обуви, а как я пойму, куда бежать? где восток, где мы, как понять? а чем я буду питаться, пока сумею выйти к людям? А если он меня поймает и будет издеваться еще жестче? Не, пожалуй, забью ка я гвозь обратно и буду ждать изверга. Все лучше, чем в неизвестностьКак вам примерчик? Вы себе такое можете представить? ибо Я - НЕТ, Живущий в страхе и боли человек, пользуется любой возможностью и БЕЖИТ без оглядки. Бежит и надеется на лучшее и помощь БОга. И в большинстве случаев (кроме случаев, когда насильник вернулся раньше и таки поймал), выходят к людям и спасаются.Кто ВСЕГДА думает о побеге - не ищет теплых решений, он бежит. А там - люди миллион лет жили в гораздо более страшных условиях, но выжили. Вы не одна, вокруг не звери- помогут и одеждой и условиями быта, уметь просить надо. А там и работа приложится и условия. Сложилась же она у Вас в одном из самых бандитских и отстойных районов нашей страны. Сложится и в другой раз. А если нет мыслей о побеге, значит, не так и пробка попу давит, имхо.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше на надо, имхо. очень неоднозначно для многих() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ж навсегда такая жизнь теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... руки обжег .. в шезлонге сидел , пока мужики раков ловили)) Я считаю, что жизненное кредо "Всегда !" надо дополнить "готов" и "ко всему" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто ж против...пусть переживут )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посчитала уже, недвано ремонт делали в ванной() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ничего не предлагаю. Каждый сам заботится о себе как может, решает что ему ближе в тот или иной момент жизни.А "многие" это вообще иллюзия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... если ради выжить , то ужасно...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ради выживания ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже , что девушке нравилось лизать яйца кота )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, будущее в ее руках и в руках ее детей. во вторых - а какая альтернатива? жить под обстрелами, или на волонтерской помощи и впроголодь? она попробовала, ей не понравилось. Вместо нытья за прошлой налаженной жизнью она стиснула зубы и начала с нуля.Или как? Чего ждать, что Дед Мороз все проблемы разрулит и все станет как прежде? Так не будет такого, вы же понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) "всегда готов!")() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пионЭрка !))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жёстко, но 100%-ное попадание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не против. суррогатного материнства в частности и вобще. но предвиДЮ, как это воспримут..() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно ужасного? подарить отчаявшимся людям малыша? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно (многие не знают просто) это когда женщины настолько в ужасном положении что ищут "спонсоров" что бы выехать из войны и потом вообще непонятно как они живут.Я встречала как предложения такого рода (женщина с ребёнком годик), так и спрос (типа такого, живу один в 3к. квартире, Киев, приму молодую беженку без детей или с одним ребёнком, в Ваши услуги будет входить уборка, готовка и проч, не жадный, жду фото с полный рост и лицо на такой то адрес, помогу с выездом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет , не это ... Ужасно , когда дарить не хочется , но ради выживания даришь...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 100 км от Киева. Трехлитровая банка молока 15 грн Еще и оттопить в печке могут на творог, если попросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во-первых, бегут не только городские жители, но и сельские. Во-вторых, село селу рознь. Если уж бежать, то в большое село или райцентр, где и с работой попроще, и с садиками-школами. И в третьих, нет ничего невозможного, честно. Я в свое время осталась одна в сельской хате с трехлетним ребенком, и я сугубо городской житель. Жить хотелось: и печку топила, и дрова рубала, и уголь таскала, и водичку из колодца, и курочек вырастила. Ниче, выжила. Было бы желание. Ессно, это очень трудно бросить насиженное место, но если уж решиться - то все возможно. Главное, решиться. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно все дело в том+ что я никогда не считала свой регион таким, как вы написали. И приехав в центр Украины, сравнение в пользу Луганска. Я не вижу, чем лучше Житомир, Винница, Ямполь, Луганска, а особенно Донецка до военного. То, что там будут депрессивные регионы, так в Украине сейчас не лучше с таким курсом, скачками цен и безработицей. То же собаководство, крупные выставки проходят только в Киеве. Ну вот пока все мои сравнения не в пользу. Единственное, так это лучше природа и люди не много добрее. Да и боевых действий в Луганске нет.Но все таки тема не применительно ко мне. Лично мне не нравится свое подвешенное состояние, когда ты не знаешь как на долго ты не дома, а может здесь уже твой дом, не придется ли тебе бежать еще куда то, что делать с жильем, как помогать родителям. Но с этими вопросами я как то пока справляюсь, живу пока одним днем, стараюсь не вдумываться сильно и переждать. Так как пока сняли дом, старший в школе, муж работает, собак забрали, сейчас мама приехала, живем потихоньку, на роскошь денег конечно нет, ну на еду слава Богу хватает. Село рассматриваю как самый плохой вариант, я вет. врач. муж агроном, плюс разведение собак, но оттуда потом не выберешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дело именно в этом и это страшно. Когда гипотетическая "пробка в попе" принимается за норму, реально нет мотива куда-то бежать...И лично для меня аспект "люди добрее и природа лучше" перевешивают ВСЕ остальные аспекты...Вы имеете специальность, не самую худшую, ветврач, в чем проблема найти работу? А все хорошо сразу и не бывает. Но все лучше, когда нет страха быть убитым запросто так.... Касательно "оттуда потом не выберешься", вы очень ошибаетесь.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах