Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я даже напишу, как выглядят дни в деревне+ летом:встала в 4 утра, подоила коров, процедила молоко сдала на молоковоз. Выгнала коров на пастбище(раз в месяц не волнует работаешь ли ты, ты должен пасти коров сам, или платить). Поставила варить на вечер свиньям, приготовила завтрак, покормила хозяйство, поскакала на работу на велике. В обед приехала, подоила коров, процедила молоко, уехала на работу. Пришла с работы, тяпку в зубы и на огород. Вечером подоила коров, покормила хозяйство, зарубила курицу, общипала, посмалила, поставила еду. Поставила вариться свиньям. Все это без элементарных условий. Вода из колодца, моющее в целях экономии не покупают.Мужчина утром поел и поехал на работу трактористом, от рассвета до заката, без выходных.Плюс к этому нужно косить сено, убирать навоз, ездить обрабатывать паи с кукурузой и подсолнечником, стирать, без машинок. Собирать урожай, консервировать. Выкапывать и сортировать картошку, что свиньям, что на еду, что на посадку. Что то ремонтировать по дому, следить за вылуплением цыплят, отсаживать их под лампу. Заготавливать дрова.Зимой вроде полегче, но на работу скакать по морозу 3 км. пешком. Выпаивать поросят, телят, так как они рождаются как правило зимой. Следить, чтоб не померзли, мои носили каждые 3 часа теплые бутылки с водой, так как свинья привела в сильнейшие морозы. Топить печку. Вечером зимой можно посмотреть телевизор, или почитать книгу, хотя в последние годы через день отключали свет. И так всю жизнь. Дети там как правило предоставлены сами себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у многих+ особенно городских жителей, или тех кто ездил к бабушке в деревню на школьных каникулах совсем другое представление о деревне. Свежий воздух, натуральные продукты, речка, лес, рыбка. Ягода малинка. Все это есть, но через такую пахоту, что даже, те кто там родился стараются любыми способами уехать в более крупный город, хотя бы в районный центр. Что уж говорить, про городских жителей, которые попадут в такие условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему в селах так давно уже не живут во всяком случае мои родственники - три семьи - имеют и газовый котел и воду в доме и стиралки и прочие блага. Коров никто не держит, куры, гуси, утки. Зароботки небольшие, да, но за счет того, что продукты свои как-то умудряются экономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то мы не знаем, как жить в селе Вот жеж открыли Америку!Только можно и немного по-другому сейчас. Можно обойтись без коров и свиней. Куры-утки-коза - достаточно. Огород - минимальный. Интернет можно провести..ПыСы. И кто доит коров днем? Днем они на выпасе, вы даже сами об этом написали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полно таких сел, бабушкина сестра с утра до ночи на ногах. А изношенные какие все люди в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в обед коров разве не доят? их же пригоняют в обед на тирло или как оно там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас никто никуда коров не пригоняет в обед Утром выгнали на пастбище, вечером пришли домой. 2 дойки - утренняя и вечерняя. Только мало кто коров держит сейчас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мои свекры так жили всегда+ в последние годы провели газ и воду во двор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам могу сказать в ответ что у моей подруги дед с бабкой коренные киевляне всю жизнь проработали в НИИ в Киеве, прожили возле Дворца Спорта, и на старости лет уехали в село. Их оттуда калачом выманить нельзя было. Завели две козы, куры были, нутрии, котов штук 5 и три охотничьих собаки. Огород 10 соток и на них росло все - от малины до груши Бэры. Чтоб так они прям убивались - я бы не сказала, бабушка курила сильно, умерла от рака легких лет в 75, а дед еще лет 10-15 жил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще все так умничают в этой теме) выживать всегда лучше в городе, это и козе понятно, но у нас такие люди, что нет, едьте упахивайтесь в село, в город не сметь.+ Моя бабушка в 55 м из села в 14 лет удрала, и многие удирали. У половины сегодняшних "гарадских" корни из села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет коров летом доят 3 раза в день и специально на обед пригоняют.+ а вот коз доят 2 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это не значит, что все так будут жить моя тетя, например, обустроила свой быт нормально, хотя она всю жизнь прожила сначала с матерью вдвоем, а потом сама и денег там прям больших не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас днем всегда пригоняли - воду пить и на доение. А воду ваши коровы где пьют днем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родственники без газа Вода - колодец, насос качает. Сейчас колодец под условной крышей, в летней веранде.Топят дровами. Держат огород, живности нет.Дядю из села трудно выковырять, даже зимой, хотя в 20 км - городская квартира со всеми удобствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воду - в речке Я тоже ходила пасти коров с бабушкой. Уходили на целый день, обед брали с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я честно скажу - лето в селе , еще ничего. Но я побыла как то зимой, это ужас. А еще была метель и неделю света не было. А в туалет на ведро, и не помыться и вообще, да на фиг надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас никто никогда на обед коров не пригонял Тем более, что в обед хозяйка может быть на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, у нас речки не было. Я в течении 5-лет пасла коров летом. Еще то веселье, хоть я и на лошади пасла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь выбор не между городом и селом, а между вероятной смертью и селом.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здесь тема о людях+ у которых нет денег и им предлагают поехать в пустую хату в селе. А это 99%, еще хуже, чем я написала. У свекров, хоть много подсобных помещений было и хата побелена, помазана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да разве ж кто-то запрещает - пусть едут в город я так понимаю, что возможности просто нет, или не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, но в городе выжить легче, не обязательно ехать в Киев, в Кривом Роге 1 комнатная квартира 700-900 грн. У нас села в основном забитые, а не приехал и пошел в доярки и каждый день молоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же+ в городах тоже есть гостиницы для переселенцев, в городе легче найти работу и со временем снять жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это лучше вариант, чем село однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

села разные. если в городе получится - не вопрос() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах