Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В таких случаях тяжело обобщать, но бежать от войны нужно (+) И в случае мама-дети-два пенсионера выход отличный дом в деревне. Две пенсии - уже копейка, на свою открывачку и толкучку. Дети под присмотром бабушки дедушки, а мама ищет работу. Тяжко, что впереди зима....но тут как себя поведут. Если люди искренны, то помогут. Тут даже ситуацию объяснять не нужно, все в этом варимся - многие рады помочь без просьб. А если....но то такэ:))))) Страшно, я понимаю! Но нужно.[+sign]HUILO - A person who cant be trusted, who is full of shit and he knows that, but still behaves like he does believe in his words. Also a synonym for «Vladimir Putin». (wiki)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мироновский хлебопродукт (это Винниц. обл) ищет вет врачей -http://rabota.ua/company87500/vacancy4992854
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да с таким стартом вам цены не будет! Выбраться можно всегда, было б желание. [+sign]HUILO - A person who cant be trusted, who is full of shit and he knows that, but still behaves like he does believe in his words. Also a synonym for «Vladimir Putin». (wiki)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько же у вас отговорок! Напрашивается вывод - не припекло, и слава Б.гу! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая фантазия, Бэрримор! ))) С днем рождения! )))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Фантазию не одобряете как пример? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да , тут главное - решиться ! Могу привести пример. Есть знакомый крымчанин . Русский по национальности от мизинца ноги до волоска макушки. Со своим небогатым бизнесом.Со своим домом . С друзьями и налаженным бытом. Но , когда пришли " вежливые люди" , он всячески помогал нашим ребятам на заблокированных кораблях и говорил " я с этими оккупантами жить не буду " . Как только провели референдум в Крыму, он бросил ВСЁЁЁЁ!!! и уехал сначала во Львов. Без ничего ! С женой и сыном . Спустя какое-то время , через разные общины , без денег , перебрался в Польшу. Дальше не могу пока найти его концы... Но , вот , у человека был жизненный принцип . Он не мог жить при создавшихся условиях в Крыму. Это противоречило его моральным устоям. И он бросил в одно мгновение все. За что его безмерно уважаю. Думаю , найду его в Польше )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу сел добавлю. Очень внимательны они, сосед, и и ленивых и халявщиков не любит. Но если люди сами пытаются как-то обустроится, все подлатать, обработать стараются, совета спросить (и выполнять) и с соседями вежливы и открыты, то в селе трудолюбивые не пропадут - и продуктами соседи помогут и руками и советом и посевными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень одобряю! Я ведь в примерах и сама недобрая, но красноречивая)))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, когда есть единомышленники ;) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя троюродная сестра сегодня выложила в Одноклассниках фото своей дочки в школе в Луганске... малая довольная+ до этого уехали к родственникам в Винницу там пошли в школу...вернулись такиподробности не спрашиваю, не обсуждаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть конкретное предложение: Віра Тимошенко додала 4 нові світлиниДрузі, в маленькому селі на Сумщині з красивою назвою Червлене стоїть пуста батьківська хата. В селі є школа, дит.садок, клуб, бібліотека, три магазини.А головне- Миколаївська церква, котру ми всі відбудовували минулого року, збрираюси гроші по копійчині.Церква діюча.По приїзду завжди ходжу на службу, на святе причастя. Хата стоїть пусткою після смерті мого тата.Є три кімнати з паровим опаленням, погріб, сажик, хлів, літня кухня, великий город, у дворі - колодязь. Правда, всє удобства, як я говорю за селом .Води й каналізації в будинку немає.За селом - красивий ліс.Гори, поля, луги.Це Лебединський р-н.Можливо комусь немає де жити -переселенцям або просто бідним людям.З радість пущу в батьківську хату гарних людей.Безоплатно.Йде зима, то ж нехай кожному з вас буде тепло на душі.Якщо вам не тяжко, запитайте у своїх рідних і знайомих- можливо дійсно хтось захоче поїхати в моє Червлене.Дякую. З радістю чекаю новоселів.Ищите Віра Тимошенко на ФБ[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там такі мальовничі краї ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, ну вот как не пожелать счастья людям, которые не сдаются, а просто берут и делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу добавить только одно - когда во время войны мой прадед за взятку устроился с детьми в медицинский поезд эвакуироваться, его многочисленная семья крутила пальцем у виска. Все они лежат в Бабьем Яру. Поэтому фразу "не до жиру, быть бы живым" я не считаю преувеличением[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли ее прям заставили [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно спрашивать.. Пример - фантазия или из реальных историй? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого полно и без беженства. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас день рождения сегодня? Поздравляю, от всей души!! Желаю прежде всего, крепкого здоровья на сто лет вперед! А остального уже по желанию ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы переехала в деревню, это только городским до мозга костей жителям кажется, что в деревне жизни нет Конечно, на зиму ехать - не самый хороший вариант, но жить можно.Главное, чтобы в доме:- было электричество- была исправна и прочищена печкаСортир во дворе и вода в колодце на соседней улице - это досадно, но не более того.С работой туго, да. Очень. Особенно с официальной и стабильной. Нужно оформлять все положенные выплаты - пенсии, пособие как беженцам, пособие по малообеспеченности. Для примера скажу: моя родственница дальняя работает в пекарне сутки-трое, 80 гривен за смену. За работу свою держится невесть как, на улице очередь из желающих. В свободное время стрижет односельчан - кого за пятерку, кого за десятку. За 20-25 гривен можно в райцентре в парикмахерской оболваниться, поэтому больше десятки она не просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, но одно дело ради выгоды (почему нет), другие дело когда человек вынужден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у мен ДРшка)) Спасибо) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример - реальные истории правда героини реальных подобных историй не забивали обратно гвозди, а пользовались любой возможностью[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю ! Правда, тема неудачная для поздравлений . А давайте-ка я напишу отдельной темой !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах