Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все варианты хороши, если есть ЖИЗНЬ. А люди есть везде. Главное, не ходить с палкой к пруду [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 . Доброжелательность , открытость ,знакомства и контакты! Озлобленность и замкнутость - создают большие трудности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой( Сложно перейти от риторики : "нам должны" к " я должен"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, поездка в центр на поиски работы-это елементы роскши, а не для "прокормить себя" И цыплята тоже для развлечений.простите, я не учла. Тогда и смыслм дергаться нет.[+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ,говорят , что оооочень классные. Надо попробовать !))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полягать по лавкам и продолжать стонать, жаловаться, обвинять Украину......()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это вообще не понимаю,как взрослые люди могут по такому принципу жить,независимо от ситуации. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Украина бросила Донбасс. Что на остальной части территорий на людей всё готовое падает сверху. итд итдПусть свои вопросы адресуют Путину, рос армии и своим местным отщепенцам, которые позаботились что бы они возникли.А то кто виноват? Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, если есть пруд, дедушку рыбалке обучить еще) [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз свекрови сегодня такой вариант предлагала (+) мне он кажется для пенсионеров особенно очень удачный. Потому что в квартирах пенсионерам жить - тоска смертная. А так - садик, огородик, хлопоты по хозяйству и пенсия будет. Понятно, что потребуются вложения на обустройство быта. Но тот же туалет на улице - вопрос решаемый. К примеру, мы в этом году купили биотуалет, детям было им ползоваться очень удобно у родителей в Крыму. И затраты не сопостовимы с обустройством санузла в доме. С купанием сложней, получается, тазики. Но, с другой стороны, если в том же Луганске горячей воды не было, то тоже тазики.Знакомая знакомой (тут на форуме на ее ЖЖ давали ссылку) переехала из киева в условия вообще никакие, просто чтобы быть ближе к природе. С ребенком. Работают удаленно. Т.е. есть такие живые примеры и не среди вынужденных переселенцев, живут и радуются, хозяйство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, говорят, а точный адрес никто не дает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 наша семья переезжала с несколькими сумками на съемную квартиру, в совершенно чужой город.У нас ни одного знакомого там не было. И никакой помощи. Туманные перспективы по работе у мужа. Было тяжело, но...Задача выжить - переоформляют пенсии, помощь переселенцам, устраивают детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги в село ее бабушки приехала семья (это Черкасская обл.) председатель поселил в дом. , им помогли сделать мелкий ремонт, дальше дети пошли в школу , мама в соседнее село в школу учителем , бабушка техничкой в школу в этом же селе, им дали цыплят и утят, дали продуктов...-буквально вчера мне это рассказывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может быть едут чтоб не быть застреленным? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верхній Вал, 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глубокое мерси! ) а то уже начиталась как у них вкусно, только очереди появились вследствие рекламы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот есть телефоны - позвоните, спросите, какая работа, какое жилье дадут. Может там и подойдет вам (или тому, для кого вы интересуетесь). Друзья! Сделайте максимальный перепост, пожалуйста. Горный отель "Карпатские полонины" - Украина, Львовская область, Сколевский район, с. Орив, урочище Цюхив. 067 561 2892, 050 320 1674, 050 363 3547, 050 361 2983, 044 549 1270. Они ждут людей с востока, которым некуда ехать, негде работать .... Дают убежище, работу, еду.Igor Vorobets[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два раза проезжая мимо заходили - чебуреков поесть так и не удалось... очень плохо работает заведение. первый раз сказали ждать 15 минут, второй раз - 30 минут.... что-то там у них не разогрелось, перегрелось, какие-то заказы, в общем очень уж они неторопливые. такого , чтобы заехал - купил чебурек и съел, там нет.а смысл тогда? это же не кафе, где хоть чай можно взять и подождать за столиком, пока испекут., а ларек на рынке. т.е. готового ничего нет и быстрого - заказал чебурек, и гуляй 30 минут на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна абсолютно+ Выжить в деревне будет проще. Основная масса людей у нас - добрые и отзывчивые. Пока переселенцы обоснуются, то им овощей и фруктов нанесут соседи. А если село с коровами, то и молочки не пожалеют. Главное перезимовать. А там и с огородом помогут. Лишь бы сами переселенцы были не против трудиться. Я точно знаю - люди у нас ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС многие выехали и я знаю, что устроены. Да не шикарно, но волонтеры им дают помощь, у всех есть что кушать и крыша над головой. А кто не выезжает, не выезжает в большинстве потому, что поддерживает местную власть( не берем исключения в виде одтноких страриков и пенсионеров совсем стареньких). Я знаю лично три семьи, родители, которых отказываются приехать даже к детям, потому, что они живут на территории, которые "каратели" контролируют. Так , что тема просто что бы поговорить. кстати, утром тема была, что санаторий во львовской области приглашает переселенцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий раз за два дня встречаю эти чебуреки))) Фсьо, надо ехать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все от человека зависит у меня родственница живет в селе, двое детей, один поступил в Киев, каждый день встает в 5 утра чтоб добраться до учебы, до Киева 40 км и по Киеву как раз противоположный конец города. Второй уже средняя школа. Возле колледжа есть пустая квартира тети родственницы. Родственница работает на двух работах - нянечкой, куда, в принципе, что с села, что с Киева ехать почти одинаково и еще уборщицей в магазине за копейки, сутками ее дома нет, жалуется-стонет, как ей тяжело. Я ей говорю - переезжай в Киев, малой пойдет в школу под домом, старшему вообще счастье, себе что-то подыщешь, в Киеве ж зарплаты больше.Боже - что я выслушала. Ребенок не сможет учиться в киевской школе. Его там сделают наркоманом. Она не найдет работу и ту в селе потеряет. Ужас. Никогда. Она боится. Я ей говорю - ты не ослышалась? Я тебе не в Сомали предложила переехать, тут вообще-то не так страшно, как кажется. Уже прошло с тех пор 4 года, старший уже в универе, младший в старших классах, она все так же в детдоме и пашет еще на второй работе и все равно денег не хватает ни на что. Барышне нет и 40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в киевской области соседка рассказывала, что люди переехали еще в конце лета. Им нанесли консервов, сала, картошки. Но там и люди хорошие, тоже искренне благодарны и тоже старались чем то людям віддячити. Бабушка их носки вязала и дарила, тем кто ей помог. Это тоже ценится. Не носки, конечно, а отношение, когда твое добро отклик вызывает хочется помогать еще. Ясное, дело, что они не дома, но они в безопастности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасибо, зайду обязательно. Помню вкус крымских чебуреков. Хочется попробовать и людей поддержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах