Для тех, кто советует ехать в деревни переселенцам.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не для тебе,бидло,мама квітку поливала...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, советуют переселенцам, которые сами из села, т.к. примерно представляют, что и как делать в селе. Городским, понятно, в селе зимой делать нечего - не справятся. городским - ехать в город, искать там работу, хоть какую-то. Это неправда, что нет никакой работы - неквалифицированная и сезонная есть всегда. Это для старта... и искать, искать работу, ближе к специальности.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Житомирская обл. сало по 25грн. Молоко -3 литр. банка -18-20, куры - 25грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мои родственники тоже в Сумской обл, на хуторе малюсеньком. Без школы/магазина/больницы.Куча пустых хат стоит, хороших..С работой туговато-нужно ездить в райцентр,в соседнем селе есть больница,,, детский сад, магазины,школа-школьный автобус приезжает и забирает деток в школу,или пешком можно за 30 минут дойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя...представляю, как всем вам было непросто... главное,что ваши родные в безопасности и есть жилье, а все обязательно наладится , по-другому просто не может быть. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ) Непросто было маме и мне, и то... В психологическом плане.+ Хорошо, что наши мужики (мой муж и отец) смотрели изначально на переезд не через призму эмоций, а в перспективе... Как сказал папа, история циклична, все это уже пережили люди до нас, заранее известны возможные варианты развития событий. Вряд ли эти варианты можно назвать положительными. А жить хочется сейчас.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно и обновить знания, если что + и учебники, я думаю, есть, и, может, на месте подскажут. Завести знакомство с ветврачом из соседнего фермерского хозяйства, если что, контактами обменяться и т.п.Но однозначно это хорошая профессия, лучше, чем коровники чистить за еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, имея выбор - рисковать жизнью ребенка под бомбами или уехать в село выбор очевиден. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не про переселенцев, но памятно: были у меня когда-то знакомые из маленького городка под Северодонецком. По доброте душевной я вызвалась провести экскурсию по Киеву - первый раз же в столице.Истоптали мы весь центр, к вечеру меня спрашивают - а живешь ты где? Святошино, говорю... Дальше непередаваемое - "А, это какие-то пе...ди на выселках? Мне говорили, непрестижно в такой за...пени жить" Тьфу, блин, думаю, я тут Лавру показываю... Чтож, говорю, вам в Кременной лучше видно, где жить престижно...Непременно в центре надо жить. Иначе беспонтово, как лохи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде всего снять корону и забыть установку " мне должны" И просто жить - что не знают спрашиватьсоветов в теме было много; но Ваши отговорки ето нечтоСарай 30тыс грн ---- нам так не жить ----мы на свой утепленный потратили 100уе ( по курсу 8)цыплята; да стоят денег и повозится с ними надо - только на зиму цыплят никто не заводит; а если купить весной то до осени можно вырастить и на яйцо и на мясоочень выгодны мускусные утки - они сами высиживают утят; живучие; едят много зелени и не крякают - на 3м месяце жизни можно резатьнам в прошлом году в селе продали парочку за 150грн + одну дали в обмен на 2х утят - первый раз они выседели 7 птенцов второй раз 17 ( если покупать то в Киеве 1 утенок 25грн)антибиотики - я не пропаивала; корма стоят денег и дохнуть могут --- не нравится можно стать вегетарианцами или покупать мясоко всему надо прикладывать усилия просто так ничего не бываетогород - затраты на картошку ( посадочный материал) и яд от жуков - хотя при наличии 2х детей и бабушки можно жуков вручную пособирать (екологичнее будет)огурцы никогда ничем не обрабатываю - и всегда хватает для заготовок не зимупомидоры - если самому собрать семена и выраситить рассаду; то деньгозатраты только на средство от фитофторы ( оно совсем не дорогое)тыква; кабачки; горох; фасоль; спаржа; редис - вообще дополнительных средств обработки не требуютвесной у многих появляются козлята - могут подарить или продать не дорого козочку - покормить ее лето не составит труда ( вокруг полно зелени) + немного зерна надок зиме сводить ее к козлу и через месяцев будут козлята и молоко ( летом сена надо заготовить)можно и дойную козу купить -только она дороже козленка будетможно ещё много писать; только Вам ето не надобудучи ветеринаром так отзываться о селе ---- поймите собачками елитными заниматься приятно; но если хочется есть то люди занимаются другими более "приземленными" и более съедобными животными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не зимой, моя мама прошлой зимой до кровавого цистита себя довела с туалетом на улице, И в Крыму, т.е. там зимы теплее все-таки. Так что все это относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто хочется вас поддержать за такой разумный взгляд на вещи! Вы молодцы и верю, что все у вас наладится [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я поддержу автора, в село бы не ехала ни под каким бы соусом + 1. У меня бабушка и дедушка жили на пенсии в селе, я им помогала постоянно, это нелегкий труд, лично я не поеду в село никогда.2. Зачем мне село, если лучше устроиться в самом крайнем случае реализатором на рынок. Живые деньги, здесь и сейчас.Или на АЗС, или официантом.На фиг мне те цыплята, в которых нужно вложить неизвестно сколько денег.3.Жилье снимать в пригороде. Сколько на тех же заправках работает народа сутки трое - едут 150 км от Киева.Пардон, не увидела, что речь идет о пенсионерах.Смотря какие пенсионеры- тоже есть консьержки по неделям приезжают работают.А так, в селе делать нечего. Временно пожить и ехать в большой город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МУЖ??? почему вдруг мужчина ( здоровый) - переселенец; а не защищает свой город???? убивают пусть дураков из сел?просили без ругани ; Но правда в то что мужчина должен защищать СВОЙ город свой доми к переселенцам с мужем будет совсем другое отношениемама приехала из села - люди возмущаются - дали дом переселенцам и здоровый мужик кафе открыл; ну а что пусть другие освобождают его город а он здесь будет водку продавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курятник - это не сарай за 30 тысяч Цыплятам вообще хватает домика по типу собачей будки. Взрослые куры - да, нужен сарайчик побольше. Как правило, в селах они уже есть. Pедко увидишь один дом и все.Когда холодно - цыплят берут в дом. Hа печи сидят, пока совсем маленькие.Антибиотики и витамины - никто из моих родственников в селе ничем подобным птицу не пичкает. Скорлупу дают от яиц..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мои тоже сократили объемы картошки Никаких химических удобрений. Навоз максимум. С маленького огорода кормятся 3 семьи, еще и соседям раздаем. Овощей тоже вырастает больше, чем надо. В этом году тыквы раздавали - никто не хотел брать!Мои 30 соток вообще стоят непаханые уже много лет. Выращиваю луговые травы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не сарай, а курятник Тоже почитала и подумала - такое впечатление, что автор ищет отговорки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в селе по 12 гривен трехлитровая банка 130 км от Киева.И они радуются, если есть покупатели. Так как молоко принимают по 2 грн/литр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое навсегда? вы ожидали очутиться в той ситуации, как сейчас? Разве можно быть в чем-то уверенным? Тоже ведь наверное думали, что ваша прежняя жизнь навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проект Тимчасовий дім http://www.segodnya.ua/temphouse.html багато пропонують житла по всіх областях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что все на меня переводят эту тему, хотя я писала в заглавном посте+ может кому то помогут советы. Кому то, не мне. Я жила и в городе в квартире и в городе в своем доме и в маленькой деревушке, поэтому могу что то прокомментировать. По поводу козы, нужно делать привязку к тому, что ее нужно доить. Моя свекровь всю жизнь держала коров и коз, на море мы ее вывезли первый раз в ее жизни в 50 лет., когда продали коров. За все время она не могла оторваться от хозяйства, только в самых экстренных случаях, когда лежала на операции, доила соседка, которая так же ни куда не ездила. Всю жизнь она прожила в деревне с хозяйством, огородами и паями. Всю жизнь вставала летом в 4 утра, чтоб сдать молоко на молоковоз по 70 коп. Хваталась за каждую копейку, работала на ядохимикатах без защиты. Здоровья нет совершенно. И когда мы их со свекром перевезли в пригород, она сказала, что она теперь в раю. Хоть и в садике воспитателем устроилась на 1,5 ставки и хозяйство не большое(без коров) и огород. Но даже на такую зарплату и с хозяйством, финансово стала жить на много лучше и морально, стала выходить в кафе с подружками в парикмахерскую. Всего этого она была лишена всю жизнь. Только пахала как лошадь, даже в магазине продавцом работала за 300грн. в месяц, и зарплату получала продуктами. Поэтому я знаю о чем я пишу, про болото и все остальные прелести села.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала по поводу+ своего мужа. Если вам так интересно, почему мой муж не воюет, можете порыться в архивах сообщений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не обязан жертвовать жизнью за границы на карте и бетонные стены. К ним в город пришла война - они уехали спасать свою жизнь Имеют полное право.Кафе открыл - преступление прям. Надо же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда тема должна была называться: помогите мне отговорить тех, кто собрался жить в селе! + хотя вы и сами справились бы :)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах