Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при всем моем уважении - разные мы все. и живем на разных уровнях той же пирамиды маслоу чи как там его. "мне все равно в какой стране жить" - совершенно непонятная фраза если у тебя на месяц 1000 грн, и в доме холодина, и двое стариков - один с инсультом, а другой со старческим маразмом и орет "все приехали, все живут и нормально, а ты в киеве, барыня, сидишь"и лекарства, и еда, и дети...это я про свою родственницу из Горловки.моя позиция на форуме известна, но давайте будем думать что говорим - мы раним людей своими классными и правильными фразами.[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? в ссср например не плтили пенсии крестьянам до 70 годов. и что? - был такой закон. сейчас сделали другой закон и имеют полное право не платить у каждой страны свои законы и интересы, и универсального механизма не существует. мне этот решение очень навится - не платить. я наоборот, была возмущена почему я своей работой должн содержать враждебных мне, моей стране и моим детям бабок))) причем выплаты не отменены, приостановлены. помнится мне в 90 повальные задержки с этим были, и почему-то никто не заикался на этом основании исключить пенсионеров из рядов граждан, тк государсто не может вовремя выполнить перед ними свои обязательства)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, вам нравится Союз? Мне нет, зачем мне на него равняться и делать так, как там? Тем более на то, что было лет 70 назад? + И делалось диктаторами при советском режиме? Во-вторых, в 90-е проблемы с пенсиями были у всей страны, понимаете, а не так, что этому дам, а этому не дам. Это же очевидная разница между этими ситуациями. По-поводу кормить враждебных мне... - так давайте, затевайте референдум, будем голосовать и отказываться от этой части страны. А пока этого не произошло, все жители равны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нравится не нравится - я вм объясняю что закон - не постоянная вещь, он меняется в зависимости от ситуации, в китае вообще пенсий нет. и нет проблем с этим))) а государство есть. вот договорились они что так им лучше и норм вот и укаине сейчас лучше не плтить донбассу пенсии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я на ликаре призываю к референдуму уже больше года))), затевайте поддержу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не в Китае живу. Нафиг мне как в Китае? В Китае всем не платят. У нас выборочно. + Закон может меняться, конечно. Иногда он даже может быть неконституционным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, каждый пишет из расчета того , что он видит лично мне не понятно почему мужчины из Донбасса (те которые за Украину) едут в тот же Киев со своими семьями, а наши ребята едут туда, у моей подруги мужу оторвало кисть руки, теперь он инвалид, за что он воевал? - ему совершенно (если так посмотреть) не за чем было туда ехать...еще нюанс, у нас на работе взяли беженцев, при этом всем урезали доплаты (даже льготникам ) а им платят и продлевают.. каждый смотрит со своей субьективной стороны и тут ничего личного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это вам же не нравится кормить. Вы же призываете. Вперед. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и ладушки, наконец-то вы поняли что закон о пенсии не закон Ома и может меняться))) уже достижение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как-будто никогда и ни у кого не вызывало сомнения. Это очевидно как дважды два. Странная у вас радость :)))) Но именно закон о пенсии не менялся :))) Последные изменения - 2011 год. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и без референдума, Слав Богу, имею возможность их не кормить теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, что на пузе в грязи ползает и стариков и детей на себе выносит. а за палящим друг в друга быдлом следить, я подозреваю, у нее времени нет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да хаты старые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вон выше давали ссылку, под Львовом в ФБ много давали, я так сходу не найду сейчас. Больше конечно, на Западной Украине. Я не знаю, настолько ли все плохо на Донбасе, если слушать о голодных бунтах, бесконечных бомбежках и полном отсутствии работы, если дом в НЕ бомбящем месте, пусть без особых условий, но в мирном состоянии - не актуален. Значит, у Вас все хорошо, я делаю такой вывод. Вы вот говорите - нет работы в этих селах, дом не обустроен, а в Донецке с работой сейчас клондайк????? И вода и электричество как при СССР? Ну, тогда конечно, оставаться лучше[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть наши военные тоже по-вашему быдло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не нарушили закон, пенсии не отменили приостановили выплаты - те формально конституция не нарушена)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любарский р-н житомирщины - полно хат() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и говорю о фактическом состоянии. Люди умирать будут не на бумаге, а фактически. Да и то, что пенсии не платятся - это таки нарушение конституции ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас и медицины бесплатной нет и других вещей гарантированных конституцией, на этом основании надо всех объявить не гражданами?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас и медицины бесплатной нет и других вещей гарантированных конституцией, на этом основании надо всех объявить не гражданами?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вас больше интересует мое отношение к деятельности укр. военных, чем реальные подвиги доктора Лизы?... м-да() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Эль-Мюрид наваял статью+ http://el-murid.livejournal.com/2099336.html#comments[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для них это будет другая статья + Двое из моего окружения воюют, близкий родственник пропал без вести еще летом, где сгнило его тело? в каком поле? И где мужья этих нещасных, где сыновья голодающих пенсионеров, где отцы этих детей? Моя подруга с семьей уехала из Донецка. из ее круга никто не уехал, они за ДНР. Вынуждены были уехать с ее слов, потому что невозможно жить в атмосфере массового помешательства на защитниках от фашистов и бандеревцев, в ненависти. Все, кто очень хотел - уехали от голода, от смерти, от безнадежности.И помогали и помогают, и волонтеры, и государство..кто как может и чем может. Да, проблемы, но нас этому не учили, мы не знаем, что со всем этим делать, как помочь всем. И не надо меня стыдить, трое моих родных мальчиков в очереди на призыв. Да я сама бы стену строила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом может быть чисто экономическая причина - нет денег. Один+ день войны обходится в 170 млн. + нет поступлений из региона в бюджет. У какой области, Киевской, Днепропетровской, Львовской, забрать пенсии и перечислить в зону? И не надо так драматизировать их нежелание помогать сейчас, это естественное состояние, следствие всего. Это пройдет, когда все закончится, и сами эти "йоги" потом помогать будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня, мягко говоря , удивляет такое отношение ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах