Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"это время испытаний для каждого в отдельности" вот в точку, точнее не скажешь, именно это и происходит. Это какой-то армагеддон на отдельно взятой территории. Уже таких историй разных насмотрелась - хоть книгу пиши. Хочется уже увидеть конец этого фильма. У меня нет сомнений в том, какой он будет, но когда -?[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как же+ ведь пишут что из-за тех кто стоял за Россию и с молчаливого согласия тех, кто не стоял. Пишут, что Мариуполь, Харьков, Одессу не возьмут, так как народ выйдет против, но это так предполагают. Ну не поверю я, что мать двоих детей пойдет на митинг, где стоят с автоматами, пойдет под БТР. Ну может у кого то нет совсем инстинкта самосохранения. Но моя жизнь и жизнь моих детей для меня очень дороги. Может опять таки я как то не правильно мыслю, но лежа на кладбище, или с оторванными ногами я не обеспечу счастливое будущие своим детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что на горстку ваших йогов есть, например, Лиза Глинка...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы у моей мамы не было меня? тогда что? ну допустим комната за 400 грн - 600 на еду? а лекарства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, да ты ничего не докажешь+ пиз...ть же не мешками ворочать. Не был человек в таких условиях, сидит в розовых очках, насмотревшись сериалов и думает, что на 1000грн. можно и жилье снять и прожить. При этом же еще все для жизни приобрести начиная от ложки и заканчивая подушкой. А че, раз плюнуть. Так что скажи своей маме, пусть обязательно выезжает, Авдотья подскажет где жилье найти, как выжить и за что питаться, так что пусть даже не сомневается твоя мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша подпись - как раз то что сейчас острее всего ощущается.... [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы цепляетесь за этих писак, почему вы не проходите мимо? кто-то пойдет, кто-то не пойдет под бтр... зачем вы ввязываетесь в ненужные споры?оправдываться? зачем?есть люди которые вас поддерживают, и не за то что вы хорошая или плохая, потому что все мы люди.не обращайте внимания.и тогда не будете ни на кого сердится, чесслово)[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше не отличалась+ скандальностью на форумах, и всегда избегала острых углов. Но я действительно воспринимаю близко к сердцу такие посты. И советы не обдуманные тоже. Когда фактически обвиняют, в том, что не боролись, но сами не понимают, как можно бороться. Когда предлагают уехать и говорят, что можно прожить. Мне вот например, предлагали собрать группу собак в Киеве для дрессировки, но на этом форуме очень много Киевлян и мои услуги ни кому не нужны, так почему считают, что я соберу? В Луганске чтоб собрать первую группу мне понадобилось 8 месяцев, имея огромное количество знакомых в этом кругу, имея массу свободного времени и всю необходимую амуницию, включая услуги пансиона. И в Киеве, где есть площадки, хендлинг залы, я приеду с одним поводком, в удобное для себя время так как младший только с утра в садике и насобираю группу, которая покроет мне проезд и пол дня времени. А вот на форуме, кажется, что это очень легко. Так же точно и в Житомире, я уже 3 месяца, и нет звонков, даже не то что подхожу я, или нет, просто ни кто не звонит. Сразу найдутся люди, которые напишут, идите на другую работу, а ребенку наймите няню и тоже, так все просто на словах. А если не нашел, то значит вата, так искал и все в этом роде. Жалуешься, все тебе должны, не воюет муж. Сами виноваты и весь разговор. Ну наверно вы правы, нужно просто заставить себя не читать и не писать в таких темах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, пенсии: интересно сколько налогов подконтрольные днр лнр территории перечислили в бюджет?+ Вы нам давайте пособия, пенсии, электричество, хавчик, а мы вас за это градами накроем. Предполагаю обращаться за пенсиями надо к своим царькам, только видимо кишка тонка теперь там рот открыть на своих паханов: че уж -украинавиновата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если убрать эмоции, то становится понятно, что иного выхода НЕТ это уже не территория Украины. Все. Как можно там что-то организовывать? Да, это несправедливо. Жаль тех, кто попал в мясорубку. Но продолжать снабжать регион, который кормит террористов, сдает местоположение наших войск, нельзя. Потому что тогда завтра точно будет и Киев и Житомир. А чо, пришли, побомбили, насадили своих фриков, а снабжать будут другие. Это война. Мне искренне жаль тех, кто не виноват в этом, и не может оттуда уехать. Но иного выхода нет. А в реальности уехать могут и очень многие. Вопрос, что хочется и не потерять то, что было и приобрести новое. А так не получается....Лучшим выходом остается уезжать оттуда. А единственное, что может и ДОЛЖНА сделать власть, это создать условия для переселенцев. Но опять таки - а что, им не создали? Рабочие места многие сейчас в приоритете именно для переселенцев, волонтеры помогают во многих городах Украины, не столичных, предлагают дома и участки, правда, на них никто не едет почему-то... Понятно, что трудно им, понятно, что нам хорошо рассуждать в тепле.. Но так сложилось. И когда ты находишься в лодке, спасшись от кораблекрушения, ты понимаешь, что число людей в ней ограничено, и как бы ни было жаль тонущих, их не будут брать на лодку...Потому что тогда утонут все...Справедливости нет и не будет. Ни в чем. Это политика. Ну и большинство жителей Донбаса, плачущих за украинскими выплатами, таки заслужили свою участь. Потому что от ДНР и ЛНР они не отказываются, им просто денег надо... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вопрос. Не хотят платить пенсии - значит надо отказываться от этих людей и от этих территорий. Или так, или так. Другого не дано. + Так не бывает, что вы наши, мы вас признаем как граждан нашей страны, но снимаем с себя все обязательства в отношении вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы осознаете последствия войск ООН? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от территорий с какой стати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да с такой. Не бывает так, что государство владеет территорией, а все люди, на ней проживающие, не относятся к этому государству. Территория идет со всеми ее жителями. + если государство отказывается от всех ее жителей - она автоматом отказывается от территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? ну как же не бывает, и ссср перестало платить своим жителям во время оккупации, и я вс увеяю что и другие страны тоже по вашей логике и крыму платить надо, тк украина никого там не лишила гражданства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нынешние пенсионеры уже отплатили свои налоги в бюджет Украины, а не ДНР, которой от роду пару дней [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР не платил потому что не мог и СССР не отказывался от своих граждан. Наше правительство не будет платить не потому что не может, может. Оно не считает нужным это делать. + выдавая глупые оправдания. В Крыму надо платить, да. Тем, кто не отказался от украинского гражданства. Может кстати и платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только называются они - миротворческие. А кассетные боеприпасы в Югославии использовали настоящие. Почитайте хронику у сербов. Получите 100% представление о подобном решении. "Хунта" зайчиками мирным покажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терминалы там тоже отключают, вместе с закрытием отделений банков ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и украина не может почему вы решили что она может? у нее потенциала и ресурсов куда меньше чем у ссср
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тему : Порошенко своим указом вынес Путина из Кремля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процедура отказа от гражданства - она не та что выдали рос паспорта. на самом деле, никто крымчан законодательно, за подписью президента гражданства не лишил. они все по нашему закону укр граждане и мы им должны платить пенсию, хоть раша их золотом о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему государство должно отказываться от своей территории? от граждан, предавших его, пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да жестко, да сурово, где-то несправедливо. Но финансировать ДНР и ЛНР - это финансировать войну. Это же какая у терров жизнь райская настанет, пенсионеры накормлены, соцвыплаты выплачены, можно со спокойной совестью убивать укропов, вести войну, пытаться отвоевывать новые рубежи. Жаль тех, кто не хотел всего этого, но плевать на те толпы, которые калечили молодых людей на проукраинских митингах, бегали на референдумы, орали "Рассея!" Из-за них гибнут молодые ребята, дети теряют отцов, матери сыновей, жены мужей. Я не хочу кормить сепаратистов. Посмотрите видео. В апреле они о пенсиях не думали, а женщину, которая пыталась с ними поговорить о пенсиях и соцвыплатах, называли майданутой бандеровкой.. https://www.youtube.com/watch?v=HqsSTbIFK-Q&feature=share
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем вы сейчас отличаетесь от них, выкладывая сюда это видео? С какой целью? Разжечь ненависть ко всем жителям Донбасса на основании видео с кучкой недоумков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах