Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... может, потому, что эта "дурноватая бабка" работала и платита налоги, на которые строили, скажем, вашу школу и оплачивали ваше бесплатное образование? Я лично считаю, что у Украины выхода два: либо продолжать считать эти территории своими и не отказываться от социальных обязательств по отношению к живущим там людям, либо официально отделить их и дать им возможность строить свое государство, предварительно обеспечив эвакуацию всех, кто хочет выехать.И вот тогда уже, если "дурноватая бабка" не выедет, то пусть требует пенсию у своих властей. А просто отказаться от всего и предоставить людям умирать от голода - это, знаете ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа, яку будували на її податки разом із іншою інфраструктурою, в тому числі підприємствами лишились на окупованій території. Фактично зараз у терорів немає жодних перешкод в організації власної держави. Можливості евакуації були забезпечені і є в принципі і надалі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сами так говорят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В банкомат надо зарядить наличку, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не хочет. Я же говорила, у людей была возможность получать эту пенсию в соседних спокойных районах, что они и делали. Эту возможность тоже убирают. Вы читали? + Я же писала, обоснование: "мы не знаем, чем они там занимаются, когда с пенсией возвращаются назад". Речь не о том, чтобы платить прямо там на территориях АТО, речь о том, чтобы вообще платить людям, которые живут на тех территориях, можно и за пределами АТО. Такая возможность есть. Но не будут платить. "Когда наши власти возьмут под свой контроль"... вы шутите? Там все пенсионеры помрут с голоду к тому времени. Я все это читала, про "тогда-когда".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, сложнее. Но полгода назад "право на самоопределение" было важнее любых, любых доводов рассудка. Покрывать свои нужды многие были не способны и год назад. Я неоднократно была там, видела, о чем говорю. Кременная, Красный Луч, Попасная... У друга из Кременной зять повесился, нищетой измученный. Молодой мужик. (дальше утомлять не буду примерами) А то иногда складывается впечатление, что швейцария в русский мир рвалась...Все попытки понять логику людей, которые жили хреново, а теперь и вовсе на грани выживания, и все это - за хороший понт, проваливаются с треском. Там - "на колени никто не ставил", тут работать за 3000 не панское дело, но зато всегда назначены виноватые. Оранжевые, майданутые, хунта, погода, апостол Петр.... Только не Ахметов, божественный, спесь и убогость.Прямо в соседней теме клюют ЗУ за то, что унитазы в европе моют. От хорошей жизни мыть ехали? Кто-то их нуждами парился? Нигде, никому и никогда "все нужды" не покрывают. Особенно, когда требуют и одновременно ненависти не скрывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично предлагала одной нашумевшей тут персоналии разместить их с ребенком у себя дома и оплатить проезд"а в ответ-тишина"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во все времена церковь благословляла на "бой праведный". Церковь= государство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем -в банкомате деньги сами собой появляются, их ни разу инкассаторы не привозят...сколько уже было нападений бандитов-ополченцев на машины инкассаторов! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это конечно все так, но, с уточнением всегда и ... везде,везде есть ноющие, везде есть те кто хочет, но ему не дано и те кто даже не хочет,таких мелких городков как Кременная в Украине много во всех областях, серость и нищета везде, выжить там сложно в Луганске не было культа Ахметова, да и Ефремова тоже, но правил он безраздельно, закрыв город для инвестиций и развития, причем при поддержке сверху,не могли местные с этим ничего сделать, даже если хотелиработать тут за 3000 можно и там за 3000, но жилье свое, а это уже многоправо на самоопределение это хорошо, но мы с вами не сойдемся в вопросе было ли оно у них, и опять друг друга не услышим, а мне не хочется увеличивать градус...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же его по деньгам судите, откуда нам знать как у него с личным и с здоровьем. В моей жизни был период когда я могла себе позволить все что захочу, но я его не вспоминаю как удачный. Я к примеру вспоминаю одного человека который меня так любил, как никто другой и этот период наверное и был самым запоминающимся и сказочным. Не в деньгах счастье.) Когда у меня дома лежали стопками деньги,это были выручки и их в банк мы отвозили раз в три дня, мне было страшно, очень страшно. Теперь нет денег и гораздо спокойнее.)))[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как - наверное, подходят вплотную и фиксируют свои координаты в этот момент ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, ну йоги-то точно в цій війні не винні. І ненависть Ви даремно їм приписуєте А східняки за що боролись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мариванна из 5го подъеза:) зайдите на донецкий или луганский форум, если вам их референдумов и выборов мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы поименно теперь должны спросить у КАЖДОГО кто и что говорил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у мене там кілька родичів - діапазое почуттів до України - від зневажливо-ненависницьких до споживацько-пофігістичних. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот они сами себя и перехитрили((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соотношение думающих 1:1000... конечно думающих жаль, но надеюсь они смогли уехать. к остальнім ненависти нет, просто безразличие, как к голодающим детям сомали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для собственной совести легче сказать: сами виноваты хорошо написано по этому поводу в комсомолкеhttp://kp.ua/life/478984-poslednyi-shans-poniat-y-prostytкопируюКаждый день мы с пеной у рта обсуждаем свежие байки о новых порядках, царящих внутри территорий, оказавшихся в зоне АТО. Зачастую даже не сомневаясь - все так и есть. Потому что так проще, потому что тиражируемые глупости нас устраивают, оправдывают в нашем понимании происходящее там. Страшно - многие искренне в них верят. Может, стоит остановиться, отдышаться и попробовать включить логику? Миф №1: Вы сами во всем виноваты! А чего уж взывать к жалости и ждать какого-то сочувствия, когда люди Донбасса сами устроили у себя все это, а теперь чем-то недовольны. Утверждение, звучащее нынче более чем регулярно. И в соцсетях, и в обычных разговорах, и в курилках того же Киева или Харькова. Теперь, мол, "отгребайте" по полной. ПравдаПозволю себе высказать для многих крамольную мысль. Волнения в восточных областях изначально воспринимались как череда куда менее агрессивных событий по сравнению с теми, которые чуть ранее разворачивались на столичном Майдане. Помните, мы называли их тогда митингами "выходного дня". Еще и акцентировали на этом внимание, мол, в будни дончане работают, в выходные выражают свою позицию. И митинговали сперва весьма хаотично - то к памятнику пойдут цветы возложить, то на вокзал колонной промаршируют. Да и по массовости они явно не дотягивали до киевских. Остальные смотрели на происходящее пусть и в большинстве своем с симпатией, но ограничивались пассивной поддержкой. В первые дни в Киеве разве по-другому было? А вот бездействие со стороны столичных властей весной как минимум удивляло. Кроме декларативных заявлений и назначения губернатором Донецкой области Сергея Таруты не делалось ничего. Когда же все зашло слишком далеко и остановить события иначе как силовым вариантом возможности не было, в регион вошла армия. Которая на тот момент не хотела и еще не умела воевать. Так кто же во всем виноват? Миф №2: Пенсионеры получают две пенсии Одной из объявленных причин, по которым правила выдачи социальных выплат были существенно ужесточены, стала так называемая борьба с "пенсионным туризмом". Якобы многие пожилые люди в Донбассе быстро освоились в непростой ситуации и, оформившись на "мирных" территориях, брали пособия и в "ДНР". ПравдаЗа неимением какой-либо реальной статистики (подозреваю, что ее и не существует) провел собственную "ревизию" знакомых пожилых людей из зоны АТО. Насчитал 27 человек. Из них на самом деле уехали из родного дома 5 пенсионеров. Поселились у детей-внуков в "мирных" городах. Еще 12 переоформили пенсии по упрощенной схеме. Теперь сидят и ждут, когда на карточки деньги поступят. Искренне верят, кстати, что это когда-то произойдет. Еще 7 человек - ничего не переоформляли. И выживают исключительно за счет гуманитарки и отложенных "гробовых". 2 - да, нашли выход получать больше. И пенсию успешно легализовали, и подработку в структурах "ДНР" нашли. Вот только нет у них никакой "верности идее", обычное желание побольше заработать. По велению сердца живет лишь одна из знакомых бабушек. Она с первого дня на все митинги ходила и сейчас отказываться от жизненных принципов не спешит. За блокпосты выезжать не рискует, абсолютно уверена: на украинской стороне моментально будет схвачена и брошена в застенки. Вот такая у меня выходит личная статистика. Миф №3: Там остались только "не наши" Сейчас как никогда часто вспоминают слова одного из украинских политиков, заявившего уже с десяток лет назад, что лучше всего Донбасс было бы обнести колючей проволокой, да и пусть себе так и живет. Чего с ними церемониться?ПравдаНе думаю, чтобы у "ДНР" стало гораздо больше сторонников среди мирного населения. Нельзя отрицать - война заставляет становиться на чью-то сторону. Но ведь и по улицам ходят все те же мирные люди, ежедневно делающие свою работу. Большей частью просто не предавшие профессию. Школьников нужно учить, больных нужно лечить. И глубоко плевать большинству врачей и педагогов на все остальное. К тому же приличной части населения просто некуда ехать, здесь у них дом. Решиться бросить все и попробовать начать жизнь сначала - не каждый на это способен. Вот и ждут в надежде на мирное решение нашей беды - учителя, врачи, инженеры, пенсионеры. Такие же люди, как и соседи, которых вы ежедневно встречаете в других городах страны.На самом деле, пока мы не поймем, что происходящее - это наша общая трагедия, вряд ли у нас что-то толковое выйдет. Скорее всего, Украины в том формате, в котором она существовала еще год назад, уже никогда не будет. Но шанс сохранить страну еще не утерян. Главное - научиться понимать друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, вот так все просто. За свое государство проголосовали на референдуме. Теперь, божэякнэвдобно, мы ошиблись. Короче говоря, кто подарит самую сладкую конфету - тот и государство сегодня.Эрэфия уже плечиком повела, Дыра вообще мертворожденная, вспомнили теперь, кто кому государство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах