Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

? будь у меня власть, я бы вообще от них отказалась)))) но блин, общество к этому не готово правительство и так и так намекает, а украинцы с коровьим упрямством продолжают настаивать что донбасс это украина))) так что тут я полностью на стороне наших властей. они воевать не хотят, их вынуждают. я б еще весной провела референдум и мино разделилась. хотя есть один плюс, эт война действительно сплотила юг, центр и западтак что ждем, пока народ сам попросит донбасс на выход)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о ваших желаниях, а о позиции и действиях властей. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас действия властей одни - подвести общество украины к выводу что донбасс таки не украина и нехрен за него умирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соц. работники на работе, они физически не имеют возможности досматривать одиноких стариков. У моей мамы такая подруга - соц. работник. Она сама мать-одиночка. Живет очень бедно. Ей знакомые всегда помогали то одеждой, то еще чем-то. Поэтому не надо про соц. работников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там половина оставшихся, имхо, просто не думают головой И живут с верой, что "попустит". Мозг отказывается у них воспринимать реальность. Если бы ядерная бомба рванула и радиация была, думаю, сорвались бы и тупо бежали. А так, живут в ожидании какой то пенсии, трудовую чтобы отдали и прочее.. Причем я смотрела периодически репортажи, люди из сел, хаты бедняцкие, ну неужели во всей Украине не найдется такой же хаты, только без страха быть убитым?? Сколько домов с участками на шару дают, они заброшены, приходи и живи… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, копирайтеры хороший заголовок придумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот сейчас матери двоих детей выходят под автоматы. Когда прекратились выплаты, то даже мамы не побоялись выступить против автоматов. Я не говорю, что именно Вы должны были выходить. Нет. Я бы тоже не вышла. Но процент населения, который звал Россию и выходил на пророссийские митинги, был выше, чем за Украину. В этом не Ваша вина. Так сложилось. И виноваты те же власти. Ведь милиция поддерживала пророссийские митинги, милиция разгоняла проукраинские. Где такое видано? Олигархи финансировали, меры говорили "наши ребята" на российских солдат. Вот и получилось, то что получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мамой женщина работает, русская, была ватная такая, у нее сестра в донецкой области, жила у нее, потом в россии по родственникам скиталась, потом не выдержала и уехала домой+ Звонит, рассказывает, как Украина-сволочи такие не платят им пенсии, тут уже и ватная женщина не выдержала даже и говорит:" так вы ж независимости хотели, голосовали, при чем тут Украина теперь??" Сестра ответила:"ну они же пока не могут платить! Где же они возьмут? Они пока не могут"Занавес Спрашиваю у мамы:" ну хоть морковки по гривне купили?" Не, говорит, не купили, она хотела, чтобы муж купил, а он напился и никуда не пошел[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете, чем беднее человек, тем ему страшнее, тем он более зависим и никому абсолютно не нужен, недоверчив, привык расчитывать только на себя+ Откуда он знает, что ему где-то что-то дадут? Такие люди привыклки пахать за тыщу гривен, им никогда никто ничего не давал и сорваться и ехать куда-то они не могут, так как понимают, что могут оказаться просто под забором. К тому же, все эти "дают" сильно преувеличены:([+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где это хаты раздают?+ вот мы с мужем ездили смотреть, продается за 90 тыс. грн. думали, может за эти деньги да в селе, что то будет нормальное. Приехали, стоит дом без забора, без воды и электричества, в полном запустении, старый на 2 комнатки из плюсов 54 сотки земли. Спрашиваю у местных, а где ж школа и садик, говорят, есть, час пешком идти, транспорт не ездит. А возле школы стоит домик уже 20 тыс. у.е. В Ямполе искали, такие же цены. Да, даже если купишь, работы там нет даже за 1,5 тыс. грн. очередь на место. А хозяйством не спасешься, на все нужны сараи нормальные и корма стоят сейчас дорого. В Луганске у мужа родителей хозяйство, они считали, что куры обходятся как и в магазине с разницей, что они домашние и ты знаешь на чем выкормлены, при том, что папе выписывали пшеницу и кукурузу на работе и своя дробилка у них, которая повышает эффективность кормов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыпаспматри, государство обязано. а люди и предприятия ничего не обязаны государству? + что-то мне это напоминает: зарвавшегося подростка, которому при любых обстоятельствах надо продолжать дуть в жопу и гладить по голове - этожеребенок и тыжемать.имхо, но детей надо наказывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, а моейсвекрови один карточку передавал, чтобы сняла ему денег, внимание, в кредит! То есть он рассчитывает, что отдавать не придется. А скоро еще подруга едет, тоже что-то с банкам, вопрос: зачем харьков, если вы говорите, что в самом луганс [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тыпасматри. Именно. Государство обязано. И уровень заботы государства о своих стариках и детях это уровень самого государства и общества. + Не хочется "дуть в жопу", выражаясь вашим языком - вперед! отказывайтесь от этих людей на законодательном уровне, отказывайте им в гражданстве и от этой части страны. А если государство продолжает войну за эту часть страны, то и надо признавать и выполнять все свои обязательства перед этими людьми, а не говорить "так вам и надо, заслужили". Нахрена тогда воевать там и погибать, если так им всем и надо???Предприятия тоже должны платить, но они в зоне АТО, где бомбят, где террористы и мародерства и нет возможности это делать, а государство МОЖЕТ платить пенсии. Пенсии МОЖНО платить этим людям на соседних, мирных территориях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, если бы власть приняла решение официально отделить Донбасс, общество не протестовало бы и раньше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, когда она отвоюет эти свои территории, тогда и спрос за выплаты будет с Украины + "Пенсии МОЖНО платить этим людям на соседних, мирных территориях." - так в чем проблема: переезжайте и получайте, а то хотят и на х** сесть, и морковку съесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государство это в первую очередь люди и их интересы. посмотрите хотя бы в этой теме - много желающих платить пенсии днр? - не хотят люди государства украина платить днр, и с этим надо считаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскачать можно и бетонный мост, знаете ли. Надо знать, как ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, посмотрите весенние летние темы хотя бы здесь. да если бы весной кто-то поднял об этом тему - объявили бы предателем и кремлевским агентом не правительство направило войска в днр, изначально побежали сверкая пятками добровольцы и правосеки, причем автономно приняв решение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще представляете себе, сколько стоит пенсионеру перехать, снять квартиру, жить, питаться? Что вообще это ему стоит? Вы как не здесь живете. Пенсионеры в своем большинстве + Нищие, больные и немощные. У пенсионеров была возможность "пенсионного туризма" это устраивало всех. Так нет, и это надо убрать. Пусть подыхают с голода. Чудесно!!! Европейская страна!И нет, не тогда когда отвоюет, а сейчас. Потому что это до сих пор граждане Украины и это до сих пор территории Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Житомирская область Черняховский район -много хат по селам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не подконтрольные украине территории: с такой радостью и крыму мы должны платить пенсии-зарплаты + и в этой темы мы говорим о выплатах, а так я тоже считаю что государство должно и обязано обеспечить всем желающим переезд и проживание на неокупированных территориях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Это не имеет значения. Потому что это территория Украины и это граждане Украины. + У которых такие же права, как и вас. АБСОЛЮТНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туалет на улице? не королевское это дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анннексированные территории и территория, зхваченная террористами это разные абсолюьно вещи. Я это уже выше говорила. С такой радости, что + выплаты пенсий это обязанность государства перед своими гражданами, которыми и являются пенсионеры донбасса. А переезд не обеспечен, и пенсий не будет. Классно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедная женщина это кошмар, иметь таких сограждан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах