Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я постараюсь. Но фразы "вам легко говорить" мне порядком поднадоели. Да, мне легко. Мне всегда легко.И когда в голодные обмороки падала - тоже было легко.Я не шучу. Легко было. Я на плохом не концентрировалась.И когда меня обижают, мне легко. Потому что я плюю и иду дальше.То что кому-то плохо, не повод сливать свою желчь на тех, кто в другом положении.Я тоже родилась родилась и выросла на Донбассе, в конце концов.Хочется поныть - пожалуйста. СОветов - тоже на форум. Помощи - постараюсь, что смогу сделать.Нет, я понимаю, что хочется, чтобы все само как-то рассосалось.Этого не получится увы.Не надо только обвинять нас. А тема именно обвинительная.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, что скажет Авдотья, но все мои знакомые уже вынесли из дома большую половину нз запасов ложек и кастрюль, для таких переселенцев. Да и жилье находят и вещи, еще и недовольства выслушивают часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государство многое обязано но не делает))) давайте всех кто имеет претензии признавать отдельным государством)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете. Какое бы решение сейчас не принял Порошенко, его будут проклинать. Такое место и время. Единственное, что ему остается в его положении - постараться действовать стратегически.ПРинять стратегически верное решение. Тогда есть вероятность, что хотя бы спустя время его поступки оценят как позитивные.Ему нужно постараться поступить так, как будет лучше для будущей Украины.Отказ от выплаты пенсий - именно этот шаг.Да, это жесткое решение и люди будут страдать.Но ситуация такова, что как он не поступит, будут жертвы. :(Будет платить - будут убивать мирных жителей, т.к. война будет продолжаться в мирных кварталах.Ну и дадут деньги, сепары их отберут у пенсионеров, те все равно будут голодать. Там бандитизм. Не прошло и недели без пенсий, как народ стал трезветь и кричать о голоде.Правильно было бы прекратить платить их еще весной, чтобы мирное население выехало.В общем, непопулярное решение единственно возможное.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 от чего радость, тут просыпаешься и сразу к статистике - погибло столько то и умножаешь на 3 сразу, потому, что и наши умалчивают многое. Радость была бы если бы х..лостан забрался восвояси и оставил нашу страну "как было", мы бы и с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поперли. А тихо вышли и стояли. В 2004. Хотя уже тогда собирались уезжать из страны. Не потому что смелые. Было очень страшно.Просто иначе поступить не сросталось в голове.В 2014 вышли другие. Мы уже уехали.Думаю, с теми же чувствами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как среди меня это популярное решение))) я его всецело поддерживаю, мало того, была недовольна тем что донбасс продолжали содержать с смого начала считала что донбассу нужна смирительная рубашка и электрошок, от толерантности они только садятся на голову. мне неинтересно жить с буйными соотечественниками. но это не от ненависти, просто понимаю что это средство поможет выздороветь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам понятие анлогия не знакомо? ну хорошо, не грабил, а калечил, убивал. сейчас там с воодушевлением убивют наших людей, солдат. даже пореченкова на сфари, как звезду пригласили вы очень посочувствуете персоне, которая поломает кулак о вашу челюсть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2004? Страшно? Вот чего-чего, а страха большого не помню. Тревога была, интерес был Но и в мыслях не было, что может что-то экстремально плохое случиться с теми, кто вышел. Да, были случаи избиений, схлестывались те, кто с голубыми ленточками, с теми, кто с оранжевыми. Но настоящего страха за свою жизнь не было.А в Донецке этой весной только люди большого мужества могли выйти на проукраинский митинг. ИМХО, это сравнимо только с тем, что происходило в Киеве в феврале уже. Люди готовы были рисковать жизнью - такое мужество достойно уважения. Но вместе с тем, нельзя порицать человека, который не вышел на улицу при таком накале страстей. Нельзя гнобить людей только за то, что они обычные люди, а не герои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то запуталась. Одним бояться нельзя, другим можно? :) Я никого не порицаю. Я написала, что каждое действие, и бездействие, имеет свою цену.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спа () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы, я жила в другом месте+ я бы тоже поселила к себе всех своих родственников, и что могла бы отдавала переселенцам. Но я бы жила у себя в доме, а не в чужом городе, практически без знакомых с не понятными диванами, тарелками и ложками и не понятками сколько и где мы еще будем жить. Я вроде как смотрю фильм со своим участием и еще не знаю, что это за жанр, мелодрама, приключения, путешествия, или ужасы и драма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня растрогал ответ администратора магазина из Макеевки одному покупателю. Многие их хвалят, что в такое трудное время работают, отправляют заказы, хотя находятся в Донецкой области. Администратор пишет: "Спасибо за отзыв, мы очень хотим быть с Украиной".[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть внутри построят - в чём проблема? или лучше быть убитым в комнатном сртире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, скажите плиз что за магазин) Может и мне туда надо) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то много "читателей редкописателе" последнее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, именно так наверное рассуждали те, кто отбирал последний хлеб, зерно у селян в голодомор. "Для будущего.. надо потерпеть". НЕТ! + Это люди, живые люди, они просто помрут. КАК МОЖНО ТАК РАССУЖДАТЬ???? "Это бесчеловечно. А все равно отберут сепары - это такое очень удобное оправдание, чтобы совесть не заедала. Еще раз - не хотят платить и выполнять свои обязательства - откажитесь от этого региона. Это не подопытные животные, над которыми можно проводить опыты на выживаемость. И на то, на каком дне голода старики начнут возмущаться.Лучше бы крыс в военном руководстве отлавливали, чем пенсионеров на голодную смерть обрекали. А лекарства?.. Стратеги, блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нравится государство, которое бросает своих граждан+ Которое сдает область за областью, которое сдает свою армию, которое не объединяет, а разделяет свой народ.Прекратить финансирование? А чем государство помогло репатриантам из Донецкой и Луганской области? Чем государство помогло защитникам? Все держится на волонтерах, на добровольных пожертвованиях и бескорыстной помощи граждан, продолжающих платить налоги в казну того же государства! Вы что, всерьез думаете, что деньги, сэкономленные на соцвыплатах отдельных областей пойдут в нашу казну? На крови романтиков к власти пришли сукипрагматики, новый передел. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государство НЕ ОБЯЗАНО платить пенсии на оккупированных территориях. Для меня этот спор не имеет смысла. Сегодня в моей душе новый огонек - погиб тот ради кого мои мальчики рисковали жизнями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не просит НА оккупированных. Просят платить жителям оккупированных. Это можно делать в соседних спокойных районах. + Так и делали до сих пор. А своим гражданам таки ОБЯЗАНО платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поддерживаю на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за 40 лет своей жизни что-то не припомню чтоб государство что-то делало для людей, с чего вдруг оно начнет что-то делать? Мы же все знаем, где живем, чему мы удивляемся. Разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подвиги??? боже ж ты мой, кража детей - это уже подвиги? [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, вы меня уговорили, лишаем гражднства все днр)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах