Я в шоке, градус ненависти зашкаливает...

577 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы сравниваете несравнимое. Серьезно. Бесчеловечно? Бесчеловечно. Это война. :( С человечностью закончили на Майдане еще.Человечно вели себя укр. военные в самом начале не конфликтуя с зелеными человечками. Чем это обернулось? Нет гуманных решений. Нет.Лучше бы.. Лучще бы.. Чтобы "лучше бы", нужно как в том анекдоте.Выбрать раду. Расстрелять. Выбрать опять. Расстрелять. Выбрать снова. И вот тут уже можно будет расстреливать через одного.Возможно вернутся с войны, так и сделают.Сейчас пляшем от того, что есть.Порошенко vs Янукович. Имхо, позитив на лицо.Вы говорите, что отказаться - человечно. Как отказаться? В пользу кого? ЛНР? России? Т.е. отказаться, это - не бросить? Я не понимаю разницу между отказаться и тем, что сейчас. Только отказаться, имхо в 10 раз хуже.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь шла не о лишении гражданства, а речь шла об отказе от этого региона. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера разговаривала со знакомым из Донецка. Остался сознательно, ребенку 14 лет- вывозить его не собирается. .. У парня несколько фирм, хорошая недвига и он не за ДНР ни разу. Просто не хочет бросать свое имущество... И там таких оставшихся и имеющих возможность выехать достаточно...Не знаю, как бы я поступила на его месте...Собссно, мне тоже , как тем старикам, и некуда, и не за что было бы выезжать...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не призывала рашку меня спасать и да, я не раз задумывалась над тем, что делать если у меня будут такие события, ответ однозначный - уезжать при первых намеках на ЧП, мне моя жизнь и жизнь моей семьи дороже!таких пенсионеров у кого вообще нет родственников мало, им помогают волонтеры, никто на улице не остался и с голоду не умирает, так что ваши рассуждения из разряда "если бы" это фантазии и если ваша мама сидит там, то позор в первую очередь вам, как вы допустили такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда почему вы жалуетесь? вам ваши ложки с диванами важнее чем жизнь вашей семьи - не вопрос сидите там и дальше со своими ложками, только не надо рассказывать что опять доМбасс никто не слышит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас в тексте обрывочные фразы, которые сложно связать и как-то цельно комментировать + Отвечу как смогу. Очень даже сравнимо. Никто не сравнивает порошенко с януковичем. Я и сейчас считаю, что Порошенко - это лучшее, что может быть у нас на сегодня. Непонятно к чему вы это сказали. Война это когда одна армия стреляет в другую, а не тогда, когда свои своим же старикам обдуманно прекращают выплаты, тогда, когда МОГУТ платить. - Это геноцид натуральный. И это не оправдывается никакими высокими идеями или целями. Никогда. Гуманные решения есть. Это честные решения и по Закону. Не знаешь как поступать - поступай по Закону. Отказаться от региона в пользу того, кто возьмет на себя обязательства и будет платить. Отказаться - это поступить честно. Россия, значит Россия. Сможет платить ДНР, значит это будет ДНР. Не хотите отдавать - выполняйте свои обязательства, как это сказано в конституции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз, раз у вас плохо с пониманием: отказ от региона не=отказ от граждан))) наши граждане могут находится в днр, зимбабве, сомали и оставаться гражданами))) для того чтобы они перестали быть гражданами, по своему желанию, они должны написать прошение на имя президента. - можете проверить мои слова))) ну или за что-то персональное лишают гражданства, но это исключение, помню это в ссср, но в украине по-моему невозможно))) вы в состоянии понять что они не крепостные и не отходят с землей автоматически?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маша ну вот плюс тыщу!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не читаете? Я не говорила об отказе от гражданства. + вы почему-то это уже в который раз мне пишете. Я повторю еще раз: Я НЕ ГОВОРЮ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГРАЖДАНСТВА. Я говорю об отказе от территорий в первую очередь, от части страны. Вы в состоянии это усвоить? И если Украина признает независимость ДНР, уж поверьте, бОльшая часть перестанет быть гражданами Украины, как это было в Крыму. Потому отказ от территории в данном случае будет равен отказу от граждан. Я достаточно ясно объяснила?Представление о принятии, отказе, восстановлении, определении гражданства я имею, так как имела с этим дело лично. Через судью, заседание, ознакомление с законом, постановлениями и прочим, прочим, прочим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ползает на пузе, на себе выносит ")) гум конвой тоже герои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто не отказывается платить эти пенсии. они будут начисляться.Это - раз, а два - предложите мне готовое решение по этой проблеме на теперешний момент. Да мне дурно понимать, что люди голодают, но и мне дурно, что из-за ситуации в стране тысячи больных людей просто умирает потому, что из-за войны,у государства больше нет денег на лекарства положенные им по закону. нет денег на имуносупрессию для пересадочников, нет на гемофилию, на диализ, нет на химии для детей(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Майдане было ооочень безопасно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама сидит в Киеве и я киевлянка и не дай Бог попасть в такую ситуацию, но думаю он бы не уехала (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одни трусят, другие расплачиваются...хорошая позиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решение есть не только готовое. Есть уже действующая процедура. Я уже несколько раз о ней здесь написала + Люди до этого момента получали пенсию в соседних, подконтрольных Украине территориях. Приехали - получили - уехали. Это устраивало их, нас, это было оптимальное решение в сегодняшних условиях. Сейчас правительство сказало, что "мы не знаем, чем они занимаются, когда возвращаются назад". ...?... офигительная причина не платить, правда? И не достаточно просто перевести пенсию на украинскую территорию, надо физически переехать, снять жилье, на что-то жить. Пенсионерам.На сколько затянется война? полгода, год? Неизвестно. Сколько сможет прожить пенсионер без пенсии? Месяц, два, три? Какой ему толк от того, что он получит тогда, когда освободят. Ему сейчас надо лечиться и питаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня да. кто такая лиза я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же нам интересно, как Украина не давала жить Донбассу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это офигительная причина! на сегод день соцвыплаты -один из источников финансирования сепаратизма=войны на Донбассе, это что так трудно понять??на дан момент не планируется там создание отдельного государства (днр , лнр) и россии тоже там НЕ БУДЕТ, это тоже не подается пониманию?намерено создается зона ВОЕННОГО КОНФЛИКТА ! вы понимаете что это значит?все эти стоны - лживый и лицемерный гуманизм по отношению к жителям Донбасса и гражданам всей Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. С П выяснили. Далее. Пенсии. Речь только идет о том, чтобы их прекратить платить с декабря. Еще ничего не сделали.Почему столько постов об этом? Паника? Мне кажется, да.Но уже голодают? Почему голодают? Потому что там разбой и грабеж.Какие варианты? Отказаться. В пользу кого? Кто берет? А если не берет? ПРедложите лучший вариант, чтобы он не ухудшил ситуацию.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит именно Вас там не было, в 2004 если Вы не помните страха Я помню, у меня муж с первых минут на Майдане был, две недели, я была на 7 месяце и с дочкой 1,5 годика дома. Первая ночь была такая же страшная как и на этом Майдане, людей было мало, были только киевляне, остальные области просто не успели приехать, и целую ночь слушала о том, что то танки и бтр стоят на подъезде к Киеву, и они там были. Я никогда этого не забуду, тогда просто повезло что при власти был Кучма, и он понимал, что если он применит силу, то добром это ни как не закончится, да и себя хоронить в этом ему смысла не было, вот и не пролил тогда он нашу кровь, ему нечего терять было, он уже был прошлым....[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже триста раз сказала, оставить возможность пенсионного туризма На сегодня это оптимальный вариант. Конечно там уже голодают. Так что, не платить ещё и пенсии? Пусть теперь пачками мрут, все равно ведь голодают, все равно ведь есть случаи отъема денег? А со своей совестью как? Да, это хороший инструмент давления на сепаров, но это и убийственный инструмент для стариков. п.с. И да, если это осуществят и это даст такой негативный результат, как смерти пенсионеров, это будет позором на годы. Как полит-лагеря, искусственно созданный голод на Поволжье, в Украине, Казахстане, Северном Кавказе и т.п. для ссср в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за хрень?? на сегодня пенсии это единственный источник Средств к существованию для стариков. Вы в самом деле думаете, что террористы живут за счёт тех пенсий? )))))))) вы представляете сколько стоит финансировать войну? Пенсии там и рядом не валялись. Это удобная отмазка государства, на которую почему-то ведутся люди. Нет пенсий - люди начнут устраивать голодные бунты, да. Цель - раскачать с этой стороны, а никак не прекратить финансировать сепаров )))). Аж смешно, что люди могут быть такими наивными.Про зону военного конфликта - какая свежая мысль! Капитан очевидность? )Про будет там дни, лнр, Россия я не утверждала, это раз. Никто не знает что там планируется и что будет, это два. На зачем вы это приплели? Потому умерьте свой поток сознания, а заодно и тон. Потому как могу и послать )))). Надеюсь, это поддается пониманию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в крыму все остались гржданами украины, и по идее должны точно так же получать укр пенсии, тк они наши граждане))) - никто из них не написал прошение об отказе от гражданства, а если так - то то что там кто-то признал или выдал им паспорт - просто ау аусвайс, иначе это не называется. от крыма тоже никто не отказался, и пенсию туд платить в сто раз легче, но почему-то никто не волает : ах мы не платим нашим гражданам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, когда государство о нас заботилось? все сами и лечимся и прочее... я никогда на наше гос-во не рассчитывала и не рассчитываю [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько раз вам написала - на донбассе полно мододежи. они сейчас ни копейки не платят в бюджет украины, пусть на освободившиеся средства кормят своих пенсов. если не захотят голод они создадут, но никак не украина вы обвиняете украину в этом, а мы все пишем что у них есть выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах