ДиминаЛена. Хроники

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тема начата 3.10, сегодня 17.10 это уже + 2 недели, слава Богу. Вы не хотите попробовать вышить что-то бисером? Это очень легко. Есть красивые иконы. Очень отвлекает и успокаивает (знаю по себе) , в магазинах продаются готовые наборы, иголку только надо специальную и такую штуку типа лотка для яиц, куда бисер по цветам высыпается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена писала, что ей сидеть нельзя для вязания вышивания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, за неделю до того, как я попала в больницу, купила икону для вышивки бисером. Я очень люблю вышивать крестиком, и у меня есть начатые работы. Бисером как раз хотела начать попробовать. Не успела купить органайзер для бисера. Сейчас я лежу абсолютно горизонтально, часто ноги на возвышении. Мне даже в планшете печатать не очень удобно. Так что вышивать не получится. Хочется, да. Может, попробую, но думаю, что будут руки быстро уставать, и глаза-в таком положении.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Оставьте жалость на попозже, когда вы будете лошадью скакать возле двух младенцев с сиськами наперевес....." вот + 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы реальной Божией помощи - Причастия. Рядом с клиникой есть храм Архистратига Михаила на территории медгородка. Я бы советовала Вам пригласить священника и причаститься. Если хотите, помогу Вам это устроить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подушки высокие под руки положите-подпора будет. а вот глазам, наверное, неудобно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо вышивать. Это наклоненная голова, неудобная поза. Я тоже люблю вышивать. Но когда была беременной, то вышивать не могла, хотя беременность была относительно беспроблемная. Только садилась за вышивку, как и живот начинало тянуть, и голова болела, и спина. Когда родила, то снова смогла вышивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 2,5недели со времени второй темы прошли. а от первой - все 3 уже, наверное. А Вы все плачете! Ну давайте уже на позитив настраиваться. Старайтесь! Скупать пеленки-распашонки я тоже не смогла бы. Но хоть настроиться на то, что все будет, как должно быть - и без слез - можно? Любить себе их спокойненько, и им спокойней будет. А то нервная и расстроенная мама - как-то не очень для детишек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, как настроение? Какие новости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, здравствуйте! Вам нужно посмотреть на ситуацию в которой вы находитесь с другой стороны.. Я со старшим ребенком 3-ды лежала по 2 недели на сохранении с гипертонусом. Это был мой первый ребенок и мне было очень страшно, т.к. не было опыта. Страх это нормально. Мы боимся обычно когда не знаем как решать ситуацию.Теперь посмотрим на Ваш страх. Примите его, он есть и это нормально. Но он будет уходить, потому что Вы знаете КАК вести себя в этой ситуации. По пунктам КАК:1 Лежать, отдыхать и все будет отлично. 2. Несмотря на бушующие беременные гормоны помнить что отрицательные эмоции вызывают спазм мышц и спазм мышц матки тоже. Вам спазмы не нужны. Заставляйте тело расслабится. Просто ТУПО улыбайтесь и это будет вызывать выброс гормонов радости, а значит гормона расслабления. Включайте себе музыку для медитаций, представляйте как у вас расслабляется одна рука, другая, нога, нога и т.д.3. Переместите фокус внимания с себя на детей. Им сейчас более страшно, чем Вам, они чувствуют Ваше состояние и не понимают почему оно такое. Еще раз спокойствие, только спокойствие.4. Ищите плюсы в лежании в роддоме. Вы в это время можете отдохнуть. От быта, готовки, работы, забот о старшем ребенке. Мне очень помогали эти мысли. Когда у вас родятся ваши еще 2 малыша, Вы будете еще с ностальгией вспоминать, что у вас было ничегониделанье:) Сколько книг можно прочитать, прослушать аудиокниг, можно новый язык выучить, можно вебинары на разные темы слушать, можно на диктофон писать книгу о своей жизни, можно...еще вариантов 50 набросать чем заняться. Ничего не хочется? А вы просто начните! 5. В продолжение вышесказанного - Лена, займите голову и тогда дурные мысли туда лезть не будут! 6. Представляйте позитив, такой какой он будет в будущем - как Вам положат на грудь ваших новорожденных, абсолютно здоровых и доношенных. Представляйте как они пьют Ваше молочко, как растут, как играют и т.д. 7. АБСОЛЮТНО ВЕРЬТЕ, что у Вас все будет хорошо. (в 15 лет врачи мне сказали, что с моим сердцем мне не то, что детей, мне сексом заниматься нельзя. И тогда я ПОВЕРИЛА, что все будет хорошо. Итог: и с сексом и с двумя детьми все в порядке:))8... впишите сюда что угодно, что будет доставлять вам радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер, девочки. За последние дни как-то взяла себя в руки, не плакала, читала хорошие истории в интернете. А сегодня была на подробном Узи, на котором все меряют подробно. И я ничего не понимаю! С субботы у меня увеличилось количество вод, стало почти на нижней границе нормы. Я уже даже стала тихонечко надеяться... И сегодня на Узи опять мне говорят, что вод практически нет!!!! Как такое может быть? Еще на вчерашнем Узи было более-менее нормально, а сегодня на пол-литра меньше. При этом за последние сутки у меня ничего не вытекало. Ну как так? Рас строилась очень, так обидно. В остальном нормально вроде, по прежнему. Лежу. Тоскую за дочкой страшно, она еще приболела сейчас. И день рождения у нее в пятницу, 4 годика. Она когда приезжает ко мне, выцеловывает меня, волосы мое грязнущие зарывается, говорит, что я самая красивая. А я сейчас похожа сами понимаете на кого... В лучшем случае на чучело. Люблю ее очень[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое. Ваши советы очень правильные. Я стараюсь. Но в силу моего характера-любая неприятность выбивает меня из колеи. Может, Бог хочет меня так перевоспитать? Просто я привыкла всегда в случае возникновения проблемы что-то ДЕЛАТЬ. А сейчас я делать ничего не могу, только лежать, молиться и верить. И я лежу как на качелях-от надежды и уверенности до отчаяния. Эти качели так изматывают.Я уже посмотрела два сериала, прочитала несколько книг. Но все как-то проходит мимо меня, понимаете, проходит как-то сквозь. А мысли в голове все те же. Я разговариваю с сыночками, глажу живот и т. Д. Я их очень люблю. Я так хочу верить, что все у нас хорошо. Господи, помоги нам![+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волосы -сухим шампуньком посыпать. не кукситься. присылайте за домиком уже кого-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно Ваш телефон попросить? Может, муж подъедет. И напомните, что Вы за него хотели )))[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

асти с конхфетами) вкусными)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно ) Можете вытирать, созвонимся с Вами [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу вод и УЗИ УЗИ не может достоверно определить количество вод. Там есть какой-то рассчет, уже не помню какой, но он будет с большим "+-". Мне ставили маловодие по УЗИ, хотя на самом деле его не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мне УЗИ показывало что с водами все ок, а малышь крупный - больше 4 кг. В итоге малой родился 3.400, зато вод оказалось очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю что там вообще достоверно видно на УЗИ т.к. меня смотрели на 39 неделе, и пророчили 3200 - 3400, а я на 41-й благополучно родила 4550 Это ж надо было так слегонца промахнуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охххх.....у меня аж мороз по спине ))))) 4550 - круто!!! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не круто, это без родовой деятельности, с рукой, обхватившей голову, и все это через ЕР - это полный треш.При том что всю беременность голодала, набрала 6 кг, боялась раскормить ребенка. Так что если кто-то еще попробует сказать, что набор веса ребенка и матери связаны - пошлю его в жопу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воды по УЗи не очень показательны (мне моя доктор после родов говорила)+ на 35 неделе констатировали острое маловодие, мол вод вообще там чайная ложка образно.. 3 врача порекомендовало дальше не тянуть и вызывать роды, пробили пузырь, а вод было хоть отбавляй и тогда доктор призналась, что они иногда перестраховываются так с водами типа расчёт их точного количества по формуле очень относителен..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гоорят что не связанны и " раскормить" ребенка миф; доктор рассказывает на видео http://www.youtube.com/watch?v=9lK-GgqFEm0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 утром в день родов по узи вес плода 2200-2400, на меня орут, что в конце 42 недели у меня плод размером с недоношенного. через 8 часов рожаю дочку 3618 (малехо так промахнулись с весом и пустили в ЕР при узком тазе 2 ст)тоже дочка рождалась с рукой на голове, но род деятельность в норме. в результате у дочки асфиксия и неврология, как результат, у меня разрыв симфизаеще и мальчика обещалине всем узистам можно верить[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. Мне рассказывали на 30 какой-то неделе, что у ребенка большой недобор веса и пр. Я еще удивлялась. У меня живот ого-го какой был, правда, за всю беременность набрала только 8 кг (за первую набрала 13 и ребенок родился 3400). А тут в родах уже стали спрашивать, сколько я набрала и пр. потому что ребенок плохо шел. В результате родилась 4400. На минуточку! На 1 кг больше, чем первый. И это я всю беременность не могла нормально есть: первую половину из-за токсикоза, а вторую - из-за отеков. Была на строгой диете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах