О гостях из Донецка (провокационное)

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

АТО должно и будет длиться часы - это небуквально, это метафора и просто выражение желаний. Что ж вы раньше не сказали, люди-то думали, что это серьезно) К словам о солдате, который будет одет / обут тоже цепляться не будем, я так понимаю? Это тоже была метафора? Может, сразу озвучите список всех метафор, чтобы знать хоть, к чему готовиться? Все вами перечисленные блага как то люстрация, эконом. развитие и тыпы -тож метафоры?По последнему. Начать с того, что прекратить врать... замалчивать и отмораживаться от ситуации.По пунктам: Если очевидно, что нет возможности, сил и средств бороться с внешней агрессией - сообщить об этом народу, открыто. Прекратить мозгодрочилово а-ля "сидите, втыкайте и спостеригайте". Отпустить людей по домам и не запускать в мясорубку новых. Сказать народу честно: "Звыняйте, мы 23 года пиз"или и разваливали все шо могли и не могли, поэтому армии, способной противостоять рос. агрессии, не имеем. Посему идем на уступки, на всяческие перемирия, сдаем то-то и то-то.2й вариант. Если отсутствие возможности противостояния не столь очевидно. Тупо разгон сепаратистов без спостериганий, перемирий и прочей куеты. Если уж совсем конкретно, на вопрос, можно ли открывать огонь по колонне врага, дать положительный ответ, а не приказывать спостеригать раз за разом. На просьбы дать подкрепление... собссно дать подкрепление, а не морозиться ни от просящих, ни от тех, кто готов выехать на подкрепление.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прокомментирую ваши пункты; 1.не знаю ни одного полководца, который бы сказал : бороться не можем , складываем лружие и сдаемся врагу. Нет ничего хуже упадничества в лице главнокомандующего.2. Частично с вами соглашусь. Мне не понятно , почему до сих пор не арестованы Лена Бондаренко, Ефремов и все те, кто ездил в Москву. Но все равно это часть плана, а не залог мгновенной победы. И потом, вы же помните, что границы открыты. И сепаратистов все е равно поддержит россия. Как это было 24 августа, например.Поэтому " тупо мочить всех" можно только зная, что завтра НАТО даст нам еще 10000 солдат и 1000 танков например, в ответ на увеличение контингента РФИ по поводу вранья, как вы говорите.Мы -часть геополитики, и до конца не знаем, какой план и о чем договорено среди ключевых персон в мире.Мы, к сожалению, не самостоятельное государство, сами , без поддержки мы победить не сможем. Поэтому, кто где врет и зачем-судить сложно.Но то, что на публику говорится одно, а делается другое-это не новость в международной политике.Хотели перемирия? Получите. Хотели особый статус -получите! Посмотрим, как в этом особом статусе зима пройдетИ последнее, я никого не оправдываю, я лишь анализирую, что можно сделать и насколько это реально в той или иной ситуации.И когда делать быстро по щелчку не реально, а этого ждут и ставят в упрек, вот тогда я возмущаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до пяти лет я разговаривала ТОЛЬКо на русском. пока меня на лето не отвезли к бабушке. с тех пор я двуязычная. надо той мамаше объяснить, что ребенок схватывает второй язык на лету и что это положительно влияет на его умственные способности. при этом ей не надо напрягаться - дитё уже в нужной среде [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они уже там и будут там+ только многим все равно возвращаться в разрушенный город. Ну не поверю я, что ни кто из власти не знал, чем это закончится. Есть очень много людей которые все просчитывают наперед. Знали, что не смогут отстоять эти города и все равно пошли. По моему мнению, если Пу захочет пойти дальше, то он пойдет. И если уж здесь многие пишут, что нужно жертвовать Донбассом, так конечно, теперь разрушенный он не нужен. Так не лучше было бы защищать Харьков, Днепр, направить все силы туда и стать там плотным кольцом, раз и люди там за Украину и пойдут с голыми руками на грады, как многие здесь писали. И техники было бы больше. Мое мнение, может меня здесь закидают тапками, что Пу пойдет дальше и захватит все что ему нужно, так как нету армии у нас своей и хоть все выйдут против российской армии результат будет такой же, как и Луганске и точно так же не выйдет население там против градов. Так как если могли бы защитить целостность, то и Крым бы не отдали. А так нифига не могут и деньги, что народ по копейкам на армию собирает оседает в карманах и парни гибнут зря. За те деньги, что уже на армию собирали, можно было б одеть и вооружить парней с ног до головы, но нет же. Как была армия голая, так и есть. Волонтеры только помогают и все. При этом Порошенко конечно же молодец. Пока не будет действительно патриота у власти, который будет всей душой за Украину и за народ болеть и все для этого делать, даже если свои машины нужно будет отдать на фронт. А у нас пока что все налажено. Главное дорваться, сел в кресло, тебе и делать ничего не нужно, деньги сами к тебе плывут. До этих пор и будем мы ходить с протянутой рукой в Европу и россия будет нас делить как ей захочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому свое. Как по мне, нет ничего неуместней хорошей мины при плохой игре за счет чужих жизней. Я помню, что границы открыты. Почему не бросить основной потенциал для их закрытия - остается загадкой, наверно, еще одна часть тайного плана. Неужели для кого-то не очевидно, что борьба с наемниками в Украине при открытых границах подобна вычерпыванию воды кружкой из лодки при наличии пробоины?Часть плана - это хорошо, вот только где место простых людей в этом гениальном плане? Людей - патриотов, молодых парней и мирных жителей - фтопку, первую леди - на обложку ELLE, первого наследного прынца - с АТО да в депутаты, и... все идет по плану, план идет по кругу. Возмущен народ не отсутствием "быстро по щелчку", а отсутствием даже каких бы то ни было поползновений к результату "быстрого щелчка". Вы видите "политическую волю"? Я - нет. У меня не настолько развита фантазия. Всё тихо и тухло, как всегда. Как будто и не меняли одну держиморду на иную. [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Восток начали "раскачивать", и пугать злостными бяндеровцами в 2010м году, так что с хронологией у нас всё гут. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про границы Ну градом же обстреливаются они, и все-таки находятся под контролем террористов. Если с обеих сторон заходить, то можно в окружение опять попасть. И вы же первая будете кричать " сколько людей положили". Ну нет сейчас волшебного рецепта, мы в первые в такой ситуации.Место простых людей-пожалуйста. 12000 гривен-и вас регистрируют в кандидаты. У меня друг идет, вот я и посмотрю выберут ли человека без гречечки. Кстати, регистрировалось простых очень много.А что вы можете лично сделать , так это выбирать внимательно. Потому, что за всякими либеральными партями ", которые якобы " за мир", стоят бывшие регионалы, благодаря которым у нас мира-то и нет. Лично знаю такого, жаль давно не видела, увижу, вместо здрасьте-плюну в морду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О гостях из Донецка.... Только что буквально зашла домой. Месяца три назад к нам в дом приехали "переселенцы", люди не нуждающиеся, но и не миллионеры, обычные, в общем. Соседи вежливые, здороваются, не шумят, не мусорят - что еще надо. Муж, жена - средних лет и дедушка. Вот только что, в обычном разговоре ниачем дедушка с улыбкой сообщил мне в лицо, что все вы здесь высокомерные хамы, что за всю свою жизнь он не встретил ни одного нормального киевлянина, вот так.. (дедушка из дому выходит только во двор, как говорит его сын). Кроме этого я выслушала оду прекрасному городу Донецку против ужасного Киева (но тут я с пониманием - "это твоя родина, сынок").Это сказал не призванный на трудовую повинность чиновник времен януковича, а, как говориться, простой рядовой гражданин. Да, не все. Да, не надо судить по одному обо всех, да-да-да, но вот так в лицо услышать о себе гадость в своем же доме мне оказалось неожиданным. "Ни за что, ни про что, зайчик получил по морде".[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема все-таки про школу и родителей в классе, а не Донецк До войны тоже были такие мамаши, которым все не так.Одна у нас принципиально не сдает ни на что (киевлянка). Ну на учебники-тетради может быть, а на нужды класса - фигушки.Автор, у Вас просто от общения с военкоматом расшатались нервы. Это понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть постоянная работа. в Чернигове точно есть. но туда не хотят Хотят любыми путями, но в Киев.А в селе, кста, фиг кого найдешь, чтобы помог со стройкой или огородом.Родственники искали кого-то, чтобы дрова порезал - есть цирулярка, есть дрова, нет тех самых рабочих рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никого не выбирала и не тихушничала. Меня поставили перед фактом и озвучили сумму. РК назначает администрация из числа подхалимов и "своих" людей. Кстати, за 2 последних года РК не отчитался ни за 1 собранную грн.+ при попытке узнать где же пластиковые окна, на которые в мае собрали деньги, мы получили примерно ваш ответ - вот идите в родком и будете знать, куда ваши деньги деваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читала мнения, думаю. Вас там заплевали но тут же вспомнился Фастовский район, куда приехали беженцы. Все бы ничего.но флаг повесили ДНР-овский. местным пришлось рассказывать им, что почем. Вначале организовали у себя войну - потом плачут. Да, есть такие, как Львеныш - но основаня масса таки на другой стороне баррикад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Границы обстреливаются градом, и можно попасть в окружение" - вы серьезно считаете это аргументом? Больше нигде градом не обстреливают и в окружение не попадают? Думаю, что я тут кричу, там, наверху, никого не колышет, мягко говоря.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что еще раз показывает как ваш же призыв к вежливости на вас и не сработал:( И где я не права была? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, вы филолог? Пардон, но должно же быть какое-то пространственное воображение.Я не знаю, как еще вам обьяснить.Ну посмотрите на карту, что ли. Порисуйте, представьте, фишечки поставьте, там где грады стреляют. .. На 3 км вглубь границы.Почитайте , что такое грады, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я решила что речь идет о заброшенных домах. Если и есть такие варианты, то люди наверняка о них ничего не знают. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) Прекрасно, прекрасно! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну здесь местные сами виноваты. Какой флаг ДНР в моем городе?! Собрались, "поговорили", во флаг завернули - пусть излечивает боевые раны несчастных [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь их за влаг отп""ли как надо? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нечего ржать )). Он мне сказал, что ждет-не дождется 10-го числа, когда они переезжают от нас )) (видать, поэтому и разговорился ) ). А уж я теперь как буду ждать, ооо! ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну попробуйте меня "раскачать" злобными житомирянами ))) Чего меня качать? Я сама составляю впечатление о происходящем, и Интернет у меня есть. А если мозги на полочку класть, то да, бедаааа [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх.... чайком бы я угостила. С пургенчиком. И крендельком ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

што вы, у нас очень отзывчивый народ, а беженцев обижать нельзя, у них особенности психики и они напуганы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего личного, но вы так забавно начинаете парировать, когда заканчиваются аргументы) От метафор - к филологии и пространственному воображению..... к фишечкам и рисованию...Давайте конкретно, без увода в сторону посредством этих милых аллегорий.Вы можете ответить на вопрос: считаете ли вы возможность попасть под обстрел града или в окружение достаточным аргументом для отказа от работ по взятию под контроль своих границ?И повторю вопрос выше: вы осознаете, что вычерпывание воды из лодки при открытой пробоине - не есть действенный метод?Ответ на ваш вопрос: я не только филолог)[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев, не резиновый и так или иначе скоро переселенцам придется отсюда выезжать в поисках работы в другие места и аренда здесь не самая дешевая... Бесплатно в Киеве их никто селить не будет, мало того тети подобные описанной в теме создали себе уже такую репутацию, что им и квартиры сдавать не хотят и на работу брать не хотят... Потому что от скандалов и хамства не отмоешься потом... Выводы делайте сами как долго еще продлится подобная ситуация...Я буду только рада, если все устроятся и у всех будет все хорошо, но сама не потерплю хамстава ни по отношению к себе , ни к детям и буду добиваться чтоб подобных теть ставили на место и чтоб они перестали доставть всех вокруг..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение