О гостях из Донецка (провокационное)

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну про эти случаи я точно знаю, что беженцы - сняли квартиры в моем доме. Да, было тут всякое, но сейчас еще больше. И все же, на лавочках пили пиво, да, но выносить мебель и устраивать пикники на клумбах - такого у меня во дворе еще не было :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вообще раньше много чего не было, а теперь все сложнее понять, что вообще происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, да что ж вам эти донецкие поперек горла стали? У нас в Харькове на порядок больше беженцев и все в порядке. Нормальные люди, взрослые работают, дети учатся. К нам в детскую велосекцию таких чудесных ребят из Луганска привезли. Умнички, аккуратисты, культурные мальчишки. Один уже чемпион Украины, красавец редкий, засмотришься. Теперь все зло автоматически с востока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европе давно такая мода - устраивать пикники на клумбах. Европа стала к нам ближе:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, нет слов. Тема - образчик культуры киевской. Изрыгание базарной злости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статейка о том нужен ли Донбасс Украине http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika/1506865-vsemirnyiy-bank-vklad-donbassa-v-vvp-ukrainyi-16.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава богу, что не все военнообязанные такие как автор. Подытожу впечатления от темы - пиздец (мне можно материться, я с востока).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с донецкиx началась война. Поэтому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Это они во всем виноваты, сволочи. Шоб они подохли. И чего это их с землей не сравняли, уродов?! Да? Так примерно? И чем вы отличаетесь от россиян? Чем вы лучше? Базарно-диванные политологи, бля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) та да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с водочкой и селедочкой? Ну-ну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, они совсем ни причем со своим божественным и чистоплотным . Не истерите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто ее проблемі понимает..мамакоторая уехала из точки..? [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Случайно попалась статья о переселенцах. Как же их жалко. Вимушені переселенці з особливими потребами з Донбасу, яких розмістили в санаторії під Одесою, потребують термінової допомоги. Адміністрація не має змоги оплачувати рахунки в борг.“А чому ви поїхали?” - запитуємо у малих Саші і Артема, які копирсаються у багнюці.“Бо стріляли”, - відповідють вони.“А коли батьки кажуть, ви зможете повернутися додому?”“Коли перестануть стріляти”.Саша каже, що останні дні жила в підвалі. Для тих, хто не може ходити, спуститися в сховище, якщо почнуть стріляти – уже щастя.У Тамари з Макіївки – сестра після інсульту на інвалідному візку, який відремонтували волонтери.У Людмили з Луганська в доньки ДЦП. Необхідні ліки коштують 500 гривень. Пенсію ще не перерахували.У третьокласника Павлика з Макіївки – хвора мама, яка в свою чергу турбується, що старшого сина відрахують з коледжу, якщо той не повернеться в Ясинувату на навчання.Світлана Анатоліївна з Донецька чекає на невропатолога. Тільки він має право виписувати ліки для прикутого до ліжка чоловіка. У нього пошкодження головного мозу та епілепсія. Найближча лікарня в 20 кілометрах звідси.Тетяна – медсестра з Горлівки. З-під вибухів вивезла чоловіка, який не пересувається самотужки. Тут же влаштувалася на роботу. Утім, надавати спеціалізовану допомогу не може.У санаторій "Сперанца" у 80 км від Одеси на зиму заселили 260 людей з особливими потребами та їхні родини із зони бойових дій – Макіївки, Красного Луча, Горлівки, Луганська. Зазвичай там літній табір, який працює три місяці. На зиму треба встановлювати опалення, а це – півмільйона гривень.Досі керівництво домовлялося, щоб постачальники їжі давали продукти в борг. Те саме з електроенергією. Наприкінці вересня адміністрацію просять сплатити рахунки.Волонтери з Одеси усіляко допомагають: надають психологічну допомогу, привозять теплий одяг, засоби гігієни. Міжнародні організації знайшли кошти, щоб оплачувати рахунок на мобільному телефоні. Утім, цього недостатньо.З переселенців – 120 хворих з епілепсією, травмами мозку, інсультами, 90 дітей з ДЦП – потребують особливої медичної допомоги. До найближчої лікарні у Білгороді-Дністровському – 21 кілометр. Деякі з родин переселенців влаштувалися на роботу сантехніками, електриками, медсестрами. Утім, платити їм далі у керівництва немає змоги. Директор закладу звертається до держустанов в Одесі, але грошей на те, щоб утримували санаторій, вже немає.Більшість переселенців, з якими ми спілкувалися, хотіли б повернутися у рідні будинки й квартири. Однак у багатьох містах досі стрілянина. Дорога на схід з хворими родичами – майже спецоперація. Гарантії, що не почнуть стріляти знову – немає.У Вікторії – мами трьох дідей з Красного Луча Луганської області – на вустах посмішка.“Я втомилася плакати. Грошей немає, але ми живі. А ще, якщо я буду ходити похнюплена, то й діти сумуватимуть. Мені треба триматися,” - пояснює жінкаhttp://www.hromadske.tv/society/osoblivi-pereselentsi/[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безотносительно автора - Вы готовы дететй военнообязанных кормить? а лечить и учить? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойна началась не с донецких, а с киевских - понаехавших или нет - не важно и решают сегодня ВСЕ киевские[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот пуст они своих долбо.....бов сами на место ставят, чтобы на них тень не падала. Не? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся суть - в критической массе. Она имеет значение [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему НЕ ПОВЕЗЛО???? его тянули на поводке к президенткому креслу? я вот только смотрела интервью, где он с улыбкой довольного кота сказал: Я - Президент ЦЕЛОЙ страны. И не надо рассказывать. как ему не повезло. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если божественный и чистоплотный- из Киева, то да, началось все с Киева .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вы там хаете СВОЮ СТРАНУ, а вы претесь сюда и недовольны еще тем, что вам дали" - и это россиянин. Хабаровск и Полтава в этом едины [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, а у вас уже там много погибло родных, на вашем сраном востоке? как же вы уже всех достали. Услышали Донбасс на свою голову [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, и я о том же. Не на всех действует, только на тех, кто хочет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас контузило? ленин неудачно упал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нынешний не из Киеа - Вас не смущает? у нас был киевский Президент? или вы так - поговорить?Не все наши проблемы от Януковича, практически у всех, кто у власти, ро в пуху. Например, Турчинов - один из совладельцев Национальной лотереи Украины - правда, зайчик и бусинка? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение