О гостях из Донецка (провокационное)

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда вы выбираете главу комитета, вы автоматически делегируете ему полномочия представлять вас на общешкольном собрании обычно такие как вы тихушничают на собрании, а потом за спиной обсуждают, но сами и палец о палец не ударят!!![+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мириям это Вы не в теме, я говорю о конкретном селе в Черниговской области, где желающих поработать беженцев не видать, и таких сел в дали от Киева очень много и хат пустующих много, люди поумирали, в школах по пятеро детей в классе, врачей нет, учителей нехватает, приехал молодой парень из Киева -учитель истории с семьей и того в армию призвали... Семье учителя выделили одну из таких брошенных хат... Да это не роскошные квартиры, но тем неменее это крыша над головой и кусок земли, а если ты учитель или врач, то и работа... Понятное дело, что нужно идти к сельскому голове и расказывать что к чему, а не просто выбирать понравившейся домик и вселяться в него, как большинство думает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами из сел убежали, а они пусть едут... Добрые люди Сейчас в селе без хозяйства, без одежды и дров и тд как выжить?. Пусти меня в село.которое я только по телеку видела. ..Страшный сон. Как там жить? Это не к дедушке и бабушке, а в холодную хату зимой без дров и прочего. Пусть едут в города,здесь проще выжить, все поместимся- в тесноте, да не в обиде.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой вы результат хотите ? Думаю вы хотите вернуться и что бы выгнали всех этих казаков, с ополченцами. Или нет ? Если да, то как их выгнать, если их поддерживает российская армия и часть населения в том числе ? Я не знаю всей кухни и не хочу сказать, чт о Порошенко во всем прав, но обвинять его в том, что ничего не делается и нет результата, тоже не совсем корректно. Как минимум результат, что дальше не продвигаются все эти.... А планы у них были еще какие, что меньше гибнет наших солдат. Думаю можно было бы сделать больше, но говорить, что не делается совсем ничего, тоже нельзя ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве работа, прикиньте. За которую платят з/п деньгами, а не подножным кормом. [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпимее, согласна. Но поверьте сложно, когда начинают быть недовльными всем и вся и считать, что все им во всем обязаны. Таким помогать не хочется. Больше хочется помочь тому, кто ведет себя не нагло, не нужна благодарность, прочто человеческое отношение. А когда ты с открытой душой, а потом в нее тебе наплюют, что и дали им не такое и не подходит им оно и все не так, это тоже очень неприятно. Я с таким столкнулась тоже, а вот парню мы помогли амуницию всем домом собрать ( его призвали и его товарищу помогли) так вот эти люди прислали письмо на дом с благоданостью и мама парня из села, которому помогли тоже позвонила и пожелала всем кто помог здоровья. Вот это многого стоит и таким хочется помочь. А когда начинается песТня, да вы во всем виноваты с майданами, вы первые начали и теперь обязаны нам помочь, вот не обязаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы мне нравитесь больше всего- сидя в Турции чётко знаете- кто как себя ведёт здесь... молодца! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так "выбирайте любое село, вам будут рады" или "нельзя выбрать домик и вселяться в него"?) Никто не раздает эти домики за просто так, не вводите в заблуждение людей, знаю реальную историю, когда люди перелопатили куеву тучу подобных селений с "заброшенными" домиками, у которых неизменно находились наследники или хозяева, или голове сельрады приплатить надо больше, чем тот домик стоит. Короче, в результате снимают кв в Полтаве, и в шоке оттого, что повелись, потратили столько денег, времени и сил на погоню за воздушным замком в виде заброшенного домика. Нету у нас ничего ничейного, все кому-то принадлежит, хватит этот миф развивать о ждущих-недождущих селах."А если ты учитель и врач, то и работа..." аха, аха... а если вдруг не учитель, и даже не врач?[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала выше- на их месте несколько раз оказывалась моя мама- так что знаю что такое кардинальная смена места жительства не понаслышке .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наслаждайтесь: Правда, в этом варианте не полчаса, а "години", но тоже доставило, особенно "солдат Украини бiльше не буде голий, босий та голодний"https://www.youtube.com/watch?v=GBmnW_bNEGwПривет Порошенко от солдат:https://www.youtube.com/watch?v=Qkt81GJAijU[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете,я поняла одну важную вещь...когда делаешь добро,не жди благодарности Конечно очень хочется не только давать, но и получать хотя бы спасибо, но поверьте моему опыту и не только моему, все что Вы сделали учтется и Вам воздастся непременно. Может это испытание такое? Они его не прошли, а Вы пройдите. Бог с ними, главное самим не упасть ниже..[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Киева это ну никак не коснулось))) политтехнологии эти клятые ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сепаратисткие нет, т.к. почва неподходящая Но иные естественно коснулись и успешно обкатываются новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела Тут по тексту понятно, что есть желание прекратить АТО в течение часов.Это небуквально ( потому, что АТО -не внутренний конфликт, а внешний ), а метафора, выражение намерения, так сказать.Нужно не за слова цепляться, а ловить суть.И потом, очень хочется услышать ваш рецепт,ваше видение быстрого прекращения внешней агрессии в Украине в одностороннем порядке, по пунктам.Спасибо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а благодарности никто и не ждет. Но когда тебе в лицо начинают, а вы нам все это обязаны, вы всем нам должны!!! Именно должны, так вот не должны. Тут больше склоняешся к поговорке, сколько волка не корми.....А про второй случай, никто благодарности не ждал, все были поражены, что люди письмо гонцом передели с благодарными словами. Когда собирали на это никто не надеялся, просто нормальная человеческая реакция. Хотя я лично длинные благодарности тоже не люблю)) А про философсвование, да возможно нам всем испытание и т.д. Я об этом не задумываюсь, если чествно. Я человек прямой, говорю, что думаю или просто молча прекращаю общение, если вижу, что говорить там не с кем. Это мой выбор и я имею на него право, как и все остальные на свой.Я никого не осуждаю, просто делюсь впечатлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 делай как должно и будь что будет. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить - че это такие волшебные места с бесплатными домами и работой до сих пор пустуют? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я делюсь своим и ничего не навязываю Вам. Не подумайте лишнего. Я тоже не всегда правильная бываю, но мне больно и обидно лишь от родных мне людей что-то не хорошее получать, а остальные люди для меня не имеют значения если они редиски))). Когда-то один друг сказал- НЕ РАВНЯЙ ВСЕХ ПО СЕБЕ, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в селах, где есть работа, людей очень много. Село моей бабушки возле фабрики гаврыловских курчат. там работяг полно со всей страны, на съем жилья очередь. дома дорогие относительно если покупать. бесплатного сыра не бывает. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы берете на себя право запрещать людям высказывать свое мнение по географическому признаку? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? подозреваю, что там нет работы. на одном огороде, знаете ли, далеко не уедешь... даже на скромном фермерском хозяйстве, для которого нужны руки и техника. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В село с пустыми руками и с ребенком ехать нельзя. В городе можно квартиру снять или комнату и как-то выживать,а там без обогрева,еды и тд не знаю как можно жить.Только волком выть. Но это мое мнение. Меня лучше сразу убить,но не в село.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему, люди снимают комнату в доме (опять же у моей бабушки), она им выделяет часть огорода + платят за свет, обогрев есть. так можно, если выхода вообще нет. не умирать же... + а вот вариант заселиться в пустующий дом, вымершее село - понятно что порожняк[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 никогда не завидовала родительскому комитету и не пойду туда ни за какие коврижки :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В стенограмме заседания есть выступление Кириленко (Батькивщина), он это в зале внес. () [+sign]"Был город пасмурен, зол и сир, и было в городе все не так,а я мечтала исправить мир, но, слава Богу, не знала как." - Е.Горбовская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение