О гостях из Донецка (провокационное)

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас в классе у старшей 10 новых детей, все из Донецка и Луганска приняли хорошо, стараются дети сами, учительница старается тоже. Никаких разговоров о том кто и что должен нет. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мне вот тоже все не то- и кухня не та, и посуды нет, и школа не то-- то что было тщательно подбиралось, и танцы не те+ И врача нет под " боком" который лечил и стоматолога нет, а те что есть- не то, и бассейна нет....и парикмахера нет и моего врача нет( тягаю ногу после обострения 2ю неделю) и ничего теперь нет-ни друзей, ни посиделок, ни кино, ни дома, ни работы..и я в стрессе, в жутком стрессе...и не нужен мне ваш Киев( как там выше писали) и стыдно что деньги не можешь сдать, поэтому сдаю, что б еще больше в депресс не впадать от обсуждения такими киевлянами и иже с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ее ребенок обижает Вашего, то Ваш негатив понятен, только при чём здесь аргументы с указанием места жительства? Ребенок мамы с Оболони или Троещины так себя вести не может? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уже в Киеве? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не капец, это единая Ураина, которой с таким отношением больше не будет и очень скоро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне сегодня тоже рассказали про новую маму С порога начала права качать и вести себя так, что ей тут все должны).Эта мама сказала, что нормальные люди на майдан не ходят, типа тихо, но так чтобы все слышали)))). И это в первый же день!! Ну как так можно????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря Вы так, Лена... Всё можно найти- и врача, и школу, и такнцы, и бассейн... А что с кухней не так? Кухня у нас общая, насколько я понимаю..+ Да, случились в жизни перемены, если опускать руки и плодить вокруг себя негатив, рассказывая людям как у них тут паршиво, и как в Курахово всё хорошо, то чего же ожидать в ответ???! такой же негатив... Всякое в жизни случается...надо стараться видеть положительные стороны в переезде. Когда-то моя мама переехала в другую страну не зная вообще языка и не имея там ни одной знакомой души. Если бы она опустила руки и сидела ныла, что всё не так, и "на фига мне Ваш Киев", то вряд ли смогла там выжить. Жить можно везде, тем более в Киеве, если есть желание работать и не говорить людям как у них тут всё плохо... Вот даже интересно- а какая в Курахово кухня, что они у нас разные? и не можете сдавать деньги- не сдавайте, люди разные, не все будут говорить плохое. Главное, как говорить, с каким лицом, какими словами... Если нужна помощь- почему молчите- Вы же знаете, тут все Вас знают, "Ихбиннью ван" приглашала пожить у неё. я предлагала помощь с переездом. Обратиться за помощью не стыдно. Хорошо, когда есть к кому обратиться, это уже много. Пишите какие контакты надо, в каком районе- всё подскажем. Недавно маме-переселенке помогали с вещами на форуме- никто слова плохого не сказал. Люди разные... не надо говорить плохое о нашем Киеве...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У многих возникает вопрос- а чего таки достигили майданом? дискредитирует и имидж создает таки себе новая власть, не совсем понятно ради чего мы остались бомжами нищими? ради сына порошенков вр? или яремы+ Его сын возглавил департамент регистрации недвижимости...что изменилось?ради чего все это было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писала, писала.. Все потерла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем майдан к внешней агрессии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря. я тоже долго писала... .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы"бомжами остались нищими" из-за России, которая воюет и убивает на нашей земле. Вы убежали от войны. Вы же помогали в госпиталях... откуда такие вопросы? раньше в Ваших постах сквозил патриотизм, а сейчас сепаратизм...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кухня в смысле " моя кухня"... я не говорила, где плохо, а где хорошо, это не совсем переезд, я не ною+ Просто попыталась объяснить, что люди реально в стрессе могут быть , депрессии, не в себе...и ни слова плохо о Киеве я не сказала,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот честно, если это не будет мешать учебному процессу, какая разница как считает та мама?да, у многих людей с того региона другое мнение, но нам всё равно надо с ними сосуществовать. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а, ясно. ну, всё дело поправимое. Люди да, в стрессе, но и нас (киевлян)тоже можно понять+ я вот тоже без работы, трое детей, деньги везде сдаю- раз в неделю в школе собирают на помощь армии- деньги, продукты питания, вещи (а это всё равно, что деньги) и сдаём, и силы на исходе как финансовые, так и моральные. Поэтому и реакция на людей- беженцев в стрессе ответная- потому что мы сами в стрессе и уже давно... а Вы ж понимаете- когда тебе каждый день говорят, что всё у вас тут не то и не так, то чего же можно ждать в ответ? Что человек молча проглотит? нет, конечно.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не помните хронологию событий? А очень хорошо помню с чего начали раскачивать восток+ Когда Янукович свалил уже, мы тоже можно сказать праздновали( не совсем уместно из за жертв) победу майдана и тут Свобода в лице Тягибока вылазит на трибуну ВР и вносит законопроэкт по отмене статуса русского языка как регионального я точно помню, что после этого пошла волна...ну а дальше пропаганда включилась и деньги и на много позже прямая внешняя агрессия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на самом деле вторжение началось еще до того, как свалил Янукович. 20 февраля.А война готовилась с 2008 года.Вам же уже сто раз об этом писали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и сейчас помогаю инев госпиталях, и патриотизм мой никуда не делся и вижу своими глазами кто убивает, но я вижу и то, что делает наше правительство...с нами с нашими детьми, с военными, которые здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, всем сейчас хреново(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если она была за россию, тогда согласна с вашим поведением, а если нет? Если она не звала рашку и лугандонию чем она виновата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... мне кажется, Порошенко. старается как может. Ему вообще не повезло- взять на себя обязаности президента в такое тяжелейшее для страны время. А что бы Вы сделали на его месте? серьёзно. Будь Вы президентом, как Ваши действия для прекраще ния войны с Россией?[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это факт... поэтому надо стараться видеть позитив и быть добрее))) иначе не выживем .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять 125. Не Тягнибок это был и закон был не о русском языке (русский просто входил в перечень) и закон не отменили. И волны никакой еще не было, потому что волна пошла уже после захвата Крыма, а в феврале на Крым еще никто не нападал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, объясните мне + Майдан- мы все были против Януковича, который воровал, на руководящие должности назначал " своих" людей, дети в ВР, прокуроры, судьи- все куплено и коррумпированно- что сейчас не так? что изменилось?почему сейчас защищаете действия правительства?только теперь добавилось полное и абсолтное бездействие и наблюдение " со стороны" за тем как кажлый день убивают десяки украинцев- ваших земляков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в стрессе сейчас все, не только беженцы.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение