О гостях из Донецка (провокационное)

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разница в том, что мы можем себе позволить еще подумать. а люди, у которых разрушены дома, и их детям грозит гибель, думать куда ехать времени не имеют... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно не одно такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж о чем. если не воевать за восток, то завтра они будут тут. это ответ на вопрос - почему там воюют киевляне. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

едут те у кого есть деньги, если нет денег никто ни куда не едет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так правильно, почему тогда -ОНИ -беженцы, а наши идут туда и воюют почему они не воюют за свои дома???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это общая земля, если уж на то пошло, и война там как раз затем, чтобы она осталась общей, а не отдельной донецкой закон - не дышло, елки... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в деревне, где вообще медпункта нет, складно баете [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у порошенка спросите [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за любопытство, а какая именно деятельность этой мамы так Вас возмутила? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нет, во многих есть амбулатория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поддерживаю ваше возмущение, они должны воевать там. Но они - это не упомянутая в ТС женщина с ребенком, а военнообязанные мужчины. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так надо организовать волонтерское движение, в рамках помощи беженцам, и предложить им заселиться в такие дома, договориться с председателем, не? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и везде нужны медработники, и все беженцы медработники, ну вы даете [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разобьем на 2 подтемы: 1. Воинская обязанность.Если пошел в армейскую структуру, то будь готов защищать Родину. Не готов - не хрен сидеть и ждать повышенную пенсию, паек, квартиру и т.д. Армия призвана защищать свой народ. Очко играет за себя, детей, родню - на выход из рядов. Давно войны не было, пхались за льготами все кому не лень. А теперь утомляются от сбора справок, а уволиться жаба давит, т.к. по выслуге не получается, пенсия, льготный квартучет и т.д. накроются.Поэтому со стороны донецкой матери я бы нашла что Вам ответить по этому пункту.2. Сдаем-не сдаем, мы сами не местные, у меня детей много, у нас с деньгами худо и т.д.Слишком много внимания этим сборам.Перестанут закупать воду - будем ходить с бутылкой или покупать компот в буфете.Не будет туалетной бумаги, салфеток, мыла - будет носить свое (полочка в шкафчике в помощь).Не поздравят директора и повара - мне без разницы.Книги выдаст библиотека, а какие не выдаст я куплю. Сама съезжу и куплю. Мне централизованные закупки удобны, но если не будет, то спокойно справлюсь.Учителя на все праздники я поздравляю сама, поэтому мне только экономия будет.День именинника моего ребенку без разницы, он летний. И даже если б был зимний, как я, то в моем детстве поздравлением было групповое громкое "Поздравляем"! от всего класса и раздача конфет всем.Не будем платить за охрану - не будет охраны. На самом деле этот пенсионер в камуфляже ни от кого не защитит.Покупки конвертеров, смена окон, парт и т.д. создают комфорт, рабочую обстановку, но не есть обязательными атрибутами. Если общее голосование решает нет - значит нет. Если есть те кто категорически нет, не могу и т.д., значит это их право. Я сбрасываюсь на окна и обогреватели, но при этом совершенно спокойно могу отправить учиться в шерстяном свитере и подштанниках. Достали уже эти денежные бои в школе.А хочется высказать понаехавшим - выскажите.Иногда стоит сказать правду в лицо. Но не стоит этим злоупотреблять, т.к. всегда найдется тот, кто и тебе пожелает высказать пару претензий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем получали новое звание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно сделали, что съехали )) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записываюсь в ряды хамок - я вас поддерживаю. я бы так же высказалась при ваших вводных. Не совсем в тему, но всё-равно туда же))Я уже тут писала когда-то: на детской площадке во дворе как-то схлестнулись две мамы: одна из Луганска (давно переехали)+ кумовья недавно приехали оттудаже ахи-охи-майдан виноват- россия форевер. И вторая, у которой муж на передовой с марта. Ну в общем, вы понимаете поддержку народа....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала только вашу первую строчку я офицер запаса, в армии не служу и никогда не служила.пенсии, льготы, пайки и портянки - это вы додумали.вы бы прочитали бы вдумчиво, вникли, а потом упрекали меня квартучетом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да знаю все об этих селах туда никто не едет они снимают квартиры с евроремонтами, им даже советский ремонт -отстой...о каких селах можно говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без четкого смысла Когда-то было желание поступить на работу в одну гос.структуру (не военную), где наличие звания имело вес. Потом передумала, решила не связываться с гос. службой. В коммерческих структурах можно было заработать больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по п. 1 - это ваши фантазии. У нас полгорода женщин военнообязанные в запасе. Все гуманитарные вузы военники студенткам направо и налево выдавали и что? Где наши пенсии, пайки, квартиры?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы врач, то да, это минус вашей профессии. Если вы офицер, то вы как-то это звание получили:) Заранее знали, что звание получите.... не надо было на такое идти.Я не поступала в академию МВД, чтоб не иметь с военными структурами ничего общего.Также есть опасные профессии. Поэтому я и не пойду в пожарные, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и я про то что нечему завидовать, а тетки не понимают:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение