О гостях из Донецка (провокационное)

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всегда в таких темах, меня больше всего коробит+ это указка, что должны делать переселенцы. Они должны быть идеальными квартиросьемщиками и не жужжать на хозяев, так как их приняли, пусть дороже, но таки приняли. Должны работать на любой работе, мести полы и т.д. Если вы пойдете в кафе, не важно, что это будет день рождение и вы выпьете пива на 20 грн. но нет тебе прощения. Не в коем случае не употреблять слог, последний в этом слове, тоже понаехали и маты гнут. Вообщем переселенец должен чувствовать себя априори виноватым во всех грехах происходящих в стране и перед всеми приседать в реверансе и ходить с видом побитой собаки. Но переселенец все равно будет не такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в курсе, когда картошку копают, уж не 30 сентября, так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я в общем, про всю нашу армию больше... У меня вот муж знакомой военный - сидит в Киеве, возит чью-то ж..пу, а на пенсию в 45 пойдет с наших налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дитину куди дівати? мама в нього одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

низко летаешь-громко свистишь...эт точно [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вам мешает стать главой и решать самим, забебали уже [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не реагируйте, у нас в классе новая девочка, такая себе киевлянка, уселась на место где моя дочь просидела 9 лет в первую неделю учебы, когда ее попросили освободить парту, ее мамашка пришла в школу и устроила феерверк, наорала на классную, рассказала как ей нужно принимать новых детей и вообще организовывать коллектив, наша классная к такому точно не привыкла, она вполне адекватный человекЭто я к тому, что дураков везде хватает, и не надо показывать пальцем в кого-то. это в принципе не красиво и ты сам не воспитанным остаешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы там не было это проблемы родителей. есть выход - русскоговорящая няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок быстро выучит. У нас тоже дома общение на русском. Я же не требую, чтобы в садике или школе ребенку переводили. Научится и понимать, и говорить, и писать. Я, в свое время, после украиноязычного садика и из украиноязычной семьи шла в русскую школу. Никого не волновало понимаю я или нет. Никто ничего не переводил. Дети сами втянулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что не во многих, а в некоторых. В нашем даже аптеки нет. Но люди там живут. И даже с детьми живут. За лекарствами, к врачам и в больницу ездят в соседнее село.А раньше в нашем селе даже прививки можно было сделать, и стоматолог был и роддом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема надуманная. Наш русскоязычный ребенок из русскоговорящей семьи(киевляне) пошел в 6 лет сначала в украинский садик, затем в украинскую школу - освоил язык и сейчас пользуется двумя языками.Погружение в языковую среду - лучшее средство быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не хочу ни за кого решать, и никому ничего навязывать. Каждый вправе сам решать нужен ему колхоз "червоне дышло" или они сами разберуться когда, куда и на что потратить свои деньги. + и я никого не бебала, вас так тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумываюсь о последствиях получение сиюминутной выгоды... и стараюсь не сильно отсвечивать в этой стране... тут опасно попадать на карандаш через любые списки...Вы не обижайтесь,я не хочу чтоб вас загребли, это точно:)Меня бесят толстомордые генералы на теннисных кортах как всегда...хотя сами понимаете где их место во время войны...а они как и прежде скачут в рабочее время и в ус не дуют... или менты, гоняющие бабушек у метро... а ведь они точно туда шли не потому что мечтали порядок у метро навести.. сегодня и теми и другими налюбовалась в очередной раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие вузы выбирали? пед? нархоз? вы совсем не в теме, я вижу, а спорить аж бегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "резко принадлежат"??? У меня умерли бабушка и дедушка дом остался в НАСЛЕДСТВО по закону двум дочерям; а не резко)))да там постоянно никто не живет; но с какой радости он тсном считается пустым и ничейным??есть дома которые принадлежат сель совету; ето дома одиноких селян которые были без родственников; умерли; их похоронили за счёт сель совета и майно отошло в фонд сель советатаких домом не пол села; а 1 - 2 на всё селои надо искать ищущий найдетно по факту никто ехать в село не хочет и обрабатывать огороды тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, что вы, он должен приехать и тут насрать, всех послать, права покачать.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они сегодня приехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала уже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так написали, что все в кучу и ничего не ясно, в чем же проблема [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, ниче не в кучу, абзацы даже есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да бедняжки. наскакали на Майдане войну, а теперь еще не хотят им Киев освободить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по большому счету - нет ничего плохого или унизительного в таком поведении переселенцев нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, что вы. Переселенцы никому ничего не должны. Это им все должны, ага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу обобощать, мести всех под одну гребенку, но у нас в саду такая же мама появилась. Все у вас здесь плохо, это не так, то не так, деньги сдавать не буду и эта "укринская мова", ребенок не понимает, все ужас-ужас. Согласна только в части про деньги, куда там им еще что-то здавать, но воротить нос от всего, я этого не понимаю. Справедливости ради скажу, что мой русскоязычный ребенок попал в этот же сад и не имел никаких проблем с укр. языком, через год уже и говорил и все понимал, я вообще не считала это проблемой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, если честно:( скакали нынешние переселенцы? вы точно знаете?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение