Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя знакомая тоже в Луганске вуз заканчивала, но в остальном ужасы рассказывала. Говорила, что по вечерам освещения нормального нет, страшно на улицу выйти, что нариков полно и т.д. Она тоже там родилась и выросла. бабушка в селе в Луганской обл жила, но вот не смогла она там остаться. Говорит, что вокруг был сплошной депрессняк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще 4 знакомых именно из Луганска. Ни один ничего хорошего не сказал Но, опять же, они давно уехали, не пару лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас в том, что "каждая копеечка на стройку", а теперь этого ничего нет Уж лучше б ездили куда-то... Некоторые это сразу понимают, некоторым надо пережить такое, как вы, чтобы понять, что никакие отказы себе в чем-то ради "светлого будущего" смысла не имеют, тк этого будущего попросту может не быть. А некоторые как вы- вроде и судьба уже урок преподнесла, а вы все о том же... От вас сейчас зависит, будет ли у ваших детей будущее, а вы про кастрюли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% про щит, чтобы было на фоне кого делать репортажи об уничтожении мирного населения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хочется человеку стать героем сводок новостей, не мешайте))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы нет? Дело ваше. Но, просто для разнообразия мнений, почитайте: как я ездил в Луганск[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по нарикам, с Одессой трудно сравниться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б мы эти деньги потратили на поездки, один бы фиг на жилье сейчас не было б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила возле цирка в Киеве пару лет, так там больше видела бомжей, алкашей и нарков, чем в Кривом Роге очень зависит обстановка даже от квартала, улицы, а не только от города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не поймут те, кто не прочувствовал на себе. не поймут, как это ужасно- где попало скитаться. Мы тоже в начале всех этих событий на пару мес выезжали в Киев. Это были самые ужасные пара мес в моей жизни. квартиру снять нереально- "террористам-сепаратистам" никто сдавать не хочет, а если сдают, то втридорога. подрабатывала в кафе посудомойщицей, помогала с готовкой и уборкой одной девочке. за 2 мес похудела на 5 кг, учитывая, что у меня и так очень сильный недостаток веса.... обострились все болячки, домой вернулась еле живая. ходила по своему родному городу, каждую улочку готова была расцеловать) ничего нет лучше родного дома, лучше тут в своём подвале сдохнуть, чем хз где под забором.все знакомые, кто уезжал, все помыкались- поныкались и вернулись тоже.здесь, несмотря ни на что, душа поёт от осознания, что ты дома, а там- беспросветрная чёрная депрессуха, каждый день.кстати, знакомые уезжали в Москву, такая же ситуация. "укропам" сдавать жильё не хотят, на работу не берут. там мы- укропы-все-одинаковые, скакали на майдане, а когда петух жареный в ж... клюнул и схавали все прелести фашизма- в Россию бегите плакацца, в киеве- терры-сепараты. Нигде и никому мы не нужны, все хотят, чтоб нас- Донбасса- вообще на земле не было, поэтому сидеть нам тут и не мыкаться. но мне, честно говоря, и не хочется мыкаться никуда, ибо без жилья - без денег где- то шататься.... это просто жесть. пройдено на своей шкуре и возвращению не подлежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень приятно умничать, сидя перед монитором в своей квартире, и имея работу, которая приносит хороший доход, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учебный год в общеобразовательных школах Луганской области руководство «ЛНР» планирует открыть с 1-го октября. Вчера, 21 сентября в так называемом «Министерстве образования, науки, культуры и религии» «ЛНР» прошло собрание директоров школ, сообщает.На собрании руководителям школы сообщили, что учебный год должен быть открыт с 1 октября, информирует еizvestia.com.Также педагогам сообщили, что во всех учебных заведениях «ЛНР» отменяют преподавание истории Украины, украинского языка и литературы.Работу преподавателей обещают оплачивать продовольственными пайками.На данном собрании преподавательский состав задавал «министерству» вопросы: о тарификации, профильным предметам, нагрузке, и факультативным занятиям, однако новое «Министерство» не смогло дать ответы на большинство вопросов.Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/375-obrazovanie-lnr-pod-zapretom-ukrainskij-yazyk-literatura-i-istoriya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Алчевске заработали банкоматы Ощадбанка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пытаетесь всех убедить, что туда ехать можно и нужно? Свекры уже там? Что говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писала, писала и тут бац! - отключили свет. В общем, если кратко, то не обижайтесь, что жителей Донбасса не хотят принимать ни в Украине, ни в России. Пройдет время и всё образумится. Это как с евреями СССР: в России они были евреями, а в Израиле - русскими. Это еще и потому, что сами жители Донбасса не могут определиться, кто же они. Кричат, что русские, но многие говорят с акцентом или на суржике и имеют украинское гражданство. Ну и сейчас и Украина, и Россия воспринимает их как предателей. Люди не виноваты в этом. Так сложились обстоятельства.И насчет скитаний. Неужели жители Луганской и Донецкой обл. никогда не выезжали за её пределы? Не учились в других городах? Ведь многие покидают свой родной дом в поисках лучшей жизни. Они не кочевники, просто хотят лучше жить, поэтому приходится первое время скитаться: кто едет в другую страну на заработки и скитается, кто едет из села в город и скитается, кто переезжает из провинции в столицу и скитается. Такое было всегда. Жители Европы не так привязаны к месту, как мы. Они легко меняют место жительства, например, если предложили лучшую работу в другом городе. Поэтому они чаще снимают жилье, чем покупают его.Татары вон вообще скитались несколько десятилетий, пока не появилась возможность вернуться домой. И они вернулись.А ехать в разруху сейчас? Ради чего? Да еще с детьми. Война когда-то закончится (она не может быть вечно) и тогда можно будет вернуться, а пока лучше искать способы выживания в мирном регионе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё так печально? А я думала, что там уже всё отстраивают и люди смогут жить, как раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто туда будет подвозить наличность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - все сравнения некорректны:(((( жители Европы получаюют зарплаиу, которая позволяет им снимать жилье... татары скитались в полевых условиях, как кочевники вообще.... А еще - люди не виноваты, да, но только посмотрите, сколько даже здесь, в толерантном в общем-то говоря, обществе, желающих унизить, указать на донбасское происхождение и тыды... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не совсем корректны. Я к тому, что многим в своей жизни приходится скитаться Кому рано, кому поздно, но приходится. И про унизить я согласна, но так же есть много историй о том, что дети, приехавшие из Донбасса кричат:"Слава России" и обзывают других детей бандеровцами. Часто и взрослые беженцы не гнушаются обзывать. Подруга рассказывала, что её сотрудница (она уже пенсионерка, но еще работает) предоставила комнату бесплатно для беженки с ребенком. И когда пришла раньше с работы, то случайно услышала разговор по телефону: эта бандеровка сама в такой квартире живет, надо её подвинуть, приезжайте. И всё в таком духе. Хозяйка квартиры просто не могла прийти в себя. Так беженка еще и выезжать отказалась, еле выселили - соседи помогали. Я к тому, что перекосы есть с одной и с другой стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хотя бы было что вспомнить. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, память, она такая... А всего полгода с февраля прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Лисичанске родилась. В Луганск учиться не пошла, так как не сильно отилчалось. И 30 лет назад ребенком я видела, что так жить нельзя.В селе у бабушки народ был намного здоровее. Я про голову.Короче, там всегда было стремно, а сейчас там просто нельзя жить, имхо. В ближайшие годы все будет резко разваливаться.Мосты без поддерж. работ служат 5 лет от силы.. Это просто пример.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, ну а что? Ну у меня донбасское происхождение. И? Это что-то меняет? Кроме того факта, что я могу подтвердить лично, что многое, что про Донбасс говорят - правда, к сожалению.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так может эти слова до автора дойдут. А то все аккуратно, так она нас уже почти убедила, что там - нормально.Стреляют не часто, разрушили не все, вон банкоматы сегодня работают и мест в школах детям не хватает...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ не надо утрировать. У автора муж работу нашел. Есть куда ехать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах