Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в Житомире+ http://www.zhitomir.info/news_136687.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас поняла. Была неправа. Возвращайтесь. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если тяга к комфорту и дому превышает страх - то едьте, конечно Лично я при той анархии,что сейчас в ЛНР - спать бы боялась. Береженого, сами знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родственники из Горловки уехали в начале сентября. Сказали - очень страшно стало жить и опасно. На улицы повылазили все наркоманы и уголовники и творят, что хотят.Не знаю, насколько для Вас это аргумент - я бы в такой беспредел не возвращалась. Кстати, они тоже переехали в Житомирскую область[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,14здец, зверье, твари ублюдочные...в Донецке 4 девочки пропали(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только, что звонила учительница+ до 1 октября, нужно прийти и отметиться, будет ли ходить ребенок в школу. Если нет, то максимум можно написать заявление на пол года, что вернетесь, тогда место сохраняется. Говорит, очень многие вернулись, учителя тоже почти все есть. Типа, если не напишите заявление, то мест скорее всего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще вот о чем думаю. Регион всегда был депрессивный. Сейчас оттуда денежная масса ушла и дальше будет утекать. Промышленность, коммуникации разрушили. То есть, деградация региона ускорится. Это - безденежье и преступность (там и раньше с этим было не все ок). Короче, будет такой себе украинский Детройт. Регион восстановится, добро, если к вашей старости. А детям вашим там жить? Это же риски. Это - ваши нервы.Надо выбираться. Продавать все что можно продать и приспосабливаться в новом месте. Вы уже частично оторвались. Немного приклеились к новому месту (вы, муж). Легче немного будет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приедете - найдется место. Это - не то, о чем стоит беспокоиться, имхо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто эта женщина? чиновник?или политически активна?или бизнес?или они это делают просто так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они- то есть, но снять их не реально беженцам. Мой брат с семьей в Днепре снять не могут. Да и вспомните темы форумские про сдачу жилья....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что теперь будет, я конечно не знаю+ наверняка будет хуже. Ну, а то что раньше там депрессивность была, я бы поспорила. Честно говоря, я не ощутила особого различия поколесив по Украине. Киев, да, он конечно отличается, но ведь он и столица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не будет и ладно, не нужно ехать. Я не понимаю зачем там так народ заманивают. Мне кажется, что им нужно вернуть народ, чтоб было за кем потом прятаться. Найдут место если понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и в Одессе не хотели сдавать зная, что из Луганска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет- не будет место - это дело десятое. Главное, чтобы там мир наступил, а пока его там нет (не стреляют - это еще не мир, и не порядок). Напишите заявление и отправьте почтой, если Вы считаете это важным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь Вы уже снимаете жилье, тратите на это деньги, почему бы мужу не подыскать жилье там, где он работает, чтобы Вы к нему могли переехать (понятно, что Вы будете переезжать не завтра и не через неделю, но хотя бы что-то подыскать можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если раньше не замечали, то теперь заметите. Преступность скакнет. Собственно, уже.Я понимаю, насколько это тяжелый шаг.Но тут - как с разводом.Через 5-10 лет вы будете себе благодарны, что уехали.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, сейчас - ваш последний шанс для рывка. Потом вы уже не отклеитесь. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как Вы не замечали. У меня несколько знакомых, которые давно уехали из Луганска. Одна знакомая уехала вместе с мамой, бросили там квартиру. Это было больше 10-ти лет назад. Эта знакомая говорила, что мы даже не представляем всего того ужаса, что творится в Луганске: высокая преступность, безработица и пр. Они уехали и ни разу не пожалели об этом. Сначала комнату снимали в общежитии, потом скопили на домик в селе - купили хатку в Черниговской обл. и начали её постепенно облагораживать. Просверлили скважину, посадили плодовые деревья, подремонтировали дом. Сейчас мама живет там чуть ли не круглогодично, берет внука на лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не нужно Вам туда Девочки, даже звучит это страшно, когда спросить ты где живешь, ответ - в зоне АТО. Пока все не вернется на свои места, а это могут быть и годы, я бы никогда бы ни за что не повезла своих детей и сама не поехала бы жить в какую-либо зону (это равносильно опасность, неизвестность), еще и стеной огражденную от мирных территорий.Вот родители моего друга поехали жить в Полтавскую область, в хату, бесплатно, в Донецке жили выше среднего. Их сыновья в Киеве нашли работу. Множество таких историй. Я к чему: если есть хоть какой-то Шанс остаться тут, лучше оставайтесь, а там все продавайте, все что можно и представьте что Вы иммигрировали в лучшее место (на самом деле так и есть, хоть условия и не те).Я хочу Вас поддержать, пожелать чтобы у Вас все получилось, чтобы было нормальное будущее у детей. Знаю что почти все спортсмены уехали оттуда, деятели культуры, представьте какие там перспективы. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же мысли, нужен щит и место уж точно будет:)) , вряд ли донецкие школы сейчас будут спросом пользоваться. Кстати, а какая там программа будет - украинская или российская, какие дипломы об окончании? С ними ребенок куда-то поступит в ВУЗ хотя бы в СНГ, н еговоря уже о других странах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечала, тк человек в этом родился и вырос. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте, места будут всегда освобождаться- кого-то снарядом убьет, кого-то родители увезут... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я сама с Луганска+ жила там всю жизнь, ни какого ужаса там не было. Кто хотел работать, работал. Я поступила в институт на гос. бюджет своими силами. Муж сам из деревни, после института, не сразу нашел работу, но все таки нашел, через пол года, без знакомств и продвигался по службе тоже, без всяких криминальных авторитетов. Тоже купили небольшой домик, достроились, посадили деревья, сделали скважину. Лично у меня за всю жизнь, раз кошелек стырили, вот и вся преступность. Нормально я приходила домой и в час ночи по молодости, потом уже на такси ездила. Нормальные там люди, как и везде. Многие друзья и по миру путешествовали, мы правда не ездили, так как были все в работе, потом дети, собаки и каждая копеечка на стройку шла. Ездили иногда на шашлыки, когда на рыбалку. Для детей развивалки, все это было. В чем там ужас то был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах