Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваше желание понятно. Сначала прочитайте внимательно текст по ссылке. Примерьте на себя, запомните советы. + http://nepropadu.ru/blog/school_survival/8925.htmlПримите тот факт, что все описанное может быть реальностью и в Луганске. Советы давать сложно. Просто все взвесьте очень тщательно и обдумайте, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки сейчас это расходы и заботы, которые Вы позволить себе не можете. Да, очень жаль что так итд итп. Какая копейка в лнр? Эти территории будут хуже гетто, хронический военный конфликт, контингент, безработица итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по ситуации+ была б я бухгалтером, или офисным работником. Да, можно было б искать работу. А имея специальность неотъемлемо связанную с моими собаками, вариант один. Иметь свой дом. Но он для нас не реален. В то же время дом есть в Луганске, причем оборудованный под собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать можно и кассиром, и продавцом и в детском садике. Конечно лучше по специальности, но..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что Вы хотите в перспективе если остаться в буферной зоне со всеми последствиями - нет, не возвращаться. Если Вам все равно - лишь бы собаки и дом, возвращайтесь.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно устроиться няней в сад. Моя мама так в свое время делала, когда папа 3 года учился в другом городе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня+ не один щенок не уехал в Луганск. Какая разница где я буду находится. Да, мне пришлось продать последнего щенка очень дешево, но это было связанно с переездом в Житомир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, что сейчас в Луганске кому-то нужен кинолог или собаки вообще?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не найти жилье там, где работает муж?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. Ще рано. Сьогодні не стріляють, а завтра почнуть не доведи боже, і що ви будете робить з дітьми і собаками?Тим більше, чоловік тут. Імхо, раз батьки їдуть додому, шукайте любе житло в вінниці чи околицях і будуть і собаки доглянуті і ви з чоловіком поруч, і діти не забудуть, як батько вигляда.Додому - не раніше весни, імхо тисячу раз. Хай все утрясеться хоч в ту, хоч в іншу сторону, а тоді вже можна вирішувать[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что для разведения собак нужны деньги, размещение, содержание, а у Вас такой возможности нет. Вам надо заботиться о размещении и содержании детей, в безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Виннице мы не нашли жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уехать в Луганск = развод при таких исходных. Даже отметая войну, если Вы любите мужа, надо попытаться собрать семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собак в сад, мужа в дом и вместе решать куда ехать[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думала, что буде легко+ снять дом в Виннице, или под Винницей, но не получилось. Для того, чтоб снимать жилье, нужно постоянно ездить туда и искать, а это не реально с детьми. Я постараюсь не рыпаться до зимних каникул в школе, посмотрю на ситуацию. Хоть желание взять билеты и поехать домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребенок куда в школу ходить будет? школа цела? учителя там есть? Книги? Свет и тепло?Детей туда везти точно нельзя. Муж пусть ищет жилье. После работы, на выходных вместо рыбалки. Вы можете удаленно просматривать сайты с объявлениями, прозванивать и договариваться на встречу, а муж просматривать.У меня у сотрудницы там квартира, которую они сдают студентам. Могу узнать, сдает ли она сейчас. Узнавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рано, имхо. Подождите. Хотя бы до весны.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не нужно+ мы и так периезжие свахи). Здесь хорошо тем, что школа и садик и дет. больница в 3 минутах ходьбы от дома. Старший только к школе начал привыкать. До каникул будем все таки здесь наверно. А там уже прояснится надеюсь, или домой ехать, или серьезно обосновываться. Нужно будет хоть попытаться найти дом. Честно говоря, как пообщаюсь с соседями, так прям удивительно, почему мы еще не там). Но родители поедут точную обстановку расскажут.Школа наша цела, учителей под угрозой увольнения вызывают. В центре свет, газ и вода уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете+ если б не форум, то мы бы тогда не выехали из Луганска. Очень многие здесь подтолкнули к этому шагу и он был разумный. Я прекрасно понимаю, что у меня сейчас забрезжила надежда на возвращение домой, отсюда пелена на глазах и желание туда бежать. Но умом я понимаю, что нужно выждать. Может там и можно будет как то жить, а может будет бандитизм, беспредел и опять стрелять начнут. Хотя сейчас нельзя зарекаться, что и здесь будет безопасно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, какие собаки( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно то можно, а вот толковых клубов дрессировки маловато, а частные уроки - дорого [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будут донимать мысли о том, чтоб вернуться, то в любом случае я бы приняла во внимание следующее Заезжать нужно обеспеченным жизненно важными вещами - набором лекарств, круп-тушенки-сгущенки и прочей еды, в т.ч. собакам, если уж на то пошло. Бензин-керосин+примус. Моющие-дезинфекторы, мусорные пакеты, средства для фильтрации-обеззараживания воды. И так далее. Потому что даже если сегодня тихо, что будет завтра - не угадаешь. И что-то мне подсказывает, что не угадаешь даже если пару месяцев выждать, все равно может вспыхнуть в любой момент.ДАлее - у вас соседи дружные? Можно с ними создать команду самообороны? Врачи есть среди них? Толковые военные-отставники? Ваши собаки, если они правильно воспитаны - это тоже, пожалуй, плюс.И да, в тех условиях пожалуй таки надо иметь надежно спрятанное оружие...И почитать книжки по выживанию, Баден-Пауела хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, да, вода сейчас не обеззараживается - тупо из Донца. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та під Вінницею купа сіл і містечок, можна зняти хату і всіх собак туди перевезти і чоловіка теж))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах