Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вас не в коем случае не упрекаю+ и действительно бывают ситуации, когда людям приходится уезжать . Есть люди, у которых образ жизни кочевой и им это нравится, а кто то вынужден. Я решила, что до зимних каникул оставим все как есть, а потом будет видно. Если в Луганске будет мирно, то мы вернемся, если нет, то будем что то делать, куда то переезжать. Или в Ямполь, или в Винницу, в пригород. Хотя в Ямполе мне не очень понравилось. Там очень низкие зарплаты и большая безработица, и очень далеко куда то ехать. Если б у меня в Луганске была квартира, я бы не так расстраивалась, по поводу отъезда. А так, я понимаю, что мы скорее всего никогда не сможем построить, купить такой дом, как у нас был там и продать его не сможем. Если в Луганске будет, как в Приднестровье, то можно там будет жить. Если совсем будет плохо, то хотя бы пожить там пару лет, чтоб собрать на жилье и что то продать. Вариантов развития событий много, еще точно ничего не понятно, поэтому пока не хочу дергаться до нового года хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А забрать собак? Возможно снять дом и жить с собаками дальше? Я вижу, как они важны для Вас. И кто пишет "просто бизнес" прост о не понимает. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас очень понимаю, ОЧЕНЬ. Мои тоже все возвращаются. + Это очень тяжёлый выбор. Я бы скорей всего тоже возвращалась. Это выбор сердца, не ума. Но мне непонятно, почему решаете только вы. А муж? Что значит сказал - Думай сама??? Его будущее его детей не заботит? И как это будет, вы уедете, а он останется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще непонятно, какая может быть рыбалка вместо поиска жилья для семьи? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите какие у вас перспективы в Луганске?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно знать с каким временем можно расчитывать продать в Луганске жилье! а еще интересней как там подкопить денег, которых в городе нет! и никто не говорит, что будет легко, но возвращаться туда это не вариант, и не вариант это будущей жизни и учебы для детей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, и осознание этого факта вас там прокормит и вылечит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там хит, бесплатная медицина, правда врачей почти нет и лекрств соответственно, но ведь бесплатно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хз, может и можно попробовать продать- в Донецке последние недели 2+ есть сделки купли- продажи причем, как для такой ситуации, много. Есть очень хорошие предложения по низкой цене как для таких предложений( например, то что стоило 400, сейчас 120) есть и совсем дешевые квартиры. Так вот говорят( ноариус и риелтор) что активно скупается недвижимость не знаю кем и зачем- но этофакт. Мб теми кто хотел и будет радосно жить в дыре...Как подкопить- ну вот пример- моя подружка нотариус- их мало сейчас работает, людей у нее очередь- на улице стоит еще до того как она на работу приходит, так что у нее просто аншлаг. Вот она вернулась с детьми и рада очень- денег много зарабатывает...не говорю, что это правильно, но такое есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас не могу сказать+ точно. Возможно муж снова будет там работать. Возможно со временем будут дрессировки и пансионы. У меня подружка в Донецке говорит, что снова пошли клиенты. Возможно я там смогу продавать щенков по другим городам и странам, а может быть кого то и там. Здесь, я знаю точно, что мы каждый месяц будем платить за жилье, точно нам понадобится покупка кастрюль, полотенец и т.д. если оставаться. У меня точно не будет возможности заниматься собаками на съемной квартире. По сути, будет работать только муж, а дела на новом месте, у него идут не очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но не для всех, а то, что там за бесценок все это понятно, другой вопрос, что за эти деньги больше нигде ничего не купишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полотенца и кастрюли вы как раз привезете, это не сложно сейчас, не знаю как вы сможете там жить с их новым порядком, для меня все это ужасно,там могут встать совсем другие вопросы- получение паспортов и куда вы с ним потом? Порошенко объявил, что те кто получил паспорт России для Украины иностранцы, а если паспорт ЛНР, то куда вы с ним- получиние детями тех же аттестатов, что это будут за документы пока не известно, но если ЛНР, то куда их опять таки потом ...сколько таких вопросов встанет непонятно, подождите пока, хоть что-то развиднеется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это риторический вопрос+ мне кажется если б я тогда не вытянула, мы и дальше в Луганске сидели. Здесь мужа тоже все устраивает. Ему главное, чтоб работа была, все остальное, где и как жить, его не заботит, до того момента пока ему есть что есть и есть где спать. С одной стороны это хорошо, когда человек не требовательный, особенно для нервной системы. С другой стороны все делается, когда жаренный петух клюнет. Это у него во всех сферах жизни, кроме работы. По всем остальным вопросам, телодвижения совершаю я, может иногда излишние. Единственное, он не хочет снимать где либо жилье вообще, чтоб не тратить денег. А сидеть на голове у дяди дальше, не могу я. Вот как есть сейчас, так и есть, для любого переезда, хоть домой, хоть в Винницу, мне нужно будет потратить не мало моральных и физических усилий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Приднестровью+ вроде как по загран паспортам можно ездить. А про остальное, тоже не знаю как будет. Согласна, что прям сейчас не нужно туда ехать. Но с другой стороны, если там будет спокойно, то нужно будет поехать туда все равно, хотя бы для рывка куда то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Рывок"? Пардон, но это откат , а не рывок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз практический вопрос((( Увы. Устраивает, говорите ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока никуда не ехать и расставить правильно приоритеты. Главный приоритет - жизнь детей и своя.Имеем:1. Дети в школу-садик ходят-не дергать.2. Муж работает, деньги зарабатывают, собаки пристроены.Редко видитесь, ну на заработки люди тоже ездили на год и ничего, это временно ведь.Планы:1.Искать любую работу, которая впишется в семейный график.Искать работу в Киеве "наездами" - 1-2 раза в неделю.Я когда в Киев приехала - полы не гнушалась мыть, хотя была дочка "местного короля" у себя "на раене".2. Ждать развития событий в Луганске.Решение вернуться должно быть общим с мужем. Не спешить.3. Обсудить с мужем воссоединение - он к вам, вы к нему, или рывок дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле переезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, приблизительно такие же мысли и у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, все получится, на вас напала тоска - чужой город, сама-одна, домой хочется. Мне тоже хочется, хотя я 10 лет назад уехала. Но подумайте, жизнь в Луганске сейчас - это тревога за настоящее, будущее, детей. В Житомире вроде как кротиха живет, если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 это именно от одиночества, когда и без дома и без поддержки Боняша, не знаю, как вас поддержать. Но вы правильно решили, пока не нужно срываться. С вами детки и поверьте самое главное это здоровье и психическое тоже, особенно детей. Мужа немного дергайте пускай всё таки вспомнит, что у него семья. Рыбалка конечно отлично, но детям нужно видеть папу. Пусть с ними на рыбалку ходит. И еще я не представляю как это именно об этом писала, что переехать нет мисок, тарелок, кастрюль и т.п. С одной зарплаты всего не купишь. Я думаю вам нужно написать не стесняться какие у вас нужды. В конце концов, думаю тарелок и ложек люди не пожалеют или на карточку денег кинуть. Ведь многие писали, что они помогут беженцам только те не едут. Вот вы выехали и вам реально нужна поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое+ нам помогли с одеждой детям, слава Богу с этим почти все есть. Здесь в съемной квартире, тоже есть постельное и посуда, мебель, холодильник, телевизор, бойлер, стиралка. Фен и утюг мы купили. Пока если не рыпаться, нам с детьми здесь нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотела писать (слабонервные, не заходите), но может Вы так посмотрите на ситуацию с другой стороны.Из Антрацита пишут - " У Ирины Голобородько из дома забрали дочку. За что - непонятно. Сегодня утром ее труп подбросили под дверь. Изнасилованная так, что (извини за подробности) кал был везде."Не спешите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более. Еще в Луганске-Донецке мир "вилами по воде" Для морального успокоения составляйте краткосрочные и долгосрочные планы. Возвращение - очень долгосрочная перспектива. Сейчас сорваться, приехать туда, посмотреть как все уныло , а дальше что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах