Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 1. мне кажется, я бы с ума сошла там от страха за детей здесь хоть плохо, но спокойно. а там первое время ... ну нельзя же будет быть спокойной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда учите польский, если у Вас остались документы о том, что бабушка или дедушка поляки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свидетельство о смерти наверно где то у мамы есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо свидетельство о рождении с графой национальность()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы считаете, что в Луганске будет такого рода работа. а в мирном Житомире - нет? что-то мало верится... [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Житомире+ пансионы, щенки отпадают, стричь тоже негде. Я ж не буду все это делать в съемной квартире. По объявлениям за месяц нет ни одного звонка по дрессировке. Пусть, со временем, может быть появятся постоянные клиенты, но это не месяц и не два. Житомир меньше Луганска в 2 раза. В Луганске подруга уже стрижет собак, клиенты появились. В Донецке у подружки появились дрессировки. Вот и думай теперь почему так? Почему, в депрессивном, как написали районе по объявлениям мне звонило, минимум 3 человека в неделю, а в Житомире, который рядом с Киевом, не звонят вообще. При том, что в Луганске много дрессировщиков и хендлеров. В Житомире есть школа по дрессировке, но она одна, а хендлеров я пока здесь не нашла вообще. Может я чего не знаю? Я не уверенна, что в Луганске будет что то в плане дрессировок, но и в Житомире их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень сомневаюсь, что оно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что сейчас кризис. Многие лишились работы. Не только на Донбассе. По всей Украине напряженка с работой. Поэтому многим не до собачек. Вам же в Луганске по объявлениям звонили не сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно запрос в архив сделать по месту рождения()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пра - то нужно двое если дед-бабушка - один.И если были такие дед-бабушка, то достаточно свидетельства о рождении мамы-папы, где написано, что их родитель поляк.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сильно не надейтесь, многие уехали оттуда, многие собак побросали так что не думаю, что вам будут там звонить. Слушайте, а вы не пытались подойти в Виннице или в области к мэрам всяким там, и спросить жилье, как беженец? Всё таки это бы вам сэкономило денег прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я знаю+ прабабушка жила в Варшаве, там познакомилась с жокеем, он пошел воевать и она пошла вместе с ним. Дошли до Котовска, Одесской области и он пошел дальше, прабабушка осталась, так как была беременная.Бабушка родилась в Котовске, прадедушку больше ни кто не видел. Есть ли какие то документы на прабабушку, я даже не знаю, на прадедушку точно ничего нет. Единственное, что у моей бабушки была польская фамилия, и моя мама помнит стишки на польском, вот и все...Мне кажется, что не реально что либо найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть все будет хорошо:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мамы в свидетельстве написано кто её мама по национальности? Если украинка, тогда шансов нет. У меня такая же ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора муж нашел работу. Она сохранила собак, которых разводит. Даже кастрюли есть. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если архивы поднимать? У меня тоже ходит семейная легенда про польские корни. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от квартиры, наверное. Моя на столько же подорожала за год, если не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и живут. Кому и кобыла невеста) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж тоже из КР, говорит то же самое говорит, представь самый стремный район Киева - вот так там везде. Муж сестры, тоже из КР. Съездил к родителям, получил во дворе по голове. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тетя отослала запрос в архив. Пришел ответ, что данные утеряны. Война же была на территории Украины. Но попытаться можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на прошлой неделе ездила, отвезла свой багажник - это много, но сколько еще надо - и это каждый день. Сейчас вот у многих тупо нет одеял, а живут вот по таким домам - где добрые люди пустили на дачу - а уже почти зима:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль.. мне кажется. ты по инерции... давно в селах наших не бла просто, а на своей кухне оно даже не видно - просто открыла ящик и достала, я вот только приехала. И да, я в шоке - туалет на улице. Я себе представляю, сколько стоит провести воду и канализацию в дом, да. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто под впечатлением... ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах