Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна. Но туда ехать именно сейчас не стОит. Хотя бы подождать весны Посмотреть, как события будут развиваться. Ведь настоящего мира там нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записать могли и полькой проще всего попросить маму посмотреть свое свидетельство о рождении - в советском писались ФИО и национальности родителей.Мои тоже все родились на настоящей территории Украины. Вот как раз в районе Винницы.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша Scudo маякните как с вами связаться ? По поводу ваших беженцев нужна информация. [+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так автору теперь им назло идти под пули? И детей своих туда? Я может тоже хотела бы жить в Украине, в стране, где родной язык и куча знакомых-друзей. Жить так, как европейцы живут в своих странах, не париться, путешествовать. Ну не свезло. И? Назло было нужно упираться, рвать жилы и ругать власти? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дикость. Однако более 50% населения Украины живет с туалетом на улице. Когда-то прочла, аж в глазах потемнело.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша.. У меня лет 7 были трусы "для секса" купленные в кооперативе за 12 рублей - страшные деньги. Со старшей школы и до конца универа почти. Я их берегла и надевала для секса. Потому что остальное было - советский жах. А стирка прокладок из марли, старых простыней... Потому что даже на вату не хватало.Я все знаю. Слишком хорошо знаю. Знаю, что такое голодные обмороки.Знаю, что такое прямая угроза жизни.Потому остального я уже не так боюсь.Ты прости, но мне часто рассказы про ужасы киевского детства (киевской медицины и преступности) просто умиляют.Я может и не права, но мне кажется, что люди "не бачили смаженого вовка".Потому что, когда видел, того туалет на улице не пугает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ролик старый, тогда была приколом, сейчас страшно https://www.youtube.com/watch?v=qzn7zj50LPc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот человек ездил в Луганск за вещами Правда, он изначально не симпатик ЛНРhttp://sirgis.info/2014/09/23/i_was_in_lugansk/[+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Адронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, заметила, что уже давали эту ссылку выше. Извините. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Адронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что большинство жителей Донбасса, как и Крыма, по сути приспособленцы (+) с начала года крымчане озабоченно изучали вопрос русских пенсий и решили, что они типа часть России, русские (правда, пропоганда у них давно такая была, хоть мой папа - крымчанин и недоумевает, говорит, что москалей там всегда не очень-то и любили крымчане). Дончане посмотрели на такое дело, решили и себе к Раше присоединиться. Я более чем уверена, что если Германия в Крым полезет, то крымчане начнут анализировать пенсии там и подумают: так нас же Раша угнетает, на голодном пайке держит. Мы - исконные арийцы. Наверное, обидные вещи я пишу, но я сама родилась и 23 года прожила в Донецке, а папа у меня - крымчанин. Поэтому я довольно неплохо разбираюсь в вопросе. Таких вот приспособленцев на самом деле мало где любят, у них нет корня своего, нет самосознания. Они в любой момент предадут, поэтому доверия им тоже нет. В Крыму на самом деле большая часть населения - этнические украинцы. Я вроде уже писала, что когда в августе ходила на кладбище к дедушке в Евпатории, то я поразилась тому, что фамилии на 70-75% где-то украинские на всех могилках. Без преувеличений. Татарских фамилий нет, оно понятно, у них всегда было отдельное кладбище. В общем, украинцев - подавляющее большинство по сравнению с русскими. Да и названия рек, поселков тоже как бы говорят о том, что не исконно русские это земли. Но вот теперь украинцы крыма дружно орут, что они Гусские, что Крым - исконно русская земля, бо кормешку лучше пообещали. Аналогично и в Донецке такие настроения у многих. Я не говорю всех. Если бы у меня не было там родственников, я, может, тоже была бы уверена, что все там террористы-сепаратисты. А так я знаю, что есть некоторый (даже не половина) процент тех, кто решительно за Украину, есть подавляющее большинство тех, кому все равно, это и есть эти приспособленцы. Это как девушка, которой все равно с кем жить, с кем спать - лишь бы колечки покупали. Такую девушку будет кто-то любить по-настоящему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше что? самоее удивительное, что вот те самые беженцы, которым помогают всем миром, и сами помогают дальше по цепочке, в буквальномм смысле. Не подошли им вещи - они активно ищут, кто еще рядом из таких же живет.Но при этом я знаю многих. кто спокойно ходит по ресторанам и ест. пьет, но и не думает помогать. Веерных отключений в 90-е не помню, больше того, я в общаге жила когда училась - даже горячая вода всегда была. в 12 ночи если - я дома всегда была. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно то. что в те самые 90, когда нечего было есть. наы нынешний президент купил целый ряд кондитерских производств, только-только закончив институт... ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[email protected] всегда велкам:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойй. слушайте, как точно!!!!! ..[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прально. Оль, всех в туалеты на улице... ты не поняла о чем я туалет на улице - это своего рода квинтэсенция. Я тоже жила в общаге. тоже голодала, и что теперь? Похерить вех донбасских людей. потому что они в большей массе быдло? Начхать на тех. кто вынужден из нормальных условий жизни переехать в убогий домишко с туалетом на улице? Т вот на себя примерь - сейчас, вот сегодня. в век интернета и гаджетов, ходить по нужде на улицу. зимой? Я не хочу. потому для меня вопрос возврата в свой дом стоял бы остро. А демагогия некоторых - она такая демагогия:) Приехав из очередного заграничного турне рассуждать о том, как можно жить в говне - это круто (это тоже собирательно, если что). В целом. что я хотела сказать, на месте Боняши я б крепко думала в возвращении в свой родной дом, а не о скитаниях по чужим. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы ты хотела жить в Украине, Оль, ты б не уезжала А автор - взрослая девочка. думаю, решение примет правильное для себя в первую очередь. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где прочла? оч интересно. где такая статистика есть[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит легко устраняемое? я просто знаю, сколько стоит провести воду и канализацию в дом. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И самое главное, что строители не понимают путешественников и наоборот:) Каждый считает, что именно он живет правильно. Но правильно живут и те, и эти. Просто радости у всех разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не во время же войны возвращаться? Вернутся еще. Нужно просто подождать Или построят дом еще лучше. Это сейчас кажется, что не на что и т.д. А потом и средства найдутся и всё-всё-всё.А насчет зарубежного турне и жизни в говне. Ну вот я могу съездить за границу (правда, уже очень давно не ездила), а потом поехать в село с туалетом на улице на всё лето. Меня не смущает жить в селе после загранпоездки. Хотя я выросла в городе, но село нежно люблю. У нас там даже воды раньше не было: в колодце была плохая и брали у соседей. Ничего, с маленьким ребенком тоже ездила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не объясните) не зря же говорят сытый голодного не поймет ну не понимаю люди, как это сидеть в туалете, в котором дует в .опу и не только. Что капает на голову. Что нет одеял, а на улице холодно. Что нужно за что-то купить дрова. Ну не могут они понять, что такое пустой кошелек и куча дыр, а какую заткнуть раньше неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да почему же не могут? Могут, потому что многие так живут У нас в селе дом 1958 года. Постоянно то крыша течет, то груба развалилась, то еще что-то. Туалет на улице - это меньшая из проблем. Легко устраняемая - потому что можно в туалет ходить на ведро, а ведро потом выливать в ту же яму в туалете. Не в доме, конечно. У меня бабушка лежащая жила в таких условиях и категорически отказывалась ехать в город в квартиру. Сказала, что хочет умереть в своей хате. Лежала не один год. И ведро выносилось. Это не самая большая проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то еще что-то. постепенно. сегодня крышу сделали, через месяц с зарплаты лекарств купили, если кто болеет. А когда все сразу. Вот вы даже не понимаете, что суть не в туалете, он одна из составляющих. А главное, что наша власть вся себя хорошо чувствует. Неужели нельзя было в каких-то селах найти дома и привести их до ума, заселить туда людей? Я уже не говорю о том, что у каждого нашего депутата по 3 дома минимум. Да таких дома, что общежития хуже в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончим про сейчас, для начала. Да, есть те, кто по ресторанам и не помогает. В том числе, и на лексусах с донецкими номерами. Которые занимают места для инвалидов, чхали на пдд и под пьяную лавочку рассказыают, что нам тут сделают и каким образом.Что за двойная мораль?Верю, есть богоизбранные люди, которым все равно, помогая, знать про цветочки беркуту, голосования на "референдуме" и прочие странности. Но по-честному, в своих претензиях многим нужно быть аккуратнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах