Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой про Израиль я бы не говорила. Точно не скажу, но знаю, что там не плохо пенсии получали. Там о своих заботились. Не думаю, что прекратили. Уж если бы фигово было, то наверное вернулись бы. А так думаю те кто уехал живут намного лучше наших пенсионеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://by24.org/2014/09/23/donbas_started_food_riots/ + видео В городах Донецкой и Луганской областей Украины, оккупированных российскими военными, так называемыми "казаками" и местными уголовниками, все чаще возникают стихийные протесты местных жителей. Несмотря на угрозы, они собираются на главных площадях населенных пунктов и требуют у оккупантов убираться или хотя бы изыскать возможности по выплате зарплат и пенсий, передает издание tribun.com.ua.Голодный бунт в АнтрацитеГолодный бунт в Антраците. © Фото tribun.com.uaПервым из городов Донбасса поднялся на стихийный протест Стаханов. Еще в воскресенье, 21 сентября, на его центральной площади собрались порядка десяти тысяч местных жителей, которые потребовали выплатить им зарплаты и пенсии, а также прекратить терроризировать население и отбирать у него имущество. Ответ местных террористов был циничен: "Сейчас не время требовать всяких благ, пока идет война - работайте бесплатно, а за пенсиями и зарплатами поезжайте в Украину". Что же касается конфискации у граждан личных автомобилей и другой собственности, о боевики уточнили, что отбирают ее "не у всех, а только у толстомордых".Вчера, 23 сентября, аналогичный митинг собрался и в городе Антрацит. Люди пришли к занятому террористами зданию местной администрации, чтобы поинтересоваться, когда же, наконец, они получат пенсии и зарплаты, а так называемые "ополченцы" прекратят заниматься зверствами и мародерством. В ответ жители Антрацита услышали лишь то что, как минимум, до нового года никаких выплат не предвидится. Кроме того, им посоветовали не ездить на иномарках - мол, "существует указ об их изъятии в пользу ополчения".Аналогичная ситуация возникла и в Алчевске. По словам местных жителей, они уже вынуждены искать еду в мусорных баках. Местные бизнесмены не могут возобновить работу, поскольку у значительной части из них "реквизировали" помещения, а другим поставили условие уплаты 1000 гривен за "патент" и последующего отчисления 50% прибылей в доход "ополчения".Вышли на площадь и жители города Ровеньки, где "власти" сменили уже трех комендантов. Каждый из них обещал со дня на день начать выплаты пенсий и зарплат, не уточняя, правда, где планируется брат деньги. В этот раз ровенчанам также заявили, что "придется немного потерпеть". Местная власть здесь состоит, в основном, из так называемых российских "казаков", многие из которых не имеют и 9 классов образования и, разумеется, умеют лишь захватывать мирные города, а не заниматься их жизнеобеспечением.При этом сами российские военные, "казаки" и их пособники из числа местных уголовников, как правило, обеспечены и едой, и деньгами, и обмундированием. Все это они получают напрямую из России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... он пишет, что оборудовал целый схрон. С запасами на любой случай.У нас кум - заядлый охотник. Чемпион по стрельбе и сейф оружия. Мы решили - если что, мелкими перебежками отступаем к нему. Но если без шуток, я очень хочу хоть пару уроков по стрельбе. А лучше даже небольшой курс выживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дубль 3. Повторюсь, хотелось бы услышать мнения очевидцев, а не только любителей фэнтези. [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, про що Ви? Регіон шахт, і підприємств, там де зараз АТО, якраз не депресивний. Можливо він не був прибутковим, за рахунок дотацій шахтам і соцвиплат великій кількості населення, яке там дуже щільно приживає. Але це абсолютно не депресивний регіон. Депресивний- це Чернігівщина, де відток більшості роботоспроможного населення, відсутність виробництва, туризму, тобто коли нема руху. А на Донбасі навіть потік грошей через руки 6млн це вже щось+шахти, металурги.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З Луганська в Чернігів це.....ммм в чому різниця взагалі? якраз Чернігів мега-депресивний регіон. Статистику будувати, на окремому випадку, не варто.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть гибриды, конечно, но всё равно, если свободные деньги в ограниченном количестве, то сразу видно кто есть кто и куда нужнее вложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага я тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том разница, что они в Луганске не могли жить из-за уровня преступности, на улицу в темное время не выходили и жили в постоянном страхе. А переехали они в Киев, а не в Чернигов. Чернигов - нормальный город. Маленький, но нормальный. Дом купили в Черниговской обл. 100 км от Киева. Для мамы. Она пенсионерка. Черниговская обл - самая вымирающая. Вы понимаете, про Луганск мне не один человек рассказывал. У меня несколько знакомых оттуда. С этой девочкой я просто общалась много. Они квартиру в Луганске просто бросили, потому что продать не могли, а те деньги, которые им предлагали вообще погоду не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, ніхто тут Вас толком не зрозуміє Щоб це зрозуміти, потрібно це пережити. Люди різко пишуть звісно не зі зла, а щоб Вас переконати не їхати назад. Хоча це не зовсім вдала думка, бо вирішити повинні Ви зі своєю сім"єю. Я можу спробувати Вас зрозуміти чисто по-людськи. Згадати як тікала по всій країні моя бабуся будучи дочкою ворога народа. Думаю, що й жителі добасу зараз певною мірою вороги народу. І ці емоції також можна зрозуміти.Ви зараз свій серед чижих і чужий серед своїх. По темі: з собаками Вам буде важче в центральній Україні, бо це частина де населення переважно займається твариноводством. Собаки це чисто уталітарний предмет, охороняти подвір"я. (шоб щось гавкало). Звісно заводять собак і для інших цілей, але відсоток точно буде меншим ніж на Донбасі. Хоча на Житомирщині багато мисливців і вони таке полюбляють. Тобто спеціальних собачок, тренування. Але я не знаю чи ви займаєтьсь тренуванням мисливців. По житлу. ну Житомир дууууже далеко до того Ямполя. Вам треба дивитись Могилев-Подільський, Жмеренку. Чи навіть той же Ямполь. Можу у родичів на Вінничині запитати чи у них хтось будинки здає, вони якраз у вашу сторону. Що робити зараз - вирішуйте. Я би розвивала всі напрямки. Попросила написати заяву в школі в Луганську. Це нічого не коштує. І паралельно шукати житло в Ямполі чи Жмеренці, думати чи можна продати щось в Луганську, а купити тут і тд. А через час буде видно чи стає гірше чи краще, які у Вас є можливості і тут і там. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот автор там еще фотки в жж выставил http://watermelon83.livejournal.com/?skip=10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините за наглость а можно в личку о менеджере или сюда [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже думаю во всех направлениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видели, что сегодня в Донецке было? Куча погибших. именно потому я против, чтоб туда возвращались, особенно с детьми. Тем тварям плевать на всех, на стариков, детей. Им главное снять видео, чтоб видели, ведь дети в школу пошли. При этом даже не знают как вызвать скорую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду заводить новую тему, пишу в этой. Мои отзвонились+ при выходе из поезда проверяли, только паспорта, ни каких вопросов не задавали. На пероне очень много людей, в поезде не было свободных мест, а с Харькова ехали как в электричке. Соседи очень обрадовались, кормили, поили, все поубирали, чистота и порядок. У нас в доме есть вода и газ, нет света. У родителей в квартире есть газ, свет, вода и говорят на пару часов в день, интернет. Все тфу-тфу целое, на лоджии пострадало 2 окна. Магазины и рынки работают, на центральном рынке красят модули, у кого пострадали от пожара. Отремонтировали дорогу в центре города. По телевизору один местный канал, там сказали, что будут возвращать автомобили и не будут отбирать жилье. Потом началась комедия с Никулиным. Народу много, не стреляют. Свекры приехали у них нет газа, света, воды, нет окон ни где, только в коридоре, пробита крыша. Такие новости на сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это реклама?! а по тексту - даже не знаю что сказать. без комментариев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в это время в Донецке + У Донецьку снаряди влучили в маршрутку і на територію школи: є жертвиhttp://www.pravda.com.ua/news/2014/10/1/7039461/[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як собаки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что отписались. [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо, наверно, извиниться, что там не так всё ужасно, как нам по ТСН преподносят. А то некоторым так хотелось покошмариться, а повода нету. Ай-яй.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реклама чего? + я пишу, что происходит в Луганске, так как поехали родители мои туда и я все расспрашиваю, что да как.Вот только что опять созванивалась с мамой, спросила про цены. Хлеб 4-6 грн. буханка, возит сосед. Т. паста 15 грн., помидоры от 6 грн., колбаса сырокопченная 68-100 грн. кг. Молочка, которая была Станица, теперь Беловодская. Проезд 3 грн. Пенсионерам 2 грн. ходит социальный транспорт. Обещают всем с 55 лет. пенсии 1800грн. но обещать, не значит выполнить. Ездить нужно только с паспортами, так как в любой момент могут проверить. У свекрови заведующий перешел в другой садик, их садик разбит, свекровь поехала забрать трудовую. У моих на работе только отмечаются зарплат нет.Я не выставляю все в розовом, или черном цвете, пишу как есть. Но если кому то удобнее информацию из новостей черпать, так я ж не заставляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собаки мои в Донецке+ пока я не приеду будут там. Остальные в Ямполе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, ясно. а Ви натаскою теж займаєтеся? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже, в Луганске занималась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах