Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Саш, вероятность того, что в Луганске придется еду на костре готовить, имхо, выше. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тяжелейшая ситуация, чего уж там. :((( УЖАС. :(((( Не думайте, что я или кто-то не понимает. Но если эмоции отключить, то таки надо валить, хоть тушкой, хоть чучелом. А у вас даже первый шаг сделан. Он самый трудный.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже по разному жила, но вот так - вне своего дома - не хочу больше и почему? потому что кучка олигархов не договорилась? ни у кого из верхушки стран ничего не изменилось... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Луганске дом. для меня это слово много значит но люди разные. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да 80 прооцентов не понимают, Оль, как может на трусы не быть денег поверь. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дают - одно название, добротный дом без хозяев не стоит, а развалюха - это совсем не жилье для детей.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто говорит о том, что надо перестраивать? Да половина Украины живет с туалетом на улице Я знаю одного человека, который жил на даче на Осокорках с туалетом на улице. Там дом вообще не приспособлен для жизни зимой. Такой себе летний домик. И это не 30 лет назад, это сейчас. Т.е. даже в черте города Киева это встречается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора дом насколько я понимаю. Потому если не будет света в своем доме можно купить свечек или фонариков, а в чужом доме деньги уходят на дом. Вода у них своя, как я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в черте Киева? один дачный домик какого-то чудака - показатель? это дикость - жить в 21 веке без туалета, я не хочу обратно в первобытно-общинный строй... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как будтов 90-х не жили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если не будет света, то и воды не будет (скважина ведь) А отопление как? Если не на дровах, то всё. А если на дровах, то кто-то их должен заготовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он там такой не один. Один - это потому, что мой знакомый. Сейчас он уже строит дом с туалетом, правда, туалет снаружи. Вы не хотите, а кто-то так жил и живет. Кстати, у мамы той моей подруги, которая предлагала в случае чего ехать к маме на ЗУ, тоже туалет на улице. И газа нет. Хотя село меня впечатлило: детей много, домов новых много (уж в новых, наверное, всё проведено), но в старых домах вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да почему же не представляет? В начале 90-х все так жили, ну или большинство. Выжили. Я тоже не хочу возвращения 90-х, но у меня никто не спрашивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям. не жили, но сейчас? Вы лично готовы? не надо. таки 80 процентов не понимают... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фишка - это дырявая крыша, а туалет на улице - временное и легко устраняемое неудобство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начале 90-х? лично мне было 18. а Вам? много мы понимали? опять же - в домах было тепло и светло. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

газ же там есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете, какие чудесные природа-речки-рыбалки в других местах есть?.. Не только ведь музеи-башни повсеместно. В некоторые страны едут вовсе не из-за городов, а из-за природы.. А на выставках собак заграницей вам никогда не хотелось побывать? Это же ваше хобби+работа, профессиональный интерес должен присутствовать..Я тоже дом хочу, очень. Но если ради него надо отказать себе в жизни, то такой ценой он не нужен..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же так далеко? Вот прямо сейчас, сегодня, многим, "кому легко", не хватает на базовое. Сколько людей ощутили безработицу, урезание зарплат, курсовой скачок на фоне тех же 2-3 тыс заработка. Пенсионеры, бюджетники, одинокие... И это еще отопительный сезон не начался. Прямо все в шоколаде и всего завались.... У нас дом в Вишневом - там половина бабушек так живет, на ведро ходит. На валокордин копейки сгребают, зимой газ еле-еле включают. Какие 80%??И все равно делятся. И приносят. И про 90е - вы запамятовали. Веерные отключения, 12* в квартире, тьма в подъездах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дрова дома закупить можно за те деньги, которые автор платит сейчас за дом. Я не говорю, что им нужно ехать туда. Меня пугает то, что обстрел будет еще сильнее, так как перемирие и туда могут везти, что угодно и в любых кол-вах. Хотя и раньше возили не мало. Я просто пытаюсь поставить себя на место таких людей. Может потому что я немного им помогаю. И знаю, как это ехать неизвестно куда, без денег и что 1 зарплаты не может хватить на всё и на съем и на жизнь. Потому я за то, чтоб мы не отворачивались от таких людей, не бросали их. Муж работает и ладно. А помогали. Иногда у кого-то миска некрасивая, а кому-то она просто необходима потому что другой нету. Чтоб у таких людей, как автор не возникала мысль везти детей туда, где беспредел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю разные приоритеты+ для каждого жизнь, означает свое.Для меня жизнь, это семья, комфортный дом, который строил под себя и для себя, возможность заниматься любимым делом, возможность наслаждаться общением с семьей на природе, для меня подходит и соседний парк.Для кого то жизнь, это посмотреть на мир. У меня одноклассница имея зарплату в 3 тыс. грн объездила пол мира, выбирает горящие путевки, автобусные туры. Семьи и детей нет, квартиры тоже, но ей это и не нужно.Еще для одной важно иметь богатого любовника, чтоб за счет него делать карьеру, периодически отдыхать в Египте, где все включено.Очень маленький процент людей может совместить все это сразу, поэтому расставляют приоритеты. А на данный момент у меня не стоит вопрос путешествий по миру совершенно, он где то в конце списка моих желаний.А по выставкам, я должна была везти собаку по странам ближнего зарубежья, для этого собственно и делала загранпаспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас оно-то понятно, не до вояжей Но мне странно, что вы, молодая женщина, размышляете таким образом - я там не была, но мне и не надо. А вернуться в свой дом - это желание я понимаю.. я тоже из тех, кто не любит временных пристанищ. Но все же должен срабатывать инстинкт самосохранения.. Как можно хотеть возвращаться туда, где небезопасно?.. Ситуация в Украине сейчас меняется быстро и непредсказуемо.. и неизвестно, что будет завтра. Но известно, что в ваших краях сегодня.. смысл рисковать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто есть люди-строители, а есть люди-путешественники И это нормально. Моя тетя могла и может себе позволить любой отдых, в любой стране. Но ей это неинтересно. И никогда не было интересно. Она занимается домом, огородом, цветами. Работает, а заработанные деньги тратит на очередной ремонт. В доме всегда есть что ремонтировать или переделывать. Или покупает новую бытовую технику, хотя старая еще и не старая и работающая. Но вот хочется ей так. И таких людей немало. Им приносит радость именно свой дом и всё, что с ним связано. Тетя за свою жизнь построила с нуля 3 дома, обработала 3 участка с нуля. И она этим счастлива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много понимала. Мне было 11 лет и нельзя было купить даже трусы Помню, как папа пришел счастливый-счастливый - ему удалось купить где-то 2 ночные рубашки (больше в одни руки не давали), одна - фланелевая, другая - ситцевая. Для меня. Я в тех ночнушках спала много лет. Ну и веерные отключения света были. Особенно весело было в селе - свет отключали именно тогда, когда нужно было доить коров. Все достали керосиновые лампы, которые сохранились с тех времен, когда электричества не было. А электричество в том селе, откуда моя бабушка, дали когда моя мама заканчивала школу. Всего лишь 40 лет назад. И еще много чего можно вспомнить о начале 90-х, когда нечего было есть в прямом смысле этого слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах