Возвращаться?

496 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Саша, а почему вы молчите? Боже бедные наши люди((( Как же их кинула наша власть. Я думаю вам нужно создавать тему с нуждами. Как люди будут зимовать? Я как-то вот про одеяла и не подумала, хотя представляю, что и веник и швабра и тарелки, миски, кастрюли нужны. Может кровати тоже. Люди ж не думают, что это не просто так. Ну нашел работу и что? Жить на ту зарплату или кушать, или одеваться, или кастрюли покупать. Ужас какой. Тут в теме Донецка много желающих было помогать финансово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно, лучше с теплым сортиром, но не под обстрелами же. И да, не всех шокируют туалеты на улице - миллионы сельских ( и не только) жителей ими пользуются. статистики смертей от уличного туалета я в свободном доступе не наблюдала.+ Могу сказать больше. Довелось как-то мне работать в городском офисе с туалетом во дворе. Да, не удобно, но не смертельно. А когда вопрос стоит о жизни и смерти, то вопрос комфортности дефекации (пардон) вторичен. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жилье беженам раздают запросто так? ... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не тот вопрос... это вопрос переезда с тремя детьми в сельскую хату, где ВСЕ на улице, где те же дрова на зиму надо КУПИТЬ, их на голубом вертолете не привезут. вот они - первые холодные ночи и дождь - и течет веранда, а ее надо ремонтировать. Так что не надо сводить все к сортиру на улице. Я уже молчу, что дети надолго без новой одежды - это достаточно тяжело морально донашивать за кем-то.. И таких аспектов, на самом деле, миллион. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но говорили тут на форуме, что в селах дома дают. Вот я и думаю, может Боняше повезет и найдется дом в котором они смогут жить спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему я молчу? всем миром им собрали на дом, но они на самом деле прекрасные люди. А сколько "спорных" беженцев? Которым неизвестно, помогать ли? А сколько истеричных заявлений - привезли не то, что мы хотели?И я все это по своему опыту, только то, что глазами да ушами... Просто тошно читать, как вы все уезжайте, да... а как жить, за что - да все равно... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОНЕЧНО! В жизни так мало риска и адреналина. Нужно ловить каждый момент опасности. Возвращайтесь.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно. Ну вот дом это отлично, а чем дети заняты там? Какой возраст? Может какие-то книги, игрушки нужны? Опять таки постельное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно спросить+ но бабушка уже на территории Украины родилась, по идее уже значит не полька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постелььное есть, одеяла я заказала, детям 14, 12, 11. Чем заняты? Ходят в сельскую школу (три раза тьфу, все хорошо). Но это еще не зима:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, по сравнению со многими у нас не самая плохая ситуация, но все равно, то что помогли с детскими вещами-это просто здорово. Я как глянула цены, не знаю даже как бы мы их одевали. Зашла на чулочную фабрику, трусы 32 грн. А он на горшок, через раз ходит, это ему одному на 320 грн. трусов нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я как то наткнулась в интернете, экскурсии в зону АТО для любителей экстирмаВот.http://www.05366.com.ua/news/587571
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 000 грн. за шанс не эстЭтычно быть убитым? Ню-ню...))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие люди живут с туалетом на улице. Это такой шок? У нас в селе тоже туалет на улице, и у свекров в пгт под Киевом тоже туалет на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну это правда неудобно, и поддувает зимой, но по сравнению со смертью... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям можно горшки приспособить, а взрослым вполне нормально. Ну можно еще ведро использовать, но прямо, чтоб шок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и нет. У мужа моей тети родители были записаны поляками, хотя родились в Украине()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю о том что сейчас... а о приоритетах, которые были раньше и оно понятно, что сейчас тем более не от куда взяться другим.о том, что люди долгие годы вкладывали в 4 стены и пахали на это, а потом раз, и нету.оля правильно написала - по факту даже вспомнить нечегоа за кастрюлями и вещами можно съездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого разные воспоминания+ я к примеру не люблю музеи, памятники и прочее. Мои кумовья были в Германии, Париже. У меня нет желания пройтись по музеям и посмотреть на башню. Зато мы чудно проводили время на речке, с друзьями, собаками с рыбалкой и шашлыком. У всех разные приоритеты. Когда на новоселье я пригласила всех своих друзей собачников, то я бы поменяла этот день на поездки, перелеты и т.д. Ну в том же Крыму ну море там, хорошо, ну в ботанический сад сходили, на Айпетри, но это не прям такие воспоминания ради которых стоит жить. В дом то хоть вернутся можно наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как минимум шок для детей. которые так никогда не жили, плюс к туалету на улице добавляется отсутствие вещей, книг, элементарной мебели, ванной - всего. Туалет на улице - это своего рода фишка. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, коннечно можно, а можно еще на костре готовить в третьем тысячелетии, угу... я к чему? это НЕ временно. это уже вот так и будет, потому что перестроить дом у беженцев денег нет, и так выбирали максимально хорошее из возможного... Вы же цены на недвигу знаете, думаю? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, с Саввкой ездила. Подруга жила 20 лет с центре Харькова с туалетом на улице. На кемпинг езжу. Так что, не по инерции.И да, ужас положения автора я понимаю.Ну просто я такой человек. Я смиряюсь и иду дальше.Да, "мне сейчас легко говорить". Но у меня в жизни было тоже очень по разному.Начиная с детства, когда родители развелись и мы с мамой и бабушкой жили в гостинке и спали вчетвером на диване 130 см шириной.И я была абсолютно счастлива. ПОтому что моей маме больше не угрожало, что отец ее будет бить.Так что, дети быстро адаптируются.Автору я безмерно сочувствую. И я отдаю отчет насколько ей это тяжело, в ее шкуре, не в моей.Меня спросили, я ответила. Каждый сам делает выбор.Тут, Саша, сравнение со скорой как нельзя более уместно. Ой, билеты сгорят в отпуск, а может отпустит, да не так и болит, и котлет детям не нажарила. А потом - инфаркт. И дети без котлет и без мамы.И да, я знаю, что хочется заснуть, и чтобы оно само рассосалось. Угу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Луганске будет свет? Будет горячая вода? Будет за что купить дрова? Будут, вообще, дрова? Будет новая одежда у детей? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже.. Тут только "глаза боятся, руки делают".. Открывать глаза страшно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах