Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:) це не флуд) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а мы вот неделю назад из Коблево приехали. Я была просто поражена! Это в противоположность "русскому акценту" :). Многие знают, что Коблево всегда был одним из излюбленных мест отдыха россиян, молдован, беларусов. Меня, в общем-то, никогда не напрягало их присутствие, но легкий, непонятный присмак дискомфорта присутствовал. Я не хочу никого обидеть, просто констатирую факты. По приезду сразу бросилось в глаза море украинских флагов. Потом обратила внимание, что на пляже слышна только украинская речь (или русская, но та, которая украинская :) ). На пляже - ни одного бычка, стеклышка, стаканчика, обертки от мороженного, ошметок от криветок - ЧИСТО! И как-то "по-вежливому" тихо. Музыка в кафешках к 23.00 затихала, а к двенадцати вообще выключалась. Репертуар: "Прей фор Украйн", "Гуцулка Ксеня", "Одна родина за стлом" (нет, современная инстранная и наша музыка тоже, но полное отсутствие шансона).А Одесса - это вообще отдельный разговор! Множество людей в вышиванках, везде дух нации, прямо чувствуется какая-то незримая, но очень крепкая сплоченность! Пы.Сы. И когда по дороге из Коблево в Одессу по трассе где-то встречался мостик, покрашенный в цвета флага - лично у меня вызывало это только позитивные эмоции. Галя, сорри, ударилась в теме в свои воспоминания отпуска :)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, я тоже вот так еду настроение бывает дрянь, вокруг эти, из Черкасс, блин... А тут раз - и заборчик)) И уже и Черкассы не так плохи)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...та Вы шо?)) Мы - кремень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не присытилась, мне просто это нравилось, я не задумывалась над тем, что это - патриотизм, или фэшинство. Это было от души, этого требовала моя сущность, я в этом жила и мне было комфортно. А сейчас происходящее мне противно. Противно наблюдать как мои друзья, которые всегда не плохо стояли на ногах, занимались бизнесом, не все платили налоги и в свое время кричали - а на фиг эту страну с ее законами, работали только себе на карман теперь стали "щирими патріотами" только потому, что они одели вышиванки и ходили на майдан. Они и сейчас активно ведут общественную деятельность в пользу армии, а сами так и продолжают подпольно работать. По национальности я русская, но убежденная, что жить надо по законом той страны, в которой ты живешь, это касается и языковых моментов в том числе. И Боже избавь, что б я делила людей по признакам, но общество не терпимо, и если сейчас мой ребенок придет с букетом цветов в школу и в костюме, то на него сразу повесят ярлык, а я не хочу и не буду играть на публику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого никто не отрицает. Просто очень хочется увидеть плоды посаженной яблони в своей жизни:)) Ведь на пути к прогрессу, часто переживаются периоды глубокого регресса, сопоставимые, а иногда и превосходящие по времени, человеческую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, что в Минске не так все безнадежно. Жаль....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но только на зеленом фоне и если ацетоном не пахнет) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что современный мир очень ускорился (ну, знаете, самолеты там, интернет и пр.) и то, что раньше занимало 100 лет, сейчас занимает 5. Что-то да увидим ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так что, все остальные люди в стране - это тоже Ваши друзья? а Вы не думали, что их подпольная деятельность сейчас, это как пожатие руки Путину Порошенко(м)? Ну бросят они сейчас свою неофициальную деятельность. Пока страна в экономическом упадке. Перейдут на официальные 1.5 тыс грн и не смогут помочь уже никому, ни армии, ни себе. Где выгода? Где польза? Это ли не показушничество - взять резко стать голым и босым? Пусть работают пока как работают, система еще не готова принять их иными, их честные налоги лягут в бюджет и снова осядут не в тех карманах. Так пусть лучше тратят на пользу. Система изменится - и у них уже не будет ни шансов и желания работать иначе. Мне кажется, это понятно. История знает много таких ситуаций - когда закрывались ПОКА глаза на некоторые несовершенства участников. Королева Англии простила пиратам все пригрешения и разрешала грабить суда, но с условием, что они будут на стороне государства в случае войны. Как так можно, скажете Вы? Это же привлечение преступников. О какой святости можно говорить? Но можно. И это принесло плоды. Бандитские группировки в скрутную годину, если понимают, что враг и им тоже не нужен, объединялись с законниками. Вспомните историю НЭПа.. Если надо выжить, выстоять, то не надо сейчас рубить - ты к черным, ты к белым. Быстро обелился, или тебе с нами не по пути. Важна любая помощь. И никто не знает, что будет завтра. Повторюсь, при стабилизации ситуации следующим шагом должно быть выведение доходов на легальный уровень. Но не сейчас это есть первостатейная задача. И не все люди, получающие серые ЗП (пока что), сволочи и показушники. И тратят на нужды армии порой больше, чем налогов бы заплатили...По поводу ребенка - он еще никуда не сходил и общество еще ничего вам не сказало, а Вы уже надумали Бог знает чего[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем ждать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только ЗА - во-первых, красиво, во-вторых "не до этого"- это отмазки, в любую войну и детей пожают, и влюбляются, и разводятся, и заборы, кстати, красят+ По поводу пережитков старого - нужно забрать хорошие традиции с прошлого с собой в новое будущее, например, празднование 1 сентября никак не мешает строить новую страну.Будем надеяться, что в нашей войне таки родится новая идеология, а не просто все те же лица власть передерибанят...[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умница, очень хорошо написала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно, чтобы плоды были а кто их увидит - второй вопрос. Наша задача, как в общественном, так и в индивидуальном плане - просто работать на пользу своему потомству. Умирать, если надо, ущемлять себя, если надо. Балланс - в моем понимании, это работать на благо последователей, и успевать находить счастье в этой работе здесь и сейчас. Сколько счастливых детей аристократов, наследники состояний - на них работали поколения. Мы все - всего лишь звенья нескончаемой цепи. И лишь осознавая это и не требуя у жизни немедленных плодов - можно обрести счастье. Кто знает - может ты сегодня копал как раб, и умер, копая, а завтра придет твой сын и сделает всего один рывок лопатой и наткнется на золотую жилу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя работа - это то же служение, по факту. Часто приходится работать с очень больными детьми. Радуюсь. И тоже нахожу в этом великий смысл. Пока мы в состоянии помогать безнадежным, кормить бездомных, ухаживать за парализованными собачками - мы есть Люди. А ведь кому-то - лавочки чтоб не сожгли. Перпендикулярное не сойдется с параллельным. События последнего времени дают мне "наснагу" - как это по-русски? - жить и поддерживать тех, кому на самом деле трудно. Моя мудрая мама на мои сопли мне сегодня сказала: вот вернутся ОНИ, им нужна будет поддержка. А мы тут что, все в соплях?? Я тут же и расправила спину. Работаем, делимся, служим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Празднование 1 сентября вообще не мешает) вопрос, не делать из этого культа и трагедии, если вдруг выяснилось, что сегодня ПРЕДЛОЖИЛИ провести этот день иначе. Ну и люди упорные еще очень, я смотрю. Притча была такая "я люблю клубнику со сливками, а рыба любит червей. Поэтому, когда я иду на рыбалку, я не даю рыбе клубнику". Сколько учителей уже высказывалось, что реально эти букеты физически просто невозможно унести домой, нет, находятся те, кто считает, что у них ну такие клевые букеты, что прямо ну вот просто учитель точно возрадуется. Одни и те же грабли. Как коньяк и конфеты врачу. Ничего, что он может пить только водку, а конфеты ему запрещены по здоровью. Надо принести. Кому надо - не ясно. Подарить деньги, Вы шо, это из разряда преступлений. А дарить ненужный подарок - это самое то. То есть против одного совка, но ни на шаг не отступим от другого. Это тоже имеет место быть. И я лично по этом поводу не расстраиваюсь, придет время меняться и этому)))Буду надеяться вместе с Вами. Ибо без надежды можно только умереть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наснага - вдохновение? Да, и я тоже так считаю. Они вернутся. Я верю. И после первого их желания "выжить и накостылять врагу по первое число", второе желание "чтобы их дети, жены и близкие улыбались и жили". Потому что если исчезнет тыл, исчезнет флер тепла и радости, куда возвращаться после войны?...Работаем. Делимся. Служим.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%:)) Недавно в ФБ хорошо написАли:+ "Тётечка одна сегодня на заправке. Жирная, лосины в жопу влезли. На голове черти-шо от хлорки. О чём-то спорят с заправщицей.И тут она выдает: Слава Украине!И уже вроде и не тётечка, просто слегка полноватая блондинка. И глаза хорошие.А лосины из жопы всегда можно вытащить"Посмеялись с мужем, узнав себя:) После того, как побываешь "по ту сторону", поживёшь в ощущении "я дебил или все вокруг?", услышишь от родного человека "ты неадекватна" то радуешься, как ребёнок, встретив единомышленника. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За полтора месяца удалось пообщаться с единственным человеком, который смотрит евроньюз и искренне нас поддерживает. Остальные слушали меня, как убогую, в ответ пытаясь "открыть глаза" на происходящее у нас. Первые недели абстрагирвалась, но потом сорвалась, часто рыдала в подушку. Тяжело далась поездка.[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня любимый мальчик Коля. Он на все говорит: "Аха! " Этот значит "да" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу судить только по своему окружению, а человек есть то, что его окружает, а среда в которой он вращается формирует его не меньше чем гены. И вот та среда в которой я жила и живу (назовем его средним классом по доходам) никогда не отличалась патриотизмом, да, многие и ранее били себя в грудь и кричали - я украинец, но почему же они тогда не заботились о своем государстве, почему не считали нужным развивать его экономически, а потому что личные интересы всегда выше и если сегодня ему выгодно "скакать" - он скачет, а завтра ему будет выгодно пожать руку русскому и он ее пожмет. Я никого не осуждаю, потому что в теме, что важнее семья, Родина, мать нет правых или не правых. Я не люблю двуликость. И таки помощь помощи тоже рознь: среди моих знакомых (могу говорить только за свое окружение, что б меня потом не обвили в предвзятости и обобщении), т.з. нынешних патриотов есть те, кто ранее не смог пролезть во власть, но всегда этого хотел и теперь у них задача максимум - это зацепиться в верхах и они этого не скрывают - и столбики разрисовывали, и Ленина скидывали. А финансово, на последнем заседании предпринимателей (это Нежин, весьма патриотичный город), хотите верьте, а хотите нет, все проголосовали против отчисления месячной зар. платы в фонд помощи АТО. Расценивайте как хотите, но я не верю нынешнему патриотизму, это поппулизм чистейшей воды, во всяком роде в моем окружении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+:))ну да..." есть два мнения мое и неправильное"() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а какая разница "почему"? ну не собирались, а сейчас собираются. И что, отказаться? Из принципа. Двуликость никому не нравится. Но я не верю в истинно человеческие основы порядка. Любая евространа прежде всего имеет жесткие законы. И соблюдают их не потому, что такие правильные (по крайней мере на первых этапах), а потому что наказание будет нешуточным. Поэтому я бы сейчас не акцентировалась на двуличии, а брала сейчас от людей, то, что они (пускай и в порыве двуличия) могут дать. А после введутся законы - и у них уже не будет выбора.Да, по примеру с Нежином, я согласна с Вами. Но говорю же, не все такие. Есть и иные примеры. Ну и я всегда не оставляю надежды, что люди могли реально изменится. Боитесь разочароваться в них, потому что неизвестно, кому рук завтра пожмут? Понимаю. Но "Лучше поверить предателю, чем не поверить другу". Если у них есть первые начинания жить иначе (пусть это для них и декорация). почему бы не закрепить эту декорацию? Глядишь, поначалу из соображений позерства, а после и сами поверят.Люди склонны сами себя убеждать. Я это знаю и наблюдаю регулярно в своей работе. Пользуйтесь их убеждениями. В этом нет ничего постыдного.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же. лежит три вышиванки... КАК я их любила до того, как в них даже любимую собачку одевать начали...но то пол- беды. а вот про вранье из дуроскопа- это в точку() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а ещё там был случай на кристинах. Священник вышел из храма и сел в машину, на антенне которой висела колорадская лента. Так сходили мы в церковь. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах