Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И я !:) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до этого? Ваша семья не ходила в вышиванках? и конечно, все в кучу смешали и сразу же клеймо налеплено... Очень обидно, когда разумные люди вот так вот пишут, правда. Моей семье и 8 лет назад никто не указывал, а тем не менее всегда дети были в вышиванках в качестве нарядной формы одежды. И я не знаю никого, кому б не давали этого делать. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я возможно не так выразилась, но это выжимка из многих тем на тему патриотизма в разных проявлениях Я думаю не стоит отрицать, что есть такая определенная прослойка форума, можно просто список составлять...[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего уж там, давайте все кучкой))) Обнимаааашки) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и я их знаю... среди них мои друзья и родные. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как про меня написали. Слово в слово. Тоже белоруска. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Патриотизм - он от души, а не по указке, и уж точно не в заборах вовсе." +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клеймо??? Я никого абсолютно не хотела обидеть. Выше человек сам о себе так пишет Про вышиванки: я вообще не понимаю почему этот вопрос вызвал такое бурное обсуждение. Каждый одевает ребенка в соответствии со своими вкусами и убеждениями. Я хотела только подчеркнуть, что то что преподноситься как просьба, некоторыми воспринимается как приказ. [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлюсь в компанию обнимашек! [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивтельное рядом. А что, надо обязательно спорить??? ну, если это Ваше занятие для души - велкам. Я спорить не буду. Зачем? Если человек не хочет спорить, он может делать это из уважения к точке зрения собеседника, который, по некоторыми данным, не собирается ее менять. Так зачем ругаться? Потому что вам так нравится? и да, человеку не понять моих мыслей, он это озвучил. И что? Мне тоже посчитать, что он меня обидел? Ну, я умнее таких далеко идущих выводов. Да, я повторюсь, сравнивать ситуацию с Киевом с ситуацией с раненым человеком, которому еще и ноги отрезали - ГЛУПО и сказано для красивого словца. Для Вас повторяю. И да, считаю, что многие высасывают проблему из пальца, накручивая себе какие-то домыслы (это про голоса). Не нравится? та ваши проблемы. Памятуя все ваши темы, Ганеша, на чье чье мнение, а на ваше - мне искренне фиолетово. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите у людей Израиля, кто кто, а они в курсе, что такое все время война() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как хорошо Вы сформулировали! Мне все это ОЧЕНЬ нравится: и "засилье" вышиванок, и жовто-блакытные заборы. Проявляется дух народа, и вот так, нехитро, без всякого пафоса, говорятся эти слова. Это маркеры единения. Мы становимся нацией. Очень хорошо у Вас про роды написано. АПД. "А потом я почитала комменты".... Ватизм - это международное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня шок не меньший но я считаю, что просто добавился у всех шок от смертей. Отсюда отрицать будут даже иконы в церкви. Это какое-то абстрагирование от ситуации. Как те, кто искренне считает, что во всем виноват Майдан. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же сказала, спорить с Вами не собираюсь, Вашу точку зрения услышала свою еще раз уточнила. Если Вам нравится - воспринимайте мои слова именно так, как вы восприняли. И пусть это будет самой большой бедой в вашей жизни.Добавлю только одно, Майдан разобрали? Не слышу? РАЗОБРАЛИ? ЕЩЕ РАЗ - РАЗОБРАЛИ?????ДА???? Серьезно??Так чего вы ДО СИХ пор об этом говорите? Разобрали, уберут и заборы, вернут патриотически выдержанный черный цвет. Ничего не стоит на месте. И если не истерить и понять, что это просто период такой - все сложится хорошо.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесить может что-то только от бессилия осознание, что вся реакция - это просто от страха и бессилия, это уже шаг вперед. И сразу становится ясно - что не в вышиванках и заборах дело. Дело в страхе. Указать никому ничего нельзя. И Вы это знаете. Если у кого-то патриотизм только в душе, а второй песни от этого поет, патриотизм второго ничуть не хуже. Мы все разные. Кому-то достаточно осознать, кому-то нужны регалии и декорации. И я рада, что этих декораций становится больше. А страх надо гнать в шею[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) и я к вам)) уф!!!....аж в глазах защипало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та видно, що у дохтура вихідний! :-) :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, мы не можем выбрать время, в котором придется жить. Можно по-разному относиться к происходящему, но то, что сейчас есть-это фундаментальные явления. Я не пишу изменения, жизнь покажет. Времена любых перемен больше работают на будущее, на историю и не обещают счастья ныне живущим, не исключают, но и не гарантируют. Кого-то греет будущее страны, кому-то оно безразлично. Конечно, хочется здесь и сейчас ощутить материальные прелести жизни, но ведь это такие зыбкие ценности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведу пример по поводу неверия власти. Я тоже в нее не верю, если что, НО.В природе всегда происходит (бесконечно) замена одного на другое. Но происходит по-разному. Бывает - все меняется в одну секунду и сразу (по крайней мере визуально), вот, как кожа со змеи сходит - раз, и новая уже. Но этому тихо и незметно предшествовал ряд изменений. Он просто запланирован был и проводился в четко упорядоченном виде. Есть другая замена - вот как смена зубов или линька у собаки, ПОСТЕПЕННО уходит одно, а на его место НЕ СРАЗУ прибывает другое. И временно организм ощущает нехватку - дыру, залысину. Но все восполнится. Я не верю во власть. Но я верю в природу. Она никогда не меняет своих принципов. Мы меняемся по второму принципу (примерно), мы не были готовы к смене. Вопрос, почему - пока опустим. Слишком многие люди не понимали, что старая кожа все равно уйдет и придет новая. и многим было плевать (чего скрывать, я из этих людей), какая именно кожа придет. Но, выбор сделан (нами или нет, сделан), кости брошены, идет замена. Наша задача - максимально прикрывать пока слабые месте и более менее направлять "новую кожу" в новое русло. Нарастет ли сразу хорошая? Да конечно нет. С чего бы. Но получив бесценный опыт, к смене следующей кожи мы подойдем уже совсем иначе. И рано или поздно, как змея - мы просто в один день сбросим старое и проснемся в хорошем новом. Так будет. 100%. Вопрос - когда, и увидим ли это лично мы. Тут уже философский вопрос - игры потребностей личного и общественного.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я обожала вышиванки, я очень любила наша символику, когда слышала "Молитву за Украину" всегда плакала в душе и трепетала. Мне это было важно, я учила своего ребенка, что страна в которой ты живешь - это твоя Родина, что ты должен придерживаться ее законов, знать ее язык, уважать ее символику.Но это было до нынешних событий: я ненавижу поппулизм, пусть даже поджатый под патриотизм, меня вводят в ступор покрашенные УРНЫ в цвета государственного флага, меня бесит вранье, идущее из дуроскопа, я готова помогать, работать, но я не хочу, что б мои дети жили в этой стране, которой уже практически нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. есть такая категори людей - все время искать негатив но они тоже важны. Для того, чтобы был балланс и мы не улетали слишком далеко в своем оптимизме и надежде. Обнимашки приняты)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*ковыряет ножкой*, я щас еще мусаку пойду делать :) спасибо и Вам за поддержку. Моя вера не может быть поколеблена, я там Выше Пумке написала, я верю в законы природы, "яжеврач" :) Вы не слабачка, Вы просто не ввязываетесь в ненужные споры. Я ввязываюсь. Но лишь в надежде, что меня прочитает больше, чем вступит в диалог. На правильное мнение не претендую. Но оно мое. И я рада буду поддержать своих единомышленников :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется поскорее:)) "Джонни, сделай мне монтаж!,,,"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за Херсон и Николаев вообще в тихом шоке!! молодцы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я русская)))И никогда не думала,что милее всего мне будет укр.вышиванка и флаг и все все,что связано с моей Родиной-Украиной.И тем более никогда не думала,что все русское у меня будет вызывать отторжение(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах