Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я о цветах и не писала вообще Хотя да - когда покрашено желтым поверх темного цвета, о качестве работы речь вообще не идет - абы помазать, а уровень между желтым и голубым меняется вдоль одного забора - это очень красиво.Посмотрите вот тут много красивых фото современного Киева: http://harmyk.livejournal.com/11874.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша точка зрения принята объяснять Вам ничего не буду. Ибо считаю это бесполезным. Исходя из Ваших разумений - солдаты, погибающие за право установить флаг (тупо тряпку) на территории врага - идиоты. Любая помощь не лишняя. Абсолютно. Я так понимаю, Вы не задумывались никогда, что движет человеком, идущим под пули. Или Вы думаете, солдату израильской армии (явно не обиженному обмундированием и едой) все по барабану? Он умирает за кусок тряпки с национальной символикой, и знает, что за его смерть отомстят те, для кого цвета его флага и гимн его страны - не просто краски и слова. Люди живут и умирают за идею. Всегда и во все времена. Есть и другие люди. Им этого не понять. Мужчина в бою думает о своей семье, о своем ребенке и о том, что завтра к ним придут враги. Поэтому он борется за них здесь и сейчас. Идея состоит из миллиона компонентов. И да, напоминание о флаге - не лишнее. Пусть его и чересчур сейчас. Это пройдет.Ваше сравнение Киева с пациентом - совершенно глупое. Но, вы имеете на него право, без сомнения. Кстати, мысли про "уродливый Киев" - это плод Вашей фантазии. Я про уродство Киева до заборов нигде не писала. Я писала о разрушениях и захватчиках. Не срите на мой город, если можно.Майдан убрали уже несколько недель. Вы до сих пор слышите вонь патриотов? Я - нет. Может, у вас голоса потустосторонние?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю и других людей. Вот так и живем - люди с разными мнениями может, люди ДО этого не понимали, что их стабильные 4 тыс грн - это ВЫЖИВАТЬ? Может, пора им это осознать? Люди в СССР с точки зрения партии жили как в масле купались. И имели "стабильность". Я считаю, что они выживали. Все зависит от того, как посмотреть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всі мають право на свою думку і добре, що Ви маєете свою. Це допомогає мені особисто не змінювати свои думки. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пафос??? вы называете пафосом то, что индетифицирует Украину как страну, как нацию? это пафос?? + Я могу и принимаю разные точки зрения, но слово "пафос" относительно того, что идентифицирует страну...это...слов нет.Тут даже не о чем говорить (( даже ребенок знает, что такое гимн, что такое флаг, что означают цвета или изображения на флаге, что такое национальная одежда, а вы называете это Пафосом!!! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не это ;)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина у меня просто ШОК! Меня шокирует все, что происходит с людьми! Я серьезно считала, вернее не считала себя патриотом этой страны, это факт, но за последние пол года люди показали мне, дурочке совсем другое, ну и кроме того, пока я живу в этой стране, я буду ее любить и принимать такой какая она есть, с ЕЕ цветами на флаге и повсюду, с ее национальной идеей со всем, что идентифицирует Украину и наш, я повторяю НАШ народ.Но Шок у меня по другому поводу, те кто вчера был украинцем, сегодня перестали понимать суть патриотизма????? покрашенный забор муляет глаза???? вышиванки стали навязыванием?? У меня реально шок! Это я дурочка сама себя стыдилась за свой непатриотизм (( Мне в мозг не укладывается КАК? почему? человека, родившегося и выросшего в этой стране может бесить раскрашенный забор или надетая вышиванка!! Я могу понять только одно, люди слава богу жили и не знали, что такое война, возможно это все защитная реакция такая, я не знаю ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те красить можно, просто старательней? - ну это согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот осознали :) дальше- что? вообще, читаю вас и иже с вами и вспоминаю анекдот "халва- халва"() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солдаты воюют вовсе не за тряпку Каким наивным надо быть, чтоб так думать :)Про уродливый Киев писали не Вы, а Ваши однодумцы в этой теме.Про патриотическую вонь от Майдана - так а чего он, по-Вашему, стоял последние полгода, и его еще зимой не разобрали?Про "не срите на мой город" - скажите это лучше Вашим красителям, у меня и в мыслях не было. Этот город мой не меньше, чем Ваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так собирайте на армию тоже, кто вам мешает? можно и заборы красить и армии помогать, одно другому не мешает.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно, стопроцентно согласна с каждым словом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы четко описали свою мысль увы ([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))+ вы, конечно, можете иметь право на свою точку зрения. но, если она не совпадает с моей, то спорить считаю бесполезным. но поспорю: "вам этого не понять", ваши сравнения- совершенно глупые, не срите на мой город, и вообще вы- псих (это я про голоса потусторонние" )[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеялась, что более, чем () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли. Не до заборов сейчас должно быть в тылу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знаю людей, которые что-то пытались строить, Развивать и давать работу маленьким людям. А их гнобили, отнимали бизнес и сажали. Но маленьким людям было все равно, пока на голову не капает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :). Но я чего-то другого и не ожидала, так что все норм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, это вы не поняли: люди в тылу не только красят заборы и носят вышиванки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, раз "полило", теперь, видимо всех уже загнобили и посадили? кстати, з/п лично у меня не упала но цены, как мы знаем поднялись () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще не пересекающиеся понятия. То, что я даю 200 грн на краску не отменяет того, что я перечисляю 2000 на армию. Но когда я вижу такие, пусть глуповатые, но искренние флешмобы, у меня появляются силы, вдохновение. И я понимаю, что эти дети растут куда патриотичнее чем я, и скорее всего не допустят таких угроз государственности, которые допустила я, мое поколение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все эти покраски, вышиванки, гимны сейчас укрепляют веру и надежду, что мы выживем , как страна, сохраним народ, территорию, традиции, язык. Горько, что это происходит через войну, обнищание людей, гибель близких и неблизких, и всякие другие негаразды, которых много и которые неизбежны:(((Поэтому все, что происходит меня, махрового пессимиста, не рпздражает, а наоборот помогает держаться на плаву, насколько это возможно. Но я все также не верю во власть, не вижу в ней ничего нового. И вот тут, увы, ничем себе помочь не могу. Каждый день только усиливает неверие. И тут сколько не говори "сахар", а слаще не становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полило потому что бизнес сбежал, не дожидаясь посадки Я писала про многие такие случаи. А аппетиты ворующие не снижали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно знаете о чем говорите? в смысле вы изучали этот вопрос, жили в стране, в которой идет война и хотя бы на 51% уверены, что то, что делают по стране это глупо, неверное и негуманно по отношению к тем, что сейчас в АТО?Я сразу отвечу, что я имею совсем чуть чуть представления и могу сказать, что все, кто повышает патриотизм в виде окрашенных заборов, вышиванок и пения гимна поступают совершенно верно с точки зрения психология с какой бы стороны не посмотреть. И для мужчины, вернувшегося с АТО очень важно и приятно получить пару слов, рисунок от ребенка, который понимает что это за мужчина, почему он так одет, что он делает и с какой целью, ему важно приехав в свой город увидеть патриотически настроенных людей, улыбки и счастье, а не серый пейзаж, горе и злость[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так просто, скажите? мне странно, что многие люди этого не понимают.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах