Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Очень согласна!!!! Я, белорусской национальности, теперь, как никогда, почувствовала, что Украина - моя Родина! Живу здесь всю жизнь и в душе часто не осознавая, где же моя Родина, поняла , что здесь моя жизнь, моя семья, здесь родились мои дети. Сейчас болею всей душой за Украину и наш народ. И удалила всех русских подруг.....кстати, вышиванки хотела купить давно, мне очень нравится все украинское, и таки купила обоим. Хотела и себе платье вышитое, но уж больно цена кусается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь Вы же могли бы перечислить армии не 2000, а 2200. И эти 200 могли бы спасти кому-то жизнь, а не создать очередной забор "вырвиглаз".Про патриотизм Вы все правильно пишете - но я не вижу никакой связи между заборами и патриотизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь ничего не успеть...от пустой суеты постареть, и у жалости сидя чужой оправдаться нескладной судьбой..у каждого будут свои воспоминания...+ а кто-то вспомнит борьбу с заборами и вышиванками...Человек проснулся и ищет: чего мне сегодня не нравится? и так каждый день...Я Вас тоже обнимаю...виртуально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас живу, как и все мы. Ну давайте спросим у участников АТО при случае - Вам важно, стоя под Градами, что в Киеве все заборы и мосты перекрашены в желто-голубой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень правильно все написали. а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может бесить именно навязывание. Когда всем приказано одеть вышиванки на 1 сентября или срочно перекрасить зеленый забор (не ржавый, а свежепокрашенный) в жовто-блакитный. Это бесит. Патриотизм - он от души, а не по указке, и уж точно не в заборах вовсе. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свою очередь, скажу, что многие бизнесА не пережили революционной зимы и весны+ ну, и их "маленькие люди" вместе с ними ее не пережили[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? мы тоже не пережили эту зиму и что? ваше предлложение какое? кому то сейчас хорошо, кому то плохо, но так и было, просто люди разные, у кого то истерика по поводу минус 5грн, а кто то молчит когда у него проблем выше головы...о чем спор не пойму?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте уж и я! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите, кто ж вам мешает, говорить дело легкое, куда сложнее что то делать ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вами восхищаюсь! Вы не устаете говорить, доносить, объяснять! Я согласна на 150% и поддерживаю! Восхищаюсь Вашим безграничным терпением и верой в людей - я вечерком в соседней теме написала похоже по смыслу, мне сказали: "почему вы решаете кому куда деньги тратить", я и сдулась, слабачка ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Ассоциация с родами-100% попадание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сегодня, я знаю приказывание в другом направлении+ купить форму только У ЭТОГО производителя, который цену в 5 раз завысил и откаты дает директору, или надеть всем ТОЛЬКО форму, вышиванку НЕТ.Как рекомендация да, есть такое и у нас в школе, но именно приказной порядок? поверю если будет реальная история, а не желание просто не идти против школы.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу. И Вы спросите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сила нації в її традиціях, символах. Ми українці, вишиванка є оберігом України. пока є пам"ять, пока є дух, мова- поки є українці і Україна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня покрашенные заборы раздражают своей хаотичностью)) мне надо, чтобы все было гармоничненько. и само сочетание желтый-синий бесит просто - ужасное сочетание. но я понимаю, что так надо и так правильно [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравятся раскрашенные заборы, вышиванки, флажки и символика Украины на машинах. и на домах. Мне нравятся люди которые красиво и правильно говорят на украинском языке и их все больше и больше, я счастлива что успела увидеть то время, когда Украина стала Украиной. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне на заборы плевать, а вот попрошайки " на фарбу" раздражают. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть-есть. Вышиванки в приказном порядке в ряде одесских школ. Совок неистребим.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекручивать - наша национальная черта видимо[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, все правильно пишите! Другое дело, что "маленьким людям" все это не нужно. Они же "маленькие" и не на что не влияют...Делать ничего не будут, но на форуме поспорят о том как неправильно красить заборы в желто-голубой ( "ужасное сочетание", только почему-то в природе часто встречается, не?) зачем украинцам надевать вышиванки (не верю что кого-то будут гнобить за отсутствие вышиванки на 1-е сентября), учить гимн страны и украинский язык ( мы же семья русскоязычная, поэтому хотим все изучать только на русском)... Лично мы с мужем хотим, чтобы сыновья выросли настоящими патриотами своей страны, и даже мой двухлетка с удовольствием напевает гимн своей страны.И да, на первое сентября моя семья пойдет в вышиванках, но это наше личное решение, от учительницы была высказана такая просьба, именно просьба, а не приказ по школе ( в департаменте по образованию Киева кстати четко сказали, что таких приказов они не рассылали!)[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Путин сказал, что Казахстана как государства никогда не существовало и что Назарбаев возглавляет уникальную на постсоветской территории страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо написали! А покрашенные заборы - это тоже показатель. Я еще в июле писала, что как приятно было увидеть в таких, ранее аполитичных, областях как Николаевская и Херсонская все в нашей национальной символике. И не только заборы, но и флаги на домах и молодежь в вышиванках. Это было так приятно и обнадеживающе![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Маленькие люди", в принятом понимании, все-таки немного другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за написанное! Правдиво, трогательно, до слез. Мы выстоим и победим! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах