Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм просто хочу высказать свое мнение по этому поводу. ибо разговоров идет очень много. Для тех, кто не в курсе, в стране идет ВОЙНА. Причем не просто война России с Украиной. Война более масштабная, на мой взгляд, это война, имеющая много фронтов:- война старых чиновников с новыми правилами и запросами людей- война пережитков совка с теми, кто уже знает вкус другой, новой жизни без этой мертвячины - война между старыми понятиями о слове "нация и народ", с новыми.Война не может быть без потерь. В Войне рождается не только Победа, в войне зарождается новая идеология. И да, она не будет зарождаться постепенно, красиво, так, как нам всем бы хотелось. Это роды. Роды сопровождаются болью и кровью, но вести к удачному рождению может только понимание, ради чего все это. И не стоит во время родов сокрушаться по поводу испачканных простыней и оконфузившиейся какашами роженицы. Она делает великое дело. Родит, потом отмоем и разберемся. А про какаши забудем. Да, может заборы красят не всегда качественно и не всегда одинаковой краской. Но это отчасти и потому, что окраска идет не организованно и проводится разными группами людей, а оттенков желтого и голубого много. Не нравится? Организуйте и возглавьте. Не хотите? Ходите молча. Не хотите молча? Айяйяй, изуродовали б-р Шевченка? Я не знаю, как кому, мне, коренной киевлянке, на это плевать. Ибо я переживу испорченный забор, если в целом, в стране зарождается любовь к своему стягу, к своему гимну и своей истории. Это начало единения всех НАС. Неужели не ясно? Да хрен с ним, с забором. Закончится война - пару часов, и он обретет "исторический вид". Делов на три копейки. Да, может быть сейчас все не по теме в вышиванке, может, гимн детей попросят чаще петь. Может, сборы будут организовывать на благое дело, но по советски, отчитавшись перед гороно за собранные средства. Ну, так милые мои, мы еще совок не победили. Хотите победить? Начните перестать идеализировать 1-е сентября, как минимум, и относится к нему, как к святому дню, менять традиции которого равонсильно плевку в облик господень.Все сейчас будет набекрень, криво, по новому сшито, наспех, где-то пропуская стежки. Но это НЕ СТРАШНО. Главное, что мы остановились на пути к болоту под названием СССР и Россия в его обличье. Главное, что мы поняли, что МЫ можем на что-то влиять. Да. не сразу. Да, не во всем. Но государства не строятся даже за 100 лет. Читайте историю. Сколько колошматило те же европейские страны. Так многие из них и по территории поменьше, им проще договориться... Почему Вы хотите существовать 23 года в небытие и теперь резко начать жить хорошо? Почему, когда бой начался менее, чем год назад, Вы тут же хотите увидеть перемены? Так не бывает.Я понимаю, что многие скажут, мне и до этого было хорошо, главное, без войны. Я их понимаю. В глубине души, я тоже хочу, чтобы этого не было. Но иногда "главный герой" становится героем не по желанию, а по мановению высших сил. Он еще не знает, что готов, но его уже поставили делать великие дела. Так распорядилась судьба. Ну не получилось у нас оставаться в том болоте (на которое кстати, каждый из теперь сожалеющих, гнал не хуже, чем на сегодняшние дни). Не получилось. Мы еще не готовы, а нас уже толкают к новой государственности. ИМХО, у нас нет выхода. Или умереть, или через боль и раны выйти к новому. И может, наши правнуки уже не будут уезжать из дома, чтобы закончить не отечественный совковый ВУЗ....Я никого ни к чему не призываю. Спорить ни с кем не буду. Я высказала свою точку зрения. Возможно, она кому-то будет полезна. Кого-то разозлит. Не без этого. Просто еще раз - война сейчас. Мы украинцами ощущать себя стали. Заборы и засилие вышиванок пройдет. А умение жить вместе и понимать, что мы один народ - останется. Киев переживал и худшее. Ради такой цели перенесет и криво покрашенные заборы..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вообще желто-голубой - позитивненько так, особенно зимой, когда будет все уныло))) вообще волания про "стиль" итд - у меня вызывают недоумение. киев давно испортили, опошлили и не краской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я вас виртуально обниму? ))) Спасибо, что вы написалиЗаборы есть просто ужасные, но я когда вижу как десятилетние дети, высунув языки, на жаре старательно возюкают кисточками - понимаю почему)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я так воспринимаю позитивненько :-) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канэщно можно :-) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не буду спорить и выскажу свое мнение+ я не люблю, я терпеть не могу пафоса. и я хочу жить сегодня и сейчас. и чтоб сын мой жил (по вашим прогнозам- ему еще не "достанется"). и я знаю, что еще год назад у нас с ним были на это все шансы, мы что-то делали и что-то получалось. я-маленький человек, и мне всегда было плевать на власть. теперь мы ВЫЖИВАЕМ. в буквальном смысле этого слова. люди гибнут, денег нет (глобально-у страны, локально-у моей семьи) и перспектив особых- тоже. через сто-двести лет не считается. и мне уже, и вправду, плевать на заборы, вышиванки, гимны и прочую мишуру, которая к реальной жизни отношения не имеет.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, кто-то сильно против тех заборов? Денег вроде ж насильно не просят, не хочешь - не давай. Что плохого в том, что вместо облупленных и ржавых заборов будут новенькие и яркие?А так - подпишусь под каждым словом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому-то не плевать, кому-то это важно и нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть трава не расти- абы забор желто- голубой был. ради Бога() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас что-то убыло от забора? они покрасили за ваш счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дались вам те заборы. я написала, что мне на них уже плевать :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожелаю вам много слюны, обплевать все заборы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Меня недавно спросили " что тебе от того что заборы красят в желто - голубой?" Это выражение гражданской позиции, мне это дает уверенность что в нашем городе люди за Украину и не ждут "спасателей" русских.Без поддержки населения гибридная война путина не пройдет, спасать некого.Только что по 5му передали, что Жириновский сказал будто -бы Казахстана как страны никогда не было и рассея будет вызволять притесненных русских.Потому, нам надо показать единство и не только показать, а ощутить понять и поверить в свою страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я позволю себе не согласиться Вы правда считаете, что тяп-ляп покрашенные заборы объединят нацию? Дальше - Вы столько раз пишете, что в стране идет война - так может деньги не на краску нужно собирать, а на нужды армии? Ей любая помощь сейчас не лишняя.Мысли в стиле "Киев и так уродливый, заборы не испортят" - это вообще аут. "У пациента уже и так нет руки, так давайте еще ногу отрежем".Про "это все быстро можно перекрасить обратно" - попробуйте. Начнется вонь на всю страну об ущемленных чувствах патриотов. Как с Майданом было.Забегая вперед, я тоже никого ни к чему не призываю. И это просто моя точка рения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю, я, в свою очередь, вам длинный язык, чтоб их все облизать, видимо :) вообще, жаль, что вы только слово "забор" поняли () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недвно был такой себе срач по этому поводу на ликаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас прекрасно понимаю но понимаю и другое. Есть разные уровни, разные цели. При любых обстоятельствах будут недовольные. Всех удовлетворить нельзя. А маленькие люди - они всегда именно выживали, в буквальном смысле этого слова. Что при прошлой власти, что при нынешних порядках[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё пропустила, как всегда, эх )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот узнала, что люди возмущены что были прекрасные заборы, а теперь все испорчено[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заборы пофиг, вышиванки не покупала, вузы уже просматриваю не в Киеве, не нравится мне все происходящее, но и старое уже не имело места быть... Надежда на лучшее радует, но реально это десяток лет минимум -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Сейчас мы формируем сознание тех, кто будет жить и управлять страной лет через 10-15, и они уже будут другими, должны быть. Мой сын никогда не говорил по украински, сейчас поёт песни и гимн, у него формируется национальное самосознание. Эти перегибы забудутся, всё пройдёт и заборы перекрасятся, но атмосфера происходящего обязательно принесёт пользу в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла: любой цвет и сочетание кому-то не понравятся кому-то некрасиво зелный, серый итд забор. желто-голубой это всго-лишь цвет, и он никак не может испортить улицу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щиро заздрю вашій вірі. в мене такої нема. була років в 23-25. я з тих, хто з діда-прадіда українець, з "куркулів" і "міщан" з колекцією раритетних вишиванок. але не можу перебороти недовіру, внутрішній спротив. що толку з вишиванок і парканців (так, позитивненько), коли я щодня дивлюся на фото із зони АТО. І молюся, щоб ці жертви не були даремні... І щоб вітер не поміняв свій напрямок...Вибачте за песимізм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из маленьких людей со "средними" з/п состоит страна. и я знаю очень многих людей, которые только сейчас, спустя 23 года, стали выживать. до этого они жили и строили планы на будущее() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, тем кто в ато, думаю лучше воевать, зная что они защищают жолто-голубое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах