Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется, люди травмированы (пусть и не осознают этого) своим опытом и опытом своих родителей проживания в тоталитарном государстве. Когда принуждение и построение было нормой жизни и притворство было сутью всего. Поэтому теперь видят во всем, что объединяет больше десяти человек, фальшь и вранье. От обратного. Но как все-таки причудливо устроен человеческий мозг: школьная линейка, например, это не отголосок совка, а праздник, история и традиции, а школьная линейка в вышиванках - это уже навязывание, на это мы не согласны, мы люди свободные )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за пост! Присоединюсь и поддержу каждое слово. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот у меня все наоборот, 10 лет назад, ходила в вышиванке, исполняла укр. муз. классику, зачитывалась укр. современной литературой, участвовала в укр. флеш мобах. А сейчас - пустота, у меня сознание перевернулась, я не хочу навязываемого патриотизма, я не понимаю как люди могут так поддаваться общественному мнению. Почему они не хотят официально работать, платить налоги, но покупают при этом квартиры, ездят по заграницам, машут укр. флажком и считают себя патриотами. Это гнилой патриотизм, основанный на собственном эго - мне так удобно, я иду в ногу со временем.Я понимаю, принимаю и оказываю посильную молчаливую помощь, я против показухи. Я не хочу что б в моей стране людей делили по вышиванкам, ленточкам, букетам на 1 сентября, но именно это я сейчас и наблюдаю, увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда логично задать вопрос: а что же это за нация такая, которую необходимо объединять искусственно? [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - ненормальна. Я - відпочиваю, якшо можна так сказати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если директор собирает учителей и приказывает! всем быть на линейке в вышиванках, а кто без оной - стоит в заднем ряду, дабы не портить картинку - это что? Он самый..совок. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за приклад. в це хочеться вірити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, меня это монотонное пробивание бетонной стены тоже восхищает. У меня на пятой букве сдают нервы )) Спасибо еще раз за прометейский ТРУД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Потому, что существует такое понятие, как прогресс. Не научно-технический, а то, что происходит с человечеством вне зависимости от того, хочется этого конкретному человеку или нет. Это надо осознавать. Прогресс неумолим и больше всего он шарахает тех, кто это отрицает. Большинство стран прошли это сто-двести-триста лет назад. Мы - сейчас. Что происходит с обществом и нацией, прогресс отрицающей я наблюдаю на примере наших восточных соседей - полная деградация общества. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю немного от себя. Полтора месяца жила в Минске. Недавно вернулась. После лицезрения колорадских ленточек на каждой седьмой машине, выводящих из себя разговоров о "крымнаш", "укры и гражданская война",родные жовто-блакитні+ заборы и патриотическая одежда киевлян доставляют несусветную радость.[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы нашу нацию надо было объединять искусственно, она бы исчезла с лица земли еще 300 лет назад. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это личная деформация конкретного директора, который живет и закончит свою жизнь именно там, в совке. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ стоит ли ходить к психологу и пытаться наладить отношения в семье, в которой живут 20 лет, имеют детей, собаку, квартиру и машину, но разучились слышать друг друга?Или всем сразу разводиться и все? И советы психолог дает банальные - начните отдыхать вместе, дарите жене подарки, жена - перестань пилить его за каждый брошеный не там носок. Обсуждайте вместе книги и фильмы. А ведь банальщина и всегда можно сказать - то есть я потеряла к нему интерес, мне теперь в обязаловку играть? Вот это готовить ему, вот это я ей цветы должен? Почему меня засатвляют? Я хочу выбора! Но ведь ты ее когда-то выбрал, а ты его. Вы прожили 20 лет, у вас были хорошие моменты? Счастье? Радость? Иногда банальные вещи могут помочь это вспомнить и не идти на развод. А развод - это боль, это дележ имущества, это удар по детям. Если есть шанс НЕ разводиться, почему не попробовать все методы?Вопрос хороший, но и ответ на виду. Не может государство составлять люди, которые даже не понимают, что их объединяет. Мы живем на одной территории, но вряд ли с 90-х годов задумывались - почему. Вот - появился шанс. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви висловили те, що в мене в голові. а ще я боюсь, що "мода пройде", а я так і залишусь у своїх вишиванках і співатиму сама "Oh my dear Ukraine".Досвід "рудого Майдану" якраз прийшовся на мою наївну молодість.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье) добавлю пафосно "светя другим, сгораю сам" (с) Работа такая :) Ну и надеюсь на другой пафос "не оскудеет рука дающего". В последнем я еще никогда не разубеждалась.. Не всегда дают то, что ожидал, но я оптимист и быстро начинаю радоваться всему, что дали :) А потом нахожу в этом великий смысл и убеждаюсь, что именно это мне было нужно. Бездонный источник кстати, рекомендую)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драсьте, Ви ще більш нормальна) Жінки повинні відпочивати!! у мене просто вчора був маленький відпочинок, після операції трохи гунява була цілий день після наркозу, то я й відпочила, можна сказати)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нормально? )) раз два три четырепять [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Женщину украшает праздность", писал Бальзак ). Я, лично, всегда следую заветам классиков )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, видите как, вы уже насытились, а я, к примеру, только начала в этом нет ничего плохого. Вы сейчас созерцатель. Просто вспомните себя 10 лет назад и подумайте, как много людей вокруг Вас думало, что Вы позерша. И насколько (допускаю) Вам было это непонятно, почему Ваши искренние мысли и поступки ТАК коряво воспринимаются. Сейчас у Вас период отдыха, Вы пресытились, Вы где-то разочаровались, это нормальный этап. Это как переел клубники, и попал в клубничное кафе, где все сидят и наслаждаются. И еще - ПОЧЕМУ Вы считаете, что если люди массово стали махать флажками - их патриотизм напускной и они не "начали с себя"? Может, есть и такие, я не спорю. Но зачем под них всех равнять? Или человек, купивший квартиру, должен себя говном облить? Он не может сочетать в себе и те и другие качества? Откуда Вы это взяли? Все меняется, люди меняются изнутри. Просто не все так быстро и красиво. Но я выше написала пример. Ну получилось так. Не нужно на корню губить то, что зарождается. Пусть его и "слишком"... Я например, искренне поменяла свое отношение. 10 лет назад на этом же форуме я бы написала. что не будут общаться в теме, которую начал украиноязычный автор. Мне стыдно за это? Не знаю. Но знаю, что сейчас я изо всех сил пытаюсь говорить, там где могу, изменила очень много своих взглядов. Это показушничество? Искренне надеюсь, что мои украиноязычные пациенты так не думают. Мне было бы обидно. По поводу официально - все хотят, но не у всех сейчас есть возможность. И это нормально. Рано или поздно - придем и к этому. Не нравится Вам, что делят людей? А зачем же ВЫ их делите? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

флоро-фауно-бандеровцы?) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это поддерживаю) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! А я вчора переїзджала в новий офіс, а сьогодні занесли два шкафчика з минулого офісу мені в передпокій, той, що "предбанник" - ну ви уявляєте, це ті шкафчики, де зберігається все лахміття, що зберігається про всяк випадок. Там залишки клея для шпалер, речі, з яких виросли, каремати та палатки. Залишки масла з машини. Зимова гума. Ну, карочі, я відпочиваю, ага )) Сорі за флуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же эмоции по приезду) правда, была не в засилии колорадских ленточек, но русский акцент стал немного раздражать...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, таких деформированных немало, еще и деформируют других. Вот такое бесит, а не заборчики.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах