Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас читаешь так один пессимизм и вообще от вас одним негативом несет, так что? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сила нации в ее единстве а уж никак не в символах [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у вас какашка везде... [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну перечитайте цепь диалога про нации, которые не нужно (возможно, с вашей точки зрения) соединять. про супругов, которым иногда лучше разойтись, потому что они выполнили цель, про этносы, которым лучше разойтись - это Ваши слова.Я спросила, каким образом делить этносы, где, по Вашему мнению, граница между ними. Вы тут же заявили, что границу Вы не проводите. Тогда вопрос - если вы не проводите границы, значит их нет? Если их нет, значит, нет и нескольких этносов. А есть внутренние разногласия внутри ОДНОГО этноса. Я и спрашиваю, ТАК что конкретно Вы предлагаете? Или Вы так, поговорить?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа сейчас многим пришлось осознать, как это - выживать, и тут дело не в рокоши и отдыхе, а в элементарных вещах. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, если у Вас не счесть баклов и некуда их девать - продавайте мне!!! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А есть внутренние разногласия внутри ОДНОГО этноса. " которые необходимо и достаточно преодолеть с помощью покраски забора, потому что именно это* объединяет нацию (?, по мотивам сабжа Чукотки) если разногласия внутри одного этноса - то уж их никак не преодолеть с помощью покраски забораА если это разногласия между этносами, то каждый должен определиться к к какому этносу себя отнести и сесть за стол переговоров[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новый тренд 1го сентября )) патриотические букетики )) рано вы Галина тему то завели )) завтра будет веселее ))) + в магазине цветов красят ромашки в голубой цвет и мешают с желтыми цветами ))мы правда просто взяли желтые розы и обернули в голубое )) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ, и тут засилье флагов)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это вас зацепило! Ну, простите, не все думают и считают одинаково. Это форум и тут высказывают свои мысли и взгляды. Они разные. Кто-то, как вы, ненавидит совок и все что с ним связано. Кто-то, как я, не связывает детский праздник с какими-то негативными моментами жизни людей во времена СССР. Я вообще не чувствую какой-то ненавести к совку. Меня там почти не было, может в этом причина... Заборы, да, согласна не смертельно. К весне отвалится. Это мелочи.Но помимо заборов вокруг творится еще куча безпредела "во имя революции". Все в целом вызывает чувства далекие от веры в светлое будущее. Какашки-то отмоем, но ребеночка хочется родить здоровеньким и не подцепить всякую дрянь от этих какашек или "из больницы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, Вы ошибаетесь куда более прозаичные вещи иногда объединяют. Вопрос в том, что некоторые уникумы вообще думают, что они могут себя никуда не относить. В конце темы об этом хорошо написали. Некоторые всерьез считают, что занять нейтральную позицию в данном случае реально. сесть можно - вопрос, что делать с теми, кто отрицает ВСЕ... Вопрос риторический[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы (?) начали ощущать себя единой нацией(????) Если бы это было действительно так, то я свою квартиру бы в желто-голубой выкрасила. Мы разделились на две части... ненавидящие друг друга и не желающие ничего общего с другой частью, страной, культурой, языком иметь .... И самое плохое, что хочешь-не хочешь, а этим частям придется как-то жить в одной стране. Когда они станут одним народом, да даже когда мы вернемся к исходной точке, которая была 23 года назад - большой вопрос.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда было любопытно, почему, если человек рассуждает на тему - его "зацепило"? цепляют меня водилы из Черкасс. А данная тема - просто рассуждения и мысли вслух.Да, Вас в совке почти не было. Поэтому Вы видимо, не понимаете, чем все грозит обернуться..Ребеночек очень устойчив ко многому (мне можете поверить). Даже многие не догадываются, что слабее ребеночков в разы. Идеальных рожениц нет, чтобы "доверить" им святое. Так что - яке уродиться, таке уродиться. Будем решать по факту. Во время крушения и созидания новой цивилизации всегда будут рыбы прилипалы, сволочи, наживалы и прочее, особенно, когда старое не разрушено до основания. Никто не обещал "чистой трансформации".А по поводу совка (это уже не к Вашему посту), кстати, к нему очень спокойно относится молодежь, которая не застала горечи того времени. А те, кто застал, но не прочь вернуться в стабильность, отказываются понять, что им тогдашним стабильность была по плечу. Они иного не знали. Они, как мы все, были как звери, рожденные в неволе. Они не стремятся на волю, они ее НЕ Знают. А вот когда ты узнал, что такое свобода, затолкаться в клетку очень сложно. Нет, есть и те, кому все равно. Но тех, кому не все равно, гораздо больше. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда человек будет поставлен перед выбором - он не сможет остаться в стороне, ему придется этот выбор сделать за кого ты? "за красных или ха белых"?В самоопределении не может быть трех вариантов "данетнезнаю", есть только да и нет. Пусть те которые занимают нейтральную позицию все же не кривят душой и определятся. Только при этом у людей должно быть право на безопасность.пс. Исключительно Ваше мнение о том что я ошибаюсь абсолютно не информативно и говорит разве что только о Вашем желании что бы я ошиблась. Вот с этим я согласна[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненависть - первичный этап плоскостей много. Не обязательно возвращаться к исходной точке, можно выбрать параллельную, можно выбрать другое измерение, можно вообще не возвращаться. Я не вижу реального разделения по серьезным вопросам - как язык и прочее. Я вижу людей с разными целями, но об этом, на самом деле, можно договориться. Цели можно изменить и подкорректировать.Я вижу тех, кто исповедует позицию "а мне насрать, хоть Муссолини пусть придет", главное, верните все взад, как было, и тех, кто хочет изменить ситуацию к лучшему. Под лучшим подразумевает базу - уважение личности, свобода слова, возможность работать честно и открыто, соблюдение норм и законов. Причем нюансы готов обсуждать. Да, тех, первых, я считаю, невозможно ни изменить, ни убедить в чем то. Они ассимилируются, пользуясь случаем, по всей стране, и будут создавать геморрой еще не одно поколение. Но тех, кто все-таки имеет цель - больше. Поэтому на ассимилянтов будет просто действовать естественный отбор. Когда ты один среди тысячи, которые смотрят на тебя недоумевающе - ты или свалишь сам, или будешь вынужден меняться. Ты изменишься показушно (чтобы не били), твои дети могут уже исповедовать цивилизованные принципы, от души. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он уже сейчас поставлен, вопрос я нигде не утверждала, что вы ошибаетесь на 100%. Я по-моему, четко написала "я СЧИТАЮ, что Вы ошибаетесь". Разумеется, это не информативно. А вот по поводу "говорит разве что только о Вашем желании что бы я ошиблась" - ошибаетесь как раз Вы. Извините, Вы не входите в список моих желаний. Я ничего от Вас не хочу. Это просто дискуссия[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вижу разделение. Если раньше, в целом, было все равно, на каком языке общаться и одевать ли вышиванку, то теперь одни перешли принципиально на украинский, других - от всего украинского тошнит. А в остальном могут вполне себе хотеть честно трудиться, не давать взяток, жить по правам и законам....Самое забавное, что в Крыму сейчас тоже ура-патриотический подъем... Они тоже строят Крым по-новому, борются со старым прогнившим фундаментом, верят в лучшее... И ненавидят желто-голубое, как мы - триколоры.Я недавно оказалась в дурацкой ситуации: иду по Киеву, на балконах флаги желто-голубые: "О, здорово, кто-то флаг повесил". На следующий день иду по Алуште. На балконах триколоры. "Вот суки, кто-то флаг повесил"...Нету, нету борьбы идеологий, как вы пишете, или, там старого с новым... Есть война Украины с Россией и масштабная военная пропаганда. Кто не с нами, тот против нас и точка. А по обе стороны баррикад "новое побеждает старое", "уничтожается гнилой фундамент", "рождается новая, свободная нация", вывешиваются флаги и красятся заборы ... А семьи тем временем рушатся, друзья расходятся, родственники бывшие не здороваются. [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что тут такого? все в тренде как раз, а синих ромашек и раньше было и было:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда человек утверждает что другой ошибается, независимо от %, он должен предоставить свои аргументы почему он так считает то Вы хотите, то Вы не хотите...:)[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, особенно последнее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, буревесники блин. Парят над схваткой и срут [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, война так или иначе закончится (надеюсь, хуйло все же не собирается начать третью мировую), а нам еще работать и работать потом, чтобы хотя бы ощущать себя одной страной, пусть даже не нацией --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все войны имеют экономическую причину, но размахиваяфлагом, перестаешь об этом задумываться. И наше правительство выглядит во всем этом не лучшим образом. За это обидно. А путин... жаль, что у нас такого путина нет([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах