Про заборы, облик города и "навязанный" патриотизм

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Но сейчас этот патриотизм играет злую шутку с людьми, с теми, кто гибнет на передовой и на смерть ссорится с российскими родственниками () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где тут кнопка "лайк"? [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вышиванка помогла бы? Так всегда найдётся что-то другое, в чем ты будешь крайним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто, Галя! Жму руку! () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это конечно плохо, но я считаю что вышиванки должны войти в школьную форму обязательно но не за 2 дня до 1-го сентября[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя..Я как-бы всегда не очень любила с Вами общаться теперь вспомнила, почему. Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она. чтоб посмотреть, не оглянулся ли я.Приятно оставаться. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часть моих мыслей уже высказали ganesha, alfresco и cnezhyna, остановлюсь вот на каком моменте Меня зело напрягают предложения настроиться на построение новой страны для правнуков и не ждать ничего в ближайшем будущем. Потому что страны перестраивают и развивают очень быстро - если это действительно нужно. Посмотрите на Польшу, например.А нам предлагают рушить все до основанья, а затем... А затем пахать, пахать, пахать... И поменьше ждать отдачи. На радость Коломойскому, надо полагать. Избавиться от этой мысли не удается никак. Уже пахали наши деды - и свято верили в то, что строят своим внукам лучшую страну. И где? Если мы опять не видим в обозримом будущем света в конце туннеля - может, мы опять не туда идем? А нам так старательно внушают: "да туда, туда, просто туннель длинный. Не останавливайтесь - главное, пашите побольше""Или умереть, или через боль и раны выйти к новому" - или покалечиться и ползти дальше по жизни калекой, если пользоваться вашей терминологией.И да, у нас сейчас громадное разделение в стране. Невиданное чуть ли не со времен красных и белых. Да, внутри лагерей, разбитых по обе стороны фронта, единение, но базируется оно на разделении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся жизнь - злая шутка() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою точку зрения написала Вы считаете так, я так. Посмотрим. Что еще остается[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, что не оправдала...у каждого своя область в которой он может ковыряться [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сравнивала нашу страну ни с Польшей ни со странами Прибалтики они принципиальные разные. И от совка отошли совсем с разным менталитетом. Каждый делает свой выбор. Согласно Вашим принципам - что должно делать сейчас, конкретно?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, шлях Польщі до сьогоднішнього успіху тривав таки +- 20 років, а через 20 років у мене цілком можуть бути внуки. Темп історії загалом прискорюється, тому будем сподіватися побачити плоди. З іншого боку, сучасна Польща неможлива без "шоку" 90х і тотальної зміни системи і людей.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас - уже не знаю, право же. Боюсь, никто не знает, просто некоторые храбрятся показательно Как минимум сейчас - надо перестать оправдывать нынешних политических деятелей и делать им скидку на обстоятельства (это по следам многих тем, не конкретно этой). Они знали, в какое время прорывались к власти. А сейчас тех, кто осмеливается их критиковать, клеймят старательнейшим образом. Уже и для люстрации не время, и с президента раньше, чем через несколько лет, нельзя спрашивать...Чем мне нравится Польша, так это тем, что там нет этого надрыва, стремления обвинить всех вокруг себя (по крайней мере, я там с таким не столкнулась, а у меня значительная часть семьи живет в Польше). Хотя по Польше история прошлась вряд ли меньше, чем по Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хотелось бы высказаться насчет шароварщины. Граждане, я в шоке. Люди приехали в Украину 30-40-50-60 лет назад. И им не нравятся украинские символы. Украинский национальный костюм, казацкий костюм, флаг, веночек, вышиванку они считают шароварщиной. Я вам скажу, почему так. Потому что они оккупанты. И думают, как оккупанты. И все им не так. И то, что объединяет людей Украины, их раздражает. Они просто не понимают, не могут понять, как стало украицам важно считать себя одним целым, потому могут себе позволить считать все это "шароварщиной".это мелочь, на самом деле, и не в этом всем дело, о главном написала Галина, но не могу не сказать. А читать тут всяких самых умных, которые лучше всех на свете все знают, не собираюсь вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не так давно презритеьное слово "шароварщина" было принято не только по отношению к рнастоящим шароварам. но и к первому национальному с его украинским и ко многому другому. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я з дитинства любила вишиванки, моя бабуся вишивала кожному, тільки народиться онук, -чка, я не з Західної України, а географічно ближче до Росії, народилася в Рад. Союзі, і я рада, що цю любов я отримала з дитинства і знаю, що мені ніхто нічого не нав язував, це зовсім різні відчуття, коли нав язують одягти і коли ти сам, одягнувши вишиванку, відчуваєш затишок і дім, згадуєш бабусю... Коли я їхала у цьому році додому, мене дуже тішили забори, пофарбовані у блакитно-сині кольори, місточки, прапорці, мода...? за моїми відчуттями це не мода, а підкреслення - це моя територія, це моя земля, особливо актуальними для мене такі заборчики є у тих областях, які межують з Росією.[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно, Вы хоть слова выбирайте:(((( надоело уже:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот одного не пойму - а первое сентября-то кому чем не угодило? В связи с войной и острой необходимостью видеть мир в национальных цветах? Надо уже окончательно лишить освитян праздников? у них зарплата всю жизнь такая, что вам не понять как они живут и детей тем не менее УЧАТ. И всю жизнь без пез...лей как без пряников - и от родителей и от начальства[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100! я в Коблево езжу уже более 20 лет! Да! Все время там срали россияне! 2 недели чистого моря и пляжа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне слова нравятся! А над тучами и морем гордо веет буревесник, черной молнии подобный! и тут же хватит пафоса, короче: орет и срет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне заборы нравятся но политические выпендрежи школ- нетесли уж на то пошло, что нельзя цветы на 1 сентября, то и красить не надо, это тоже денег стоитесть такое понятие в экономике, "альтернативна вартість", когда человек решает, сигареты ему купить или конфет своему ребенку. Так вот, если намеревались экономить ради благого, то незачем и на краску тратитьсявсе важно делать с умомможно сто лет оправдываться, что мы еще только начали осознаватьно кому-то надо думать быстрее[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во ппкс [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может это в российскими родственниами играет злую шутку путинизация мозга, раз они ни стыда ни совести не имеют перед людьми, которых убивают и страну которых рвут на части, [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах