Донецк сегодня

343 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вспомни Чернобыль уезжали в еще более худших условиях. Тяжело, да. Но выжили, освоились на новом месте, работают. Травма осталась на всю жизни, но они живы, живы их дети. А это немаловажно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители в 90-х в Молдавии и не думали никуда уезжать. У них в городе сожгли милицию, власти не было. + был разгул преступности, убивали людей и мародерствовали. Вплоть до того, что хозяин сидит спрятавшись с топором в своем доме в каком-то углу, а кто-то во дворе с оружием растаскивает его имущество. Мой папа приготовил отрез трубы, топор, поставил все рядом с дверью. Все. Никто никуда не хотел ехать.Еще в таких ситуациях у многих видение такое "ну стреляют.. но не ужас-ужас!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это типо предложение помочь такое... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз о тебе думала в связи с этим, у меня тоже собака, которую никуда не кину:((( но у меня и дома в селе нет, да и страшно там - не? ну или это я такая городская, мне движуха вокруг нужна при всей моей любви к своему дому:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впомнила, мои родители отправили мен с сестрой в Москву, на кормежк к родственникам, те быстренько нас спихнули в лагерь. потому что путевки были бесплатные. сидели мы в том лагере с сестрой... вещей нет почти, никто не приезжает, вкусняшки - смешно сказать, мама из Киева передала ящик клубники, ни фига не радиоактивный, конечно... самое худшее лето мое, Галь, из детства... потом быстро вернулись, а там - школьный лагерь где-то под Николаевом. условия - ужас. потому что надо же было вех вывезти, оно и понятно, еды мало, так что я помню, да. ну и вот тут тоже: в этом году моя же мама предложила зимой мне же с детьми к этим родственникам в Москву. А у них двушка на всех, ну и я с тремя детьми и собакой. И дальше? То-то и оно, я даже не представляю себе, зачем мне туда ехать:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще: все-таки тогда при Чернобыле людям давали квартиры. нет? я не очень помню, но мне кажется, я, кстати, думала и сравнивала - я ведь уезжала на пмж один раз - врагу не пожелаю. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сашуля, ты видишь какая движуха когда стреляют? нуегонафик... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львёныш!!! Долго спите, мы волнуемся!!!!!!!!!!! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, вы помогли больше, чем Охохохооо )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы выжить, вдруг чего? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вижу, Ольк, у меня подвал есть большой - это мой выход:( ....[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не то слово, еще с вечера. Хотя... там сейчас перебои со связью ужасные. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня несколько лет назад был поклонник -грузин средних лет,директор соседней фирмы.+ он много мне рассказывал о такой же обстановке в Тбилиси в их сложный период. Тоже с топорами наизготовку ночевали.У его отца случился инфаркт, скорая не выезжает,пришлось взять АК и бежать за врачом (бензина в городе не было). У врача бензин в баке был,поехали к папе -не успели...Но из Тбилиси,по словам того грузина, народ не уезжал (может наверняка кто-то и уехал, но не массово)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много однокурсников были на то время в Припяти -абсолютно всех обеспечили жильем ,кого в Киеве, кого в Ирпене. вспомнила, как Спитаку после землетрясения помогало государство -и материально,и жильем...Сейчас это нереально...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надейтесь. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к моей подруге приехала родня из Луганска - сами за ДНР (подруга -"бандеровка"), клеймят АТО на чем свет стоит, уезжать не планируют никуда...Родня,а подруга в шоке...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, и ты бы сейчас предпочла жить в Чернобыле или Припяти? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давали, у меня полтроещины - это Припять и Чернобыль но ютили сначала в общагах. Не в тот же день бац, и дали квартиры. Людям тяжело было. Но иного выхода не было... Ну как бы был, чтобы Чернобыль не произошел, чтобы не было халатности, но все это УЖЕ случилось, и хош ни хош, а люди ехали..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут, не сплю кстати с 6утра)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у вас? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те кто уезжал из Чернобыля, в большинстве своем получили потом квартиры, для Чернобылцев был построен город Соавутич. Я немного в теме, т.к. отец был ликвидатором. А сейчас люди реально останутся бомжами...Кто-то выплывет, а кто- то нет.Уехала бы я в такой ситуации, как на востоке? Скорее да, чем нет, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только присела, щас напишу+ Сегодня " тихо" ....не известно что лучше, ходят вольготно по городу, группами, воружены все , одного даже с свд видели(( много баб тоже в камуфляже и тоже с автоматами- бл@ди! Вчера дае 6 человек с атоматами ходили в кино!!!! Представляете! Они ходят в кино! Наши в группе пишут, что это тоже инфлрмационнная война- что типо они " хорошие" с женщинами ну в общем уелая теория, похоже что именно так все и есть((( магазины на Артема Университетской закрыты, банки закрываются на глазах, но терминалы еще работали сегодня. Сейчас пошли самолеты, гул стоит сильный. На БП шмонают сильно, даже карманы выворачивают и в сигаретные пачки заглядывают...ждем наших! Сегодня пожруга ехала в трамвае, тамбабка 70 лет ворчала про террористов, потом на выходе говорит- хорошо, что в Донецке есть норальная молодеж, а потом как кринет Слава Украине! И говорит почти весь трамвай - ГероямСлава))) звонила рдостная))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как дмаете здесь нельзя писать...интересную информацию? И еще спросить хотела- нужен Тепловизор, посмотрела в инете есть за 32, 20 есть...куда можно обратиться ну мб кто то собирает деньги, сможет помочь? И вообще, знаю, девчата тут покупали- за 32 нормальный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах