Донецк сегодня

343 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лена, послушайте меня, плиз...+ успокойтесь.просто сядьте, сварите кофе, налейте коньяка и выпейтечто значит "неужели нам никто не поможет" ????А что по вашему делают все военные??? Вам помогает вся страна. Вся страна за вас переживает. И уверена, вся страна вам потом будет помогать восстанавливаться. Не Донецку, даст бог тут обойдётся без значительных разрушений, но весь Донбасс будем восстанавливать вместе. Но вы поймите, невозможно город-миллионник очистить за два дня. Будут бои, будут жертвы и среди вояк, и среди мирных. Будут где-то руины. Будут у кого-то слёзы. Это всё будет. Так что не истерите, а просто примите всё как данность. Это не наша игра. Но мы выйдем победителями. Держитесь. И не пускайте панику внутрь себя. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вчера в полвторого приехали.то есть сегодня ночью Поплакали, проговорили пару часов еще. Сегодня все отсыпаются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без проблем Горячая линия - 095-061-8069 это один из телефонов. Брат звонил еще на какие-то другие номера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне, почему эти беременные там лежат?? заваруха уже не первый день. Кому кому, а беременным надо было тикать в первую очередь..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто паника у вас. Возьмите себя в руки! Вы знаете, что мандраж заразителен? Если вы будете спокойны, хотя бы внешне, то и другие успокоятся. Оля дело говорит, 50 гр выпейте и в полвал.Еще просто сказывается то, что пр-во, или хотя бы какой-то канал, "говорили" с населением, постоянно, где проводится АТО. А то получается, что они сам на сам со своими проблемами, а в других городах - концерты, фестивали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что всегда найдется кто-то беременный, кто не уехал. Ну вот такие они тупые... Что ж теперь?Моя беременная на 9 мес. одноклассница со Славянска сидела почти до последнего в городе, уехала по счастливой случайеости за 1 день как роддом разбомбили. И роженицы там были с малышами, успели всех эвакуировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Слава Богу.Теперь адаптация к новой жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧТо теперь? Ничего. Надо умереть вместе с тем, кто плевал на безопасеность хотя, врачей и учителей воспитывают как рабов, которые должны обслуживать ценой своей жизни "вот таких тупых" (это я с ваших слов). Здесь как по мне, тупые прежде всего те, кто не организовал массовую эвакуацию, четко объяснив, кто не уедет сейчас, завтра будет обслуживать себя сам.и думаю, большинство не уезжало не из-за чувств самоотдачи (заботы о беременных и детях). Большинство просто до последнего не верит, что все это происходит. Вот и все. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ну вот такие они тупые... Что ж теперь?" - теперь естественный отбор, увы (( Галя правильные вопросы задает [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, теперь только естественный отбор.. животные, при первых признаках опасности бросают все и бегут. Люди - считают, что с ними ничего не случится. Парадокс[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, завтра займемся пенсиями, потом - поликлиникой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не правильно. Медсестры тоже должны были уехать уехали бы изначально большинство, включая обслуживающий персонал - врачи, учителя и прочие - очень быстро бы все остальные побежали бы следом.. А так, чего бежать..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные бывают ситуации, но даже если это просто дуры или асоциальные личности, то им же тоже нужна помощь врачей, это все легко рассуждать, пока самого не коснулось, а примерить на себя и сразу как-то понятнее становится [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет эвакуации согласна с вами на все 100... Отсюда и плясать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Я примерила на себя. Я бы уехала. И как пациент, и как врач. Это не те ситуации, когда надо геройствовать. Более того, уедь большинство, легче было бы провести АТО и довершить начатое. А дуры и асоциальные личности, ну, вопрос риторический. Спасение рядового Райана..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если бы зарплата голая была 1500 и у мужа так же, то далеко бы не уехала... бегают на работу такие люди и боятся ее потерять [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жан, сколько людей УЖЕ уехало? ты думаешь, все они зажиточные громадяне? Организованы пункты помощи и прочее. Люди собирают деньги. Я бы ТЕМ более уехала если бы ЗП была голая 1500 грн, потому что прекрасно рассчитала бы, что завтра их не станет, а работы УЖЕ нет. Надо бежать. Терять нечего. Если все обойдется - будет куда вернуться, если нет - то надо выбирать, или ты погибнешь, или проживешь еще неделю на 1500 грн и все равно погибнешь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с глобальной точки зрения - да, а с локальной, каждого отдельно взятого человека... конечно, все всегда надеются, что мимо них пройдет+ вот мои сидят в Харькове и надеемся, бабушка мужа уехала на дачу из Луганска в область и тоже ж надеется, наверное, не хочет ехать к дочери, типа у нее ПОКА не стреляют:( так же и везде. и если бы подошли к Киеву, то все, кто тут удивляются глупости тех людей тоже надеялись бы, поверь.Я вообще думаю, что многие из тех, кто остался гораздо более нормальные люди, чем те, кто уехал. В первую очередь повалили те, кому, как ты говоришь, терять нечего. О них и сказывают тут в темах о беженцах.Кстати! Я все думала, что это клятая пропаганда. А на днях мама рассказывала, что у них санитарки из сел, так к ним туда беженцев переселили, ругали их на чем свет стоит, все те же истории про не те сигареты и наглость их:( и это уже из первых уст, можно сказать...[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже за эвакуацию +100 [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело но это не отменяет факта жизни, что ты и только ты отвечаешь за свою жизнь и жизнь своих детей. Я могу понять врача, который героически остался с больным на аппарате, в ожидании реанимобиля. Но не понимаю риска своей жизнью, штатно ходя на работу и не понимая, что завтра будет п..ц, и все его жертвы были напрасны. Героизм - это мгновение. Постоянство не требует героизма, оно требует реального взгляда на жизнь. И да, мне жаль, что тех же врачей воспитывают с одной стороны как умных людей, с другой - как глупцов, которые отказываются видеть очевидное. Вместо героического похода на работу каждый день лучше бы проводили пропаганду среди пациентов и налаживали эвакуацию. Это как знаешь, после распада СССР люди ходили ГОДАМИ на завод, за бесплатно и отказывались понять, что ТА жизнь закончилась. Кто выиграл? Они? нет. Они так и остались у разбитого корыта, пока другие, более сообразительные сограждане, учились жить в новых условиях. И многие из тех растеряшек сейчас стоят в том же Крыму с плакатами Сталина. Они отказались понять, отказались принять, отказались меняться. И радуются возобновлению былой жизни,до сих пор не понимая, что это все иллюзия.Уезжать из тех регионов нужно было по максимуму, всем, кто мог. Изначально. Остальных - убеждать, увозить силой. Но большинство повело себя в стиле Востока - тянули резниу, и закрывали глаза. Теперь они в ужасе. И я их понимаю. Но изменить уже мало что можно.А по поводу Киева - не знаю. Одно дело - сражаться бок о бок с соседом за свою землю, другое - быть немым и БЕСПОМОЩНЫМ свидетелем на территории, где ДВЕ армии воюют друг с другом. Оставаться в таких условиях опасно и бесполезно, даже вредно (потому что одни будут тобой прикрываться, а вторые не смогут ударить первых). Если ты не боец, и сейчас в меньшинстве - уйди. Это лучшее, что ты можешь сделать, сохранив себя как частичку этой страны, чтобы когда те, кто воюет за тебя, победит, возродить ее традиции. То, что на Востоке, это уже не Майдан. На Майдане были МЫ, и были в большинстве. Ну и гражданская война и война с соседним государством - разные вещи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. но спасение утопающих сами знаете, чьих рук дело.. организация дерьмовая, но, можно и нужно было воспользоваться всеми ее возможностям.. Кто хотел - сделал это. КТо не хотел, сейчас в реальности - мишень для одних и помеха для других[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та какой героизм... я вообще не про героизм, просто не так просто взять один чемодан, оставить все и поехать куда глаза глядят и чем меньше есть, чего оставить, тем тяжелее это сделать [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах