Донецк сегодня

343 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Животные так же выживают, как и мы, просто иными способами() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саш, люди уезжают в никуда и живут я знаю реальные примеры. Вопрос в другом - если тебе угрожает смерть, у тебя просто нет вариантов, ты бежишь и не думаешь, а как там. В любом случае там жизнь, а здесь смерть. Я не говорю, что это просто, это очень не просто, врагу не пожелаешь такого. Но когда нет выхода, ничего другого не остается...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар...нет слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вопро в том, что я бы не просила о таком:( потому что представляю себе, как это все:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, кому интересно, почитайте дневник подростка, которая пережила вторую Чеченскую войну в Грозном книга называется Дневник Жеребцовой Полины.я еще не всю прочла, но это такой ужас, не представляю как люди это все смогли пережить[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, ты намеренно не видишь? деньги правят бал это самое важное отличие:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не факт что и там смерть, куда ты бежишь я предпочитаю остаться в своем доме[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"дівчинна, яка вважає себе прокурором Криму" ))) по 5му в новостях сказали - понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не все с моего дома (двухподъездная девятиэтажка) только две семьи уехали к родственникам. Остальные сидят и верят, что всё обойдётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а мы решили помочь родственникам из горловики+ А оказывается, что муж троюродной тетки воюет за днр, она остается с ним там. попросили забрать маму тетки к папиному брату под киев, но папин брат отказался.просто поверить не могу, что люди могут идти и воевать против своих же детей ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донецк, вам надо держаться, кто там остался: ВАЖНО!Всем у кого есть родные и близкие люди в городе Донецке срочно принять во внимание: Лучше покинуть этот город начиная с сегодняшнего дня – времени очень мало. Если Вы, или ваши родные всё же не успеют выехать до понедельника (7 июля 2014 года), то начиная с завтрашнего дня (воскресенье 6 июля 2014 года) постарайтесь по возможности не покидать ваши дома. Если Вы всё же решили выехать за пределы вашего жилища, постарайтесь выбрать такой маршрут движения, который пролегает недалеко от бомбоубежищ или подвальных помещений, которые находятся практически в каждом детском садике или школах (ищем в интернете такие места или предупредительные объявления на дверях ваших подъездов. В киевском районе Донецка, 45-й округ, я уже провёл такую акцию по расклеиванию подобной информации: в частных секторах на столбах и на входных дверях подъездов многоэтажных домов).В подвалах многоэтажных домов лучше не прятаться, потому как в случае их разрушения на скорую спасательную помощь можно не надеяться, потому как обломков очень много, что даёт сильную звукоизоляцию, в отличии от одно или трёх этажного учебного заведения, под обломками которых погребённых можно легко услышать. Надо учитывать ещё такой фактор, что террористы не дадут вести спасательные работы, а из-за этого под обломками можно просидеть больше месяца, да и проведение АТО может растянуться на неизвестное количество времени – история это уже показала.Подготовьте медицинские аптечки, в которых должно быть самое необходимое лекарство: антибиотики, термометр, капли в нос, в глаза и уши, разные согревающие мази, шприцы и жгуты для перевязки конечностей в случае осколочного или огнестрельного ранения.Также при себе должны быть свечи, спички и зажигалки. Спички могут отсыреть – тогда только зажигалка. Поймите, подвальные помещения всегда очень холодные и сырые, и простудится там, или схватить радикулит можно очень быстро. Также возьмите с собой воду – желательно не менее 5 литров. Список продуктов и медикаментов можете расширить (продукты питания берите такие, которые имеют длительный срок хранения). Весь этот пакет выживания всегда должен стоять на выходе из вашей квартиры и в машине, если Вы ведёте жизнь на колёсах (такси и т.д), чтобы при быстрой эвакуации взять всё это с собой. Документы – важно!!!Сейчас могут быть массовые похищения людей для того, чтобы в нужный момент воспользоваться ими как живым щитом или заложниками. Всё написанное просто так не сказал – есть основания. Берегите себя!Предупреждён, значит вооружен!Александр В. Синилов[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо они там .... вообще .... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, мы бесплатно содержим 54 беженца. Для них - бесплатно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, Саша. Берем с собой но-шпу-димедрол - анальгин - и колем вовремя. Но ВСЕ - ЖИВЫ. Там сейчас будет.... Донецк..... ох [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой крестник, 23 года, живет в Твери...говорил с мамой, сказал, что если родина прикажет, то пойдет воевать сюда:((( сын военного, служил в вдв...мама с ним не общается сейчас... это реально страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я. И еще я косить умею. И очень люблю))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это глупо, Саша. Извините за правду [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет Саш, мне кажется, это ты намеренно не видишь поэтому, собсно, из искреннего уважения к тебе, не спорю с тобой[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут каждый по-своему мыслит мне не понять, как можно пытаться остаться в доме, который бомбят....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не просила? ради спасения детей. Мне кажется ради этого и в ногах будешь валяться - не только просить... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас (((( мое сознание пока отказывается в это верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об использовании заложников. Цитирую Б.Березу: "В определенный момент с высокопоставленным украинским чиновником связался российский диверсант Бес(Безлер), которому подчиняются силы террористов под Карловкой. Он выдвинул ультиматум, что если наступление не прекратится, то он начнет расстреливать ежеминутно по 4 заложника. Учитывая, что у него в заложниках находится большое количество украинских граждан и представителей миссии ОБСЕ, а также с целью сохранения человеческих жизней и понимая, что преступник не блефует, а уничтожит ни в чем не повинных мирных граждан было принято решение об приостановке активной фазы этой наступательной операции. Также принято решение провести, как можно быстрее ряд операций по освобождению всех заложников. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах