Донецк сегодня

343 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Львеныш, ну я о своем: уезжайте оттуда! пока еще можно, пожалуйста! [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага ! только даже пленные наши там! в том числе и Надежда- пилот и судить они ее собираются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, еще сказали что с сегодняшнего дня прекращаются все выплаты Бюджетникам, в том числе и шахты. Уже ходят агитируют выходить на митинги- .хотят выдавливать их в том числе и протестами граждан недовольных, не думаю, что это будет успешно, против этих орков. Сегодня один снимал 30 000 кеша в пумбе- банк ахметова , кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что бы они не повели какую то "законную" базу под свои действия и не начали творить тут по полной(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поверите((( не за что уже и некуда((( я уже месяц просидела, сечас были то тут, то в Курахово, была надежда на Курахово, а теперь незнаю даже(( Я так понимаю все это не пересидишь( ну мы так точно- доходы не те) тут или смириться и жить так- одним днем или просто уезжать- мы просто не потянем сейчас. Пока так точно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а через волонтеров? если у вас есть желания, я готова прям щас связываться [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а народ в общем кого поддерживает? а то я вообще уже ничего не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вам предложить?+ я в донецкой обл., село Белосарайка. может вы к нам махнете? тут море, тихо, все продукты есть. мы тут раньше сдавали жилье отдыхающим, то есть место есть, но условия конечно, деревенские. по оплате не беспокойтесь - если гривен 100-200 дадите на газ и оплату света - будем благодарны. в общем то, все, кто к нам едут, так и делают (т.к. газ в балонах)я сама с Луганска, уже 3 недели тут отсиживаюсь. если у вас там совсем страшно, может стоит уехать? я вам предлагаю весьма экономный вариант. я за эти три недели потратила меньше тыс. грн, при том что и в парке гуляли, катались, и продукты свежие с базара покупаю, не отказываю детям. подумайте. если что - пишите, я вам телефон свой напишу. с Донечка до нас ехать 2-3 часа на машине. ходят автобусы, маршрутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

львеныш. ну ей-богу, купить вам билет на поезд? (они еще ходят???).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волонтеры из Сочи. ...... Это Одноклассники. Львеныш,свяжитесь с ними. Может они Вам и другим как-то помощь передадут@ Т@nечк@112 років, Сочивчора 13:16Друзья! Делаю рассылку по всем знакомым.Обращаюсь ко всем , кто неравнодушен к происходящему на Юго-Востоке Украины! Сердце разрывается при виде погибающих и раненых, людей , которые чудом смогли убежать от этого ужаса бросив все... Мы хотим помочь хоть как-то реально, а не просто ставить лайки под фото и видео с мест военных действий! МЫ СОБИРАЕМ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ! Мы не собираем деньги, собираем медикаменты, продукты долго хранения, и необходимое для Ополченцев. Списки всего важного у нас есть.Одна машина уже отправлена ( 1 тонна) , но этого очень мало... Общаясь с людьми у кого ТАМ есть близкие -понятно, что есть острая нехватка в первую очередь в МЕДИКАМЕНТАХ, продуктах, да и следя за новостями Вы сами можете в этом убедиться.Прежде чем этим заняться на голом энтузиазме, мы узнали: 1)деньги перечисленные в Красный крест распределяются туда, куда ОН сочтет нужным по всему региону, а не конкретно на нужды беженцев и Ополчения. Эта организация помогает всем, в том числе и националистам, т.к. у них нет распределения на "своих" и " чужих", это МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. На конкретно заданный вопрос здесь в Сочи, нам ответили, что помощь для находящихся беженцев в Сочи выделяется единоразово и они находятся у друзей и знакомых.2) по всему большому Сочи нет не одного пункта приема гуманитарной помощи Юго-Востоку и беженцам. Ближайший и единственный пункт в Краснодаре ( мы проверили, это реальный пункт сбора помощи, где все отправляется по назначению.) Еще один пункт есть в Новороссийске.3) в Краснодаре нам сказали, что из Сочи помощь поступала только один раз, уже давно ( мужчина привез машину гумманитарки, видимо сам собрал).ПРОШУ ВАС НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫМИ ! Конечно у всех есть свои проблемы, но ТАМ ИДЕТ ВОЙНА! ГИБНУТ ЛЮДИ, ДЕТИ , СТАРИКИ! ОНИ ЖЕ НАМ НЕ ЧУЖИЕ!!! Мы далеко не богатые люди, но все собираем на свои средства, в надежде , что наша хоть небольшая помощь дойдет до нуждающихся и поддержит людей хоть как-то. По мере сил , поможем кто чем сможет! Может эти лекарства спасут кому -то ЖИЗНЬ! Ведь даже потраченные 500 рублей на те-же антибиотики, физрастворы, на ящик гречки или другие крупы -- это тоже важно! ( Списки необходимого нам переслали) С МИРУ ПО-НИТКЕ! 10:20Пишите в личку, могу выслать списки. Машину будем искать бесплатно ( за первую отправку пришлось заплатить 10 тыс.)10:22Отправка примерно дней через 10.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Мне за текстом видятся просто добрые люди. Они ТАК видят все из Сочи. так им показали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львёныш, действительно, Вы свисните только, думаю, форумчане откликнутся, скинемся на переезд, то-сё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так черным по белому написано - помощь ополченцам Львеныш - ополченцы?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львеныш, у меня в Донецке в центре бабушка, сестра, племянник, тетя родная муж тети, вообщем вся родня. Уезжать пока не хотят. Приглашала уже сто раз, но аргумент "у нас все украдут, я без мужа не поеду, у меня новая стиральная машинка (тока купила полгода копила)" сильнее. Плюс многие все таки верят в светлое будущее ДНР - да, да, да и таких действительно много, увы. Бабуля у меня как раз за Украину, но ее соседи все поголовно весь дом за ДНР, переживаю чтоб они бабушку не сдали в карательные органы (ей 84 года и она еще помнит подвалы с фашистами). Ехать ко мне в Киев отказывается - у нее как раз ремонт в квартире закончили, технику основную привезли (блин, денег мы на это все угрохали, а теперь бабушка ни в какую не хочет оставлять квартиру, лучше б мы тот ремонт и не начинали...). Сестра с тетей говорят, что без работы никуда не поедут, а племяш без них ехать отказывается, муж сестры не поедет у него мама инсультница в реанимации лежит, у его сестры рак у нее химия, капельницы, куда она поедет - вот и сидят в этой мышеловке. Страшно, но жизнь продолжается, держитесь, запасайте воду и продукты и будьте осторожны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я думаю Вам обязательно надо уезжать оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не только ополченцам. Они ведь пишут как им жаль мирное население. Может туда уехать пожить в санаторий на это время. Это ведь тоже вариант. Я считаю что нужно стучаться в любые двери.Сейчас все хотят помогать кто чем может.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть лучше такие сочуствующие держаться от нас подальше, тогда и мы будет здоровее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда туда? в Россию? ааа. ну да, ну да... ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львеныш,Вы ей напишите. Может лето там пожить,не будет худшим вариантом. Вы ведь реально пострадали и Вам нужна реальная помощь. Поедите Вы,потом других подтяните.или группой. Главное что войны там нет и город супер,я там отдыхала и очень довольна.Люди ведь очень хотят помочь всем чем могут,а местные власти там тоже подтянутся. Россия или не Россия,люди то ведь есть везде хорошие. Ей надо думать как выжить и дальше жить,заодно и политинформацию проведет как у нас все в реальности есть.)[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда про выплаты - это очередная провокация выплаты останавливают только из-за технических проблем, когда есть опасность для казначейства или когда банки приостанавливают персональное обслуживание. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бля...Амфора, я понимаю, что у меня к вам предвзятое отношение, но ваши советы...это как+ чувак изнасиловал, а его мама стаканчик воды поднесла жертве...- это аналогия с переездом в Сочи...Ваш вариант - это патриоту страны, чей город мурыжат российские подонки уехать в российский санаторий???? Это какой же беспринципной надо быть.... слушайте, ну снимите уже розовые очки и прекратите шастать по дерьмовым сайтам, ФБ и проч. журналам...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тролль ?????????????????????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага-ага, там прям с распростертыми руками примут "бандеровку". И слушать будут политинформацию. Россияне страшно переживают, чтоб с беженцами к ним не проникли правосеки и прочие "диверсанты". ЗЫ Вы опять промазали с ветками форума. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, у меня низко вегда летают...Жуляны как никак рядом [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах