По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это квинтессенция описанного мной соцопроса. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс. высокие отношения (с) все правильно она сделала.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет в гражданском браке, двое детей "родили" (на фамилию папы записали); никаких проблем нету и не было; ни одна наша семейная неурядица никогда даже не наводила на мысль, а вот если бы был штамп. Я бы даже сказала наоборот будь штамп - то были б мысли нужно ж разводиться, детей делить и т.д. - а стоит ли этим заморачиваться.Никто никогда не разворачивался, ни психовал, не уходил. Даже наоборот муж частенько говорит, пошли уже что ли поставим штампы, но вот лет пять собираемся и никак не дойдем.Но для каждого из нас это второй брак (первые были официальные) - может поэтому мы так спокойно к этому относимся и нам "штамп" роли не играет.Ну, а для Церкви - официальный "штамп" значения не имеет - для Церкви важно венчание.[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не брак?) а что тогда такое брак? секс в офиц. браке вещь не обязательная, кстати, тут недавно написали)раздельный бюджет в официальном браке - знаю такие примеры, многие так живут..мужей, которые часто дома не ночуют в офиц. браке - тоже знаю.какие должны быть атрибуты (которых нет в описываемом вам примере) чтобы это можно было с вашей т.з. назвать браком?) просто интересно,ну, кроме штампа, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нулю или нет, но у вас-то эта печать стоит если ничего не значит - зачем тогда замуж выходили?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои слова:) Жаль, что пока не до последних предложений:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, классный вопрос. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда можно этот момент сделать критерием отбора. ИМХО..Кто к официальному браку относится скептически, того не рассматриваем в принципе..Хотя в другом он может быть вполне подходящим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е обеспечение детей жильем на будщее - ТОЛЬКО ваша забота. А их папа пусть оформляет на себя все, что купил, пока вы с детьми в декретах сидели? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки, пошла посмотрела на свидетельство - даже паспортных данных родителей нет ))) действительно, что толку тогда? в наших паспортах, естественно, тоже нет отметок с номером свидетельства... получается, привязку к конкретным людям, а не просто к имени-фамилии можно только через ЗАГС, где регистрировали ребенка, обнаружить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Брак должен не сильно испортить жизнь женщины". Сказано это было в те времена, когда развод обществом морально не принимался, а битие жены по мордасам считалось... нууу... типа бывает, будь мудрее ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня было важно побывать официально замужем 1 раз. фата, свадьба, штамп, все дела. В следующие разы уже действительно абсолютно неважно, гражданский брак или нет. () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!))) даже добавить нечего!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы даете ))). В "браке мечты" раздельного бюджета не бывает в принципе ))) А еще взрослая девочка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было сто лет назад (еще в прошлом веке и при другом строе :)) Тогда мне было 18 лет, и если бы я сказала - я буду вне брака заниматься сексом с этим парнем, спать с ним в одной постели, а немного погодя еще и ребенка от него рожу - тут же все бы умерли, немедленно.Сейчас не пошла бы.Дочка (взрослая) замуж ни за что не хочет (в смысле печати в паспорте, на остальное она согласна), и ее не разубеждаю, прислушавшись к ее аргументам, признала ее правоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю. Очень спорные моменты. Прасците за каламбур:) Единственное, хотелось бы пожелать тем, кому ВАЖНА печать - не добивайтесь, девочки, а пусть судьба пошлет тех, кто САМ хочет. Подружка три года ездит к своему МЧ. Не готов он, не достоин ее, говорит ей. Я говорю: и что, если все же предложит, пойдешь?Пойду, отвечает.Эх....[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит пытались? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Обычно оплата любого товара происходит ДО, а не ПОСЛЕ ;). После просто трудно чем-то мотивировать ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это стеб был() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, варианты есть как это урегулировать .[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, мне уже за мужчин обидно как-то...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Золотые слова. Потому как измором брать мужика очень нервозатратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представила, до чего может такой раздельный бюджет довести: "Дорогой, одолжи мне денег. Мне зарплату не выплатили (на больничном с ребенком, потратила все, отправила маме-пенсионерке..нужное подчеркнуть)+ "Дорогая, не вопрос... расписку напиши только""Дорогой, я купила Пете новые башмаки . С тебя ровно половина""Дорогая, я бронирую путевки в Грецию. С тебя 5000 гривен и за Петю половина"иди нах..дорогой:)))) У меня зарплата 2000[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно этим, я так понимаю, уже не придется))) Все на жене, а от этого мужская любовь крепнет и закаляется)))) все у них будет хорошо)))Теперь муж должен волноваться, чтоб жену не настигла внезапная влюбленность)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах