По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"если папа родной и так не бросит" - ха ха всякое бывает[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто пишу о целесообразности ГБ или штампа - сама в законных браках 3 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАГС - один из органов МВД? правда?))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, главное найти свою половинку) вы старомодная, муж старомодный - отлично!бывают и другие, более прогрессивные варианты, в которых люди себя точно так же комфортно чувствуют и уверены, что "этот мужчина хочет со мной жить всю жизнь и умереть в один день и не боится нести ответственность за свои слова" и без заключения офиц. брака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочь моей знакомой собиралась замуж (до этого они прожили год). И тут ей - бац! - перепала возможность прикупить квартирку занедорого ;). А у нее не было своей квартирки. Внимание, вопрос: так вышла она замуж или нет? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойду убьюсь абстену) солнце, а что если любовь была (есть), а с женицца не складывается, кому от этого плохо?) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это - не складывается? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу вот многие, мучаясь с нелюбимым мужем в офиц. браке "ради детей" и думают) я, все же, придерживаюсь мнения, что у счастливой матери и дети будут счастливы, без разницы - в браке мама или нет)а у несчастной - будут несчастны, даже в офиц. браке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякое, но никакой штамп его от этого не удержит, а вот недвигу детям, лучше сохрнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от людей зависит , а не от штампа в паспорте иногда официальный брак в результате гораздо хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или Минюста, но суть одна, регистрационно-полицейская государство требует знать, кто с кем живет и где прописан, точка. ибо нефиг.)кажется, все-таки Минюст...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна ни с чем.+ " Мужчина имеет в лице сожительницы бесплатную домохозяйку, она ему готовит, стирает, убирает, и это всё, как правило, помимо её основной работы" -а если мужчина все это оплачивает своей женщине? -а если все это женщина делает в законном браке, то делает это платно? .Она удовлетворяет его интимные потребности (тоже бесплатно), а иногда даже сама содержит его. -бред вообще. т.к у женщины тоже есть инт.потребности, да еще какие!!! Наверно автор, учитывая сан, не знает что женщинам секс очень нравится. Она годами пользуется контрацептивами, боясь забеременеть, а порой и делает аборты- в браках все тоже самое, а сколько сваливает законных мужей, бросая 1-2х-3х детей... В случае, если случайно родится ребёнок, не ему его растить в одиночку. - все зависит только от мужчины. Повторю, сотни тысяч законных семей, а тянут все на себе женщины.Для меня ГБ -это возможность оставаться свободной, не стирать, кормить, обглаживать рубашки гр.мужу. + возможность при усталости и плохом настроении пожить каждому на своей территории.+ не спрашивать разрешения что мне купить для себя, для своей мамы. +обеспечение семьи -его проблема. И т.д и т.п.Вместе 14 лет, сыну 8 лет. Идеальнее отца я не знаю.Думаю таки браки хороши, когда женщина не зависима от мужчины, не хочет за счет него решить свои квартирные, автомобильные и денежные вопросы. Многие женщины ломают себя ради офиц.брака, а через время разочаровываются и либо живут в душевной пустоте, но с печатью, либо разводятся, волоча на себе тех же детей, но уже без "секс.обязанностей", как переживает автор:)). Вывод- живите в гармонии с собой, нужна печать -добивайтесь, не нужна -просто живите с кем хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не уйду и не ушла и я была в оф. бракено все мои к нему притензии основанны на другом, совсем не на бумажке из загсаи все что он мне даст или не даст это его личное решение и ни один суд не заставит его сделать по другомуне если придется и и через суд покажу ему как бывает, но это крайний вариант и хорошо от него ни мне ни ему не будет (разве что я конечно удовлетворюсь морально в конечном итоге)[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мАладец)) не вышла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот был бы у вашей знакомой сын - сказали бы, что козел! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ликарь сказал в загс - значит в загс! теткам на ликаре плохо, разрыв шаблона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж никого не призываю равняться под мою гребенку как людям удобно - пусть так и живутпросто отсутствие штампа чаще парит женщину, как менее склонное к маневрам существобывает и обоюдное решение. но чаще - "я никогда не женюсь, и это моя принципиальная позиция". женщина недовольна, но поскольку ничего не может сделать - принимает ситуацию как есть[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е муж работает, купил квартиру пока вы, к примеру, в декрете были и ни копейки не вложили и еще оформлять предложите на себя?? а если бы это сын ваш был? А он на невестку оформил? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно вышла. ПОСЛЕ того как квартирка была оформлена как имущество, купленное до брака[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот под последним абзацем подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное не выбирать моральный уродов для жизни, а там все складывается хорошо и правильно) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не складывается? тебя ж туда зовут, ты сама не хочешь )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня 2 сына и да если будет такая ситуация пока жена РАБОТАЕТ дома в дектере и сын мой ее муж что-то там зарабатывает и приобретает - половина ее - она дома работает, ребенка общего растит - это ее вклад с семью - все ок, а если уж она совсем "сукой" меркантильной окажется - так то его проблемы - бачили очі шо купували - в след раз будет умнее[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нет потребности) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах