По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ага, всем из темы, на ком хотят жениться, а барышни думают, надо срочно бежать от таких ужасных, закомплексованных мч, которые хотят "жениться, чтобы застолбить сокровище - или имеет низкую самооценку ( думает, что если он не застолбит - то невеста уйдет к более успешному) , или имеет потребительские наклонности - жениться , и расслабится.. типа че напрягаться, уже жена- никуда не денется."Атас, девочки. Бегом от этих коплексанутых:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, я потерялась. Вы сейчас живете гражданским, мч хочет официала, а вы с конкретно этим не хотите? Ну так и счастья вам. Канеш, пусть завтра появится ваш:) Об чем речь:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если так раздражает вас моя тема, то чего уж насиловать-то себя в ней? Мне интересно, как другие видят, какие плюсы и минусы находят. Я и общаюсь. Вам не интересно, у вас все устроено - не насилуйте так себя:)Я-то всем рада, любым мнениям и никому диагнозы закомплексованных и ярлыки не вешаю. Но и свое мнение не скрываю.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из написанного выше о своем ГБ и из описания этого ГБ. Там было все неплохо профинансированно:) А тут - дает на ребенка.Всего лишь из написанных слов двух авторов.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну теперь яснее как-то. Спасибо за объяснения. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вот и я об этом. Мне тоже резануло, но я промолчала о НЕ ХОЧУ РЕСТОРАН. Если ЛЮБИМАЯ хочет платье, трахеготибидох, то кем надо быть, чтоб, будучи не против взять официально ответственность, не дать ей возможность побыть таки в платье том и фате. Хотя бы только свидетели и мы посидели в кафе.Хотя тут тоже, мб, имеет место быть мнение окружающих: если свадьбы не было вообще - то типа ладно. А вот если узнаем, что вы расписалсиь а нас не пригласили - не друзья (не родственники, не коллеги). Слышала в разговорах, что НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИГЛАСИТЬ тех, тех, тех, тех и тех. И набегает 300. Или ничего и никого, или придется всех. Всяко бывает:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гражданском, у меня муж, а не молодой человек. Отбросьте предрассудки, что в гражданском браке живут меркантильные люди с другой планеты. И что штамп в паспорте или предложение замужества дает вам какое превосходство и возводит в высшую касту.БОльшинство моих знакомых даже не знают друг о друге таких подробностей. Или скажите моей свекрови, что я ей не невестка, а дети не внуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, форумчанки. Спасибо всем, кто поучаствовал. Прошу прощения, если кого зацепила или обидела. У всех свои взгляды, опыт, ситуации. Я для себя узнала, что и ожидала. Всем хорошей пятницы и классных мужчин в жизни :)Отписываюсь.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а детей сколько? Если из своей квартиры выставлять - чувствуете себя по-другому. Я, по-молодости, каждую неделю уходила мысленно, только вот домой ехать надо было ооочень далеко, а если бы в своем городе замуж вышла- уже давно бы 5 мужей поменяла:) по-молодости особенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать) Язык дан для этого людям. В вашем понимании раздельный бюджет - это неблизкие отношения, а это не так.Если кто-то из нас (да, и мужчина тоже) захочет в декрет, заболеет или останется без работы, его поддержит второй. Не даст в долг, а возьмет на себя временные обязательства по содержанию. Денег не жалко, просто нет необходимости этого складывания и дальнейшего дележа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нифига вы не можете утверждать, не зная самолично как оно там)))) вы можете только предполагать, причем в отношении только конкретных ваших примеров, не нада расписываться за всех да еще так уверенно, хорошо) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас и забота сводится к деньгам, и мерило чувств - тоже деньги... ваша позиция ясна, но не для всех все упирается в деньги) Левада очень точно описала - забота это и чаю принести, и ужин приготовить, и с ее собакой погулять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Мне было странно от сотрудницы слышать слова когда-то после ее больничного с ребенком: "кучу денег на такси прокатала к врачу, лекарства, денег соответственно меньше за месяц заплатят ...как прожить до получки?" ( у нее с мужем раздельные бюджеты)а в другие дни да, классно: вся зарплата на себя , любимую...но каждому свое конечноно это напоминает мне именно неблизкие отношения-вы абсолютно правыу меня когда были неприятности на работе, муж сказал: забей ..это всего лишь работа. Уволишься и будешь дома сидеть)Сейчас кстати я могу позволить себе уйти в декрет до 6 лет ребенка (ему 5,5) безоплатный разумеетсяа так, тяни резину и радуйся, что всю зарплату на себя тратишь и не советуешься ни с кем...кому-то это радостно)[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто есть у меня на глазах пример такого брака по-этому и предупреждаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, я тоже за гостевой). Начала читать Ларису Ренар, там есть ответы на твои вопросы.Женщина-любовница - отдает энергию.Ж - королева (стерва) - забираетЖ - хозяйка - отдаетЖ - ребенок - забирает.Любовница женатого мужчины отдает свою энергию в его семьюЗамужняя любовница - отдает энергию любовнику, а муж деградирует. Отакэ.А посему неважен тип брака, важно как женщина умеет получать и отдавать энергию без ущерба для своего здоровья.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я видать совсем хорошо устроилась..)) бюджет раздельный, но если мне на что-то не хватает - так и говорю "дай денег, у меня закончились", вопрос возврата не поднимается - я же девочка, ну не вложилась, ну бывает.. правда такое случается нечасто, справедливости ради скажу)Когда муж был длительное время без стабильной работы - жили на мои, когда меня увольняли - содержал он, к чему эти расписки..? И без всяких долгов друг другу, кредитов с процентами и всего прочего что многим чудится при словах "раздельный бюджет".[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не квинтессенция, это штамп. Мир - он разнообразнее чем ваши штампы о нем. [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хмм...у меня все это есть и в гражданском браке, уже много лет..что со мной не так?) добавлю - мы с мужем на фоне большинства наших проштампованных друзей - долгожители...) бОльшая часть из них уже давно развелась - многие со скандалами, дележом сервизов, подсчетом вилок и войнами за машины-квартиры. А ведь проштампованы были, все как полагается.[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, главное - это обоюдное желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, сама тема уже унижение для женщины. Потому что никому и в голову не придёт написать : "гражданский брак-это унижение для мужчины" [+sign]Времена не выбирают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах