По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы вроде взрослая женщина, а имеете какие-то девичьи романтические фантазии) вы описали, для чего выходят романтически настроенные девушки замуж) а мужчины идут в загс далеко не поэтому) и доступ к телу это не детали)все что вы описали - можно хотеть делать и в ГБ, жениться не обязательно.а о том, что будет через 20 лет - не знает никто, глупо этого не понимать... иначе не было бы такого огромного числа разводов, если бы было все так просто... разводятся более 50% пар, они что - не хотели, когда женились, ходить до старости за ручку?) хотели. и что?люди и в гражданских браках по 20 лет живут душа в душу, и разводятся через два года после свадьбы, оставаясь врагами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неясно, почему вы решили, что папа о маме и о ребенке не заботится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается только пожелать вам удачи в поисках) только подумайте - зачем мужчине такой "ценный приз" в виде вас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сродни "мы поели, мы поспали" "наш ребенок" это когда мы вдвоем с кем-то разговариваем - тогда наш, а если я одна с ребенком , и с кем-то разговариваю - то он мой.. а не наш))т.е. по сути, конечно, ребенок наш общий, но для меня лично мои дети - это прежде всего МОИ дети, а потом уже общие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень меркантильны, а любителей женщин со счетчиками в глазах нынче мало. вы с одной стороны говорите о теплоте отношений и душевности, а с другой - у вас эта теплота отношений измеряется количеством записанных на детей или жену квартир)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря кто инициатор ГБ если мужчина не хочет жениться, то это как минимум обидно. Подружки и родственники будут только подливать масла в огонь по этому поводу. И судя по предыдущим ответам есть разница, первый это брак или нет. Но есть и девушки, которые не хотят штамп и белое платье.Кстати, по-моему "я не хочу ресторан" - это просто отмазка, чтоб не жениться. Ведь нельзя же лишать девушку мечты детства (конечно не все об этом мечтали) - побыть день самой-самой в белом платье и фате. И после церемонии в ЗАГСе совсем не обязательно накрывать стол в ресторане на 300 гостей. можно и в убтной кафешке с близкими посидеть или дома или пообедать за 2 часа и улететь на море. Кому как нравится. По знакомым вижу, что если уже лет 5 прожито в ГБ, то нужно какое-то событие, чтоб мужчина узаконил эти отношения. Ребенок например. Или предложение со стороны женщины. что совсем не редко в наши дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда не будете зарабатывать? все смелые пока работают() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы большой практик?;))) они для того и существуют, чтобы их нарушать:)) и пока у нас в мире не полный хаос, а вот если бы не регулировалось вообще- был бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже задавала этот вопрос:))) знаете, это только от мужчины, живущим 4 года в ГБ можно услышать: " у меня все просто: 2 минуты на объяснение, 2 часа на сборы". Класс!! Вот от женщины, живущей в ГБ никогда такого не слышала, и как-то от оштампованых тоже:) и не только похожее слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, в этих темах такое количество домыслов и придумаваний, что Ах ))) каждая сама себе что то надумала , а зачем неясно ))))))))) живите как хотите, абы в удовольствие[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раздельный бюджет пугает тех, кто мало зарабатывает, ИМХО Или тех, у кого и своих хватает, но приятнее тратить чужие.Ваше описание - это крайность. Такого в нормальных отношениях нет.У меня бюджет раздельный, МНЕ так удобнее. Да, оговорены общие траты на хозяйство, в остальном каждый на свое усмотрение тратит, но без описанных страстей.Если мне денег не хватает на что-то раз в год, то я так и говорю "дай денег, с ЗП отдам", но обычно мне не только "хватает", а и порядочно остаётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все от личной неустроенности) по типу "а вот у других наверное еще хуже" )) когда женщина довольна и счастлива, ее вообще не парит, в каких браках живут ее знакомые, и в браках ли они вообще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, многие просто любят потрындеть )))) а у кого там как, какая разница )))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потрындеть да, но не темы заводить) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а зачем расписки?:) мы просто распределяем статьи расходов(кто что оплачивает в этом месяце), согласно зарплатам и удобству в плане деятельности.если там шо вдруг - то обсуждаем какие остались деньги и шо делаць)и про ботинки могу сказать, если вдруг мегаскидка где-то в америке, а я не взмози сейчас - давай ты.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож еще вспомним о девственности и вывешивании простыни после первой брачной ночи? Навеяло вашим "объявил всем".Некоторым на всех плевать, представьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно важна логика венчания атеистам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может быть вопрос глубже?+ женщине хочется знать, что она искренне глубоко любима, для кого-то проявление такого сильного чувства - предложение, ну и действительно, наверное, если женщина хочет свадьбу в классическом понимании, то наверное им нужно как-то договариваться, но тогда это ГБ не по обоюдному желанию. я не знаю, может в 18 мне бы хотелось, сейчас, когда я вижу официальные браки вокруг, я вижу много.. даже не знаю, как это описать.. у меня на моих родителей на двоих 5 штампов в паспортах, для меня брак уже это просто официальные бумажки.. Но если кто-то из двоих в отношениях так не считает, наверное надо оформляться, чтоб второму больно не было. Я не знаю, как бы я отреагировала, если б когда я подняла вопрос, он бы сказал, все равно нет.. наверное подумала, что ради меня не готов в загс сходить, день потратить, наверное задело бы.. а так, на печать готов, просто он безумно не любит быть в центре внимания, даже ДР свои не любит, не делал бы, если б я не организовывала.. ну он такой, я его принимаю, какой есть :) так что не согласен на ресторан, это о том, что мне бы не хотелось, чтоб любимый человек был в некомфортной ситуации, которая мне тоже не принесет много радости. з.ы. но иногда представляю, как в лет 55, у нас будет очень смешная свадьба двух пенсионеров где-то на островах :) может быть очень мило:)) а может мнение еще 20 раз поменяется в следующие 10 лет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при отсутствии оных имею выехавших в Германию и в Эстонию, у обеих пар проблем не было расписывались перед подачей доков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ситуации разные, но из 2 моих знакомых пар живших в ГБ в обеих муж называл себя холостым, особенно когда флиртовал с другими женщинами, никогда не постил в соцсети совместные фотки, а жена - все наоборот. Тут же на Ликаре читала неоднократно истории, как после смерти одного из супругов, второго выгоняли из дома. А еще как говорит один мой знакомый о том, почему он женился - "я хочу иметь право выключить ее аппараты жизнеобеспечения" :)Для тех пар, которые хотят совместного будущего - только оф. брак. А тем, что пока не решил, чего он хочет, конечно, лучше жить в ГБ и не спешить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, раздельный бюджет выгоден пока женщина работает) а потом что? декрет, болезнь, сокращение и т.д? Кредит у мужа брать? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ как минимум двое детей, шоб точно не сбежал) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах