По следам "Брак в жизни женщины". Гражданский брак в жизни женщины.

449 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)) Согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!да!да! одобрямс очень-очень![+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно) признал - не признал, я вообще не вижу в этом необходимости никакой, т.к. живу не оглядываясь на "других" и мнение друзей - родственников не играет никакой роли, кому не нравится что-то - до побачення)) с моей т.з. унизительно жить с мужем ради детей, или ради тарелки супа, или ради денег, - вот это действительно унизительно) когда ты понимаешь, что был бы у тебя миллион на счету - ты бы послала его куда подальше, а все что сейчас - это компромисс с самой собой.а к тому, что мужчина берет на себя ответственность штамп вообще не имеет никакого отношения, ответственность - она в голове. И точно так же "не поспишь ночами, поносишь своего ребенка, отдашь ему не съеденную на работе шоколадку. Купишь ему санки, вместо новой куртки. И т.д. Поедешь не на футбол в Бразилию, а повезешь его на море - купаться." - для этого всего не обязательно ставить штамп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю, что к нам "на раён" съезжаются не то, что бы со всего Киева, а и из ближних и дальних пригородов )), так что претендую на результат социологических исследований! )) *и ни революция, ни война им не помеха, дайбогсчастьямолодым )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то нормальный папа озаботится будущим детей сам, а с не нормального - и через суд не выбьешь) рассматривать брак с т.з. материальной выгоды или решения своего квартирного вопроса как-то в голову не приходило. Мои дети - они мои, в первую очередь ))) и я с ними "в декретах" по своему желанию сидела, меня никто не заставлял, если что))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, уточню по этой фразе: "Мне очень нравится, что для того, чтобы съездить заграницу, мне не надо оформлять разрешение с его стороны"А кому надо оформлять? Чот ни разу не сталкивалась, езжу везде без мужниного высочайшего позволения :)Если это о детях, то разрешение требуется от отца детей, а не от мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штамп, прежде всего, удобен в бюрократическом плане. Для эмиграции может сгодиться Для получения какой-то требовательной визы - если я, допустим, не работаю, но муж работает и нормально зарабатывает. Да и просто как гарантия возвращения.Наследство, опять же. В реанимацию попасть. В конце концов, чтобы в милицейском протоколе в случае чего не фигурировать как сожительница :))Короче, я за штамп. Мне так удобнее, даже если отбросить предрассудки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас женщины наращивают женственность:))) денежную массу лучше наращивайте - толку больше будет, чем Ларису Ренар читать или ей подобных.....с раскрытием женственности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развею мифы: 1)для визы штамп не нужен, достаточно указать что ГБ и спонсорское письмо. посольство волнует ваша платежеспособность, а не личная жизнь)для эмиграции ( если приспичит) можно и расписаться.2)наследство детям и так будет. ваша часть, как жены? отбирать у детей или у его родителей? хм... ну такое..3) в реанимацию пускают без проблем, проверено. 4) фигурировать в милицейском протоколе как сожительница - и че?) из серии бабок на лавочке) хоть златопедрой златоустой пусть назовут, это ничего не меняет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гражданском браке каждый тянет одеяло на себя на уровне подсознания, особенно тот, у кого изначально денег было меньше.не пробовала жить в ГБ - меня никогда не привлекала такое. Мужчина существо слабое, податливое на искушение, поэтому лучше его ограничивать, правом в том числе:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне удобнее для всех этих случаев иметь штамп :) Для эмиграции, кстати, не всегда катит только что заключенный брак, могут заподозрить в фиктивности Ну и визы разные бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при наличии общих детей? не заподозрят) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при отсутствии оных? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не пробовала) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да. У меня вопрос по этой же фразе. Разрешение на выезд детей за границу надо получать от их папы (замужем мама за ним или нет - не имеет значения). Ну, разве что Вы записаны в свидетельстве о рождении как единственный родитель ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 10 лет в гражданском браке)) + знаете, мое мнение, что каждый создает сам отношения и сам придумывает в них правила. Меня повеселило описанное в теме, потому что меня сложно назвать домохозяйкой, я ближе к трудоголикам)), так что мы с мужем сами убираем за собой, стирки забрасываем по очереди, вместе убираем, если необходимо. Я не боюсь забеременеть, но если забеременею, то наверное поставим печати, хотя мы оба к этому относимся очень спокойно. Он говорит, что расписаться можем в любой день, "можем пойти завтра и тихо расписаться", а я "не хочу печать, хочу ресторан")) так и живем без печати и ресторана)) Если родится ребенок, его уж точно никто не бросит, потому что муж (мы друг друга зовем муж и жена, несмотря на отсутствие печатей) относится к тем мужчинам, которые очень хорошо ладят со всеми детьми и.. я просто вижу, как он относится к людям.. а в остальном, как у всех, он моя поддержка и опора, лучший друг, с которым можно и историю обсудить, и на тележках покататься в супермаркете))) все как у всех))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы можете это утверждать, еще и подсознание приплели?)))) а мужчину ограничить штампом - это вообще смешно, не стройте иллюзий) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 6 лет живу с МЧ и отсутствие предложения за все это время воспринимаю как сомнение мужчины во мне и эта ситуация меня угнетает, тревожит. Пришла к выводу, если предложение мужчина не делает столько времени, значит я не герой его романа(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень обобщаете, люди разные, и ситуации разные. Нашему гражданскому браку 11 лет, бОльшая часть официально расписанных моих подружек уже давным-давно развелась, а мы вместе."Не секрет, что мужчина в таком браке холостой, а девушка "замужем"" - в нашем случае все "с точностью до наоборот", у нас больше муж считает себя семейным, а я по характеру - "кошка которая гуляет сама по себе", и предложение делалось уже не раз.. сейчас уже не отверчусь, ибо детка в проекте, а если бы не беременность - так бы и жили дальше, лично меня все устраивает.Имеются в близком кругу общения еще две подруги с таким же семейным стажем, с уже общими детьми.. полет нормальный, свадебное платье никто покупать не бежит.[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штампом+родственниками = больше шансов ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, в ряде случаев официальная роспись ничего не гарантирует, куча примеров тому вокруг. Закон у нас женщин с детьми защищает чисто символически, если мужчина имеет средства и задастся целью - фиг жена что получит, лучшая подруга судится уже не первый год за общую квартиру которую на общие деньги строили, причем затраты задокументированы.[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шантаж еще...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вас это угнетает и тревожит - зачем вы с ним живете? если для Вас это важно - ну так ставьте вопрос ребром, не женится - расстаетесь) зачем себя так изводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах